CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Кот все так же практически не ест, грамм по 15 максимум. Теряет вес. Что мне делать дальше, я не знаю.

Владимир Олегович, спасибо. Личку прочитала.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Может, попробовать корм поменять? Или вкусняшками соблазнить?
У меня старшая кошка в молодости ела на редкость плохо, но очень любила (и любит, даю редко) палочки Мнямс.
Мне кажется, Вашего соблазнить надо чем-то.
Кстати, та моя привередливая кошка уже 6 лет ест только сушку Роял Канин для взрослых котят. Только ради нее и покупаю.
Может, попробовать "раскормить" Вашего сушкой для котят? Только не для самых маленьких, а той, что до года.
Минусы у этой идеи тоже имеются - котеночий корм существенно более жирный, что печенке не на пользу. Но голодать, мне кажется, еще хуже...

Еще вариант причины может быть в том, что не всю шерсть он выкакал, и она все еще забивает желудок или кишечник (поскольку какает, то частично забивает). Может, попробовать дать мальт-пасту? Вдруг ему понравится? У меня прайд делится на тех, кто за нее душу продаст и на тех, в кого не запихнуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Рентген?
Такой и с барием?

Ну что-то же не дает ему есть!!!!
Запах не чует, интоксикация???

Блин, потеря веса - это очень плохой признак. |O

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Рентген?
Такой и с барием?
Блин, потеря веса - это очень плохой признак. |O


Без бария просвечивать смысла не вижу. У нас делают с барием дважды - сразу после приема и через два часа - есть ли продвижение бария.
Кстати, барий шерсть и "продавить" может, он тяжелый. Видела лет 10 назад в ветеринарке на чужом коте - мы тогда с Машкой каждый день на капельницы ездили и эту эпопею с непроходимостью, которую барий пробил, наблюдали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я склоняюсь к тому, что это психологические нарушения. Его реакции не совсем нормальны. Когда он видит меня с чем-то в руках, у него в глазах паника, и он весь сжимается. Иногда у него начинает нервно дергаться шкурка, хвост и голова. По квартире ходит пригнувшись и озираясь.
Иногда это состояние будто проходит, он может побегать с младшим котом. Но потом опять все сначала.
И если я сейчас начну вливать в него барий и опять куда-то потащу, я боюсь, что я его сломаю.

Желудок ему очень тщательно осмотрели на УЗИ, на очень хорошем аппарате, с идеальной четкостью картинки. Желудок был абсолютно пуст, ему прям все стенки осмотрели, чтоб исключить нитки какие-нибудь прилипшие. Толстый кишечник частично осмотрели, частично в нем лежала какашка. Тонкий осмотреть нормально не смогли из-за газов.
Но мне сказали, что у него хорошая перистальтика. А будь даже частичная непроходимость, она была бы снижена. Но я в этом не спец.
Сожрать кот ну просто ничего не мог, что вызвало бы непроходимость. Единственное, он съел половину своего уса, но это было с месяц назад. Вариант, что этот ус куда то ему воткнулся в кишку, возможен, конечно. Но я не знаю, насколько это вероятно. Он тогда очень хорошо ел, и ус съел только что после еды.

Вариант с шерстью вообще маловероятен. Кот не любитель умываться в принципе. Не мог он настолько нализаться шерсти, что она ему кишечник закупорила. К тому же он 4 дня не какал, я влила в него ударную дозу вазелина. После прокака шерсти в кале не было. Зато вазелин потом вытекал, и кот разлизал еще попу до кровавой раны. |O

Пока снова ввела успокоительные три раза в день. Может, куплю феливей, хотя он действует 50/50.
Узист мне сказала, что в таких ситуациях нужны человеческие нейролептики-антидепрессанты, но мне их никто не назначит, потому что это не принято в ветеринарии, их действие на кошек не изучены. Так что типа на свой страх и риск.
Я не люблю и боюсь стоп-стресс, у кота подруги от него была рвота и судороги, но может уже его попробовать? Фенибут все же ноотропное.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я хочу рентген не для непроходимости.
И головы рентген. Не туловища.

И проверить носослезные и носовые каналы

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Инна, сочувствую- поправляйтесь
Мы сами были в аду полгода- я послала всех докторов в лес с их анализами.
И вернула схему Руслана, вот так прямо и живем : лиарсин, бессмертник, метеонин, корм РК дайджестив и чередуем с лечебным гепатиком или гастро (фармина)
Кот был 2 кг сейчас опять 4,5 кг И злой лямур -новое погоняло.
( еще пили панкриотрин месяц- не знаем помогло ли- лечила методом тыка)
Анализы хорошие, только лейкоцит туда сюда ездили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Марина, если рентген для того, чтобы понять, нет ли в носу отека, из-за которого он не чувствует запахи, то запахи он чувствует, я проверяла. Подсовывала ему под нос те запахи, что он любит, и те, что не любит. Он реагировал.
А в ветке осматривали глотку на предмет отека, тоже все в норме.

Таня, спасибо. Мой сейчас 4,5, а был 5,3.

Кот с утра сам попросил есть и поел, а не закопал. Немного поел в обед и вечером. Грамм 25 уже набралось. Надеюсь, что не уйдет опять в отказ.
Продолжу успокоительные.
Сходил в туалет, оформленно, но мягковато. Думаю, из-за резкой смены корма и тыквы, которую сейчас даю, потому что он любит. И после нее он чуть веселее.
Посоветуйте еще, пожалуйста, чем помазать попу, а то голова уже не думает. Он попу разлизал до раны после вазелинки. Пока хлоргексидином обрабатываю. Пробовала вчера брызнуть алюминиум спреем, но он в шоке под диваном трясся два часа. И весь день не ел. Надо что-то менее пугающее, чем брызгалка.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Если рана, то хлоргексидином. Он дезинфицирует и не щиплет.
Если уже раздражение, то после хлоргексидина советую припудрить детской присыпкой - присыпку на ватный диск и к попе.
Присыпка не дает "склеиваться" анальному кружку при опускании хвоста и снимает раздражение.
Тот же спрей можно набрызгать себе на ладонь и свеженький прижать к попе. Алюмспрей мажется, и хорошо.
Но я бы не стала - он щиплет раны и опрелости, Вашему трусу это ощущение явно лишнее.

Рада, что стал понемногу есть.
Видимо, вы правы, и это реакция на стресс. Паникер он, однако... Значит, и лечить его приходится малозаметными процедурами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
По поводу антидепрессантов не скажу, а вот нейролептики даже не думайте давать. Во-первых без рецепта психиатора вам их не продадут, это очень серьезные лекарства, во-вторых нейролептики дают людям с психическими расстройствами и галлюцинациями и побочки у нейролептиков такие, что у людей даже ноги отказывают, что с котейкой будет после нейролептиков страшно подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru