CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Холецистит какой-нибудь. :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
АврораC писал(а):
Может, его попробовать соблазнить вкусной для него едой - говядиной, курицей сырой или вареной.

Натуралку он как раз терпеть не может. Но я пыталась давать то, что он любит - консерву рыбную неполнорационник. Закапывает. Цветную капусту вареную тоже любит, сейчас тоже закапывает. Единственное тыкву еще не нашла, он за нее обычно душу продаст.
marinka_kalinka писал(а):
Холецистит какой-нибудь.

Холецистит обычно дает рвоту, болевой синдром, если обострение. Хотя 100% утверждать не могу.

Завтра поедем на узи. Были записаны на пятницу, но сил уже нет ждать у моря погоды. Тогда и мочу отвезу.
Кот все так же не ест. Вчера покакал, стул идеален, хоть на выставку неси, несмотря на то, что намешано было немерено в его кормлении. Мне всегда казалось, что когда у животного проблемы с каким-то органом, причем такие, что начинается отказ от еды, то должны быть и другие симптомы. Ну хоть какие-то. У нас никаких. Шерсть прекрасная, стул хороший, рвоты нет, температуры нет, повреждений ротовой полости нет, с зубами все хорошо. При внешнем осмотре органы не увеличены и не болезненны. Может быть проблема в голове? Ну что-то в тыковке переклинило в плане еды?
Сейчас он играл с младшим котом. По мне так звери с отказом печени не играют. Не понимаю, почему не ест.

Я думала ему завтра пересдать кровь. Но сейчас сомневаюсь, не вредно ли так часто сдавать.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
А он совершенно случайно не нашел заныканный пакет с кормом, из которого и питается? ;)
Потому что действительно, если кот играет, какает и вообще все хорошо, логично предположить, что он не болен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
АврораС, не, корм достать не мог, хотя очень хотелось бы, чтобы питался хоть подпольно. Но увы.

По УЗИ патологий не выявлено. Хотя врач очень долго изучала его желчный и желчевыводящие пути, и что-то ей там не нравилось. В желчном взвесь, в желчевыводящих что-то про желчь говорила. Но в итоге написала желчный - без патологий, потому что, по ее мнению, для холецистита явления слишком незначительные. Про желчевыводящие ничего не написала. Но сказала, что если начнется рвота, в первую очередь думать в эту сторону.
Сказали, что у кота стресс и газы, поэтому он не ест. Оставила в покое, даю успокоительные, эспумизан, понемногу стал есть сам, но в очень незначительных количествах. Вчера съел около 15-20 грамм сушки, пару столовых ложек влажника. Что-то гложат меня сомнения, что это полностью из-за стресса. Я сталкивалась со стрессовым голоданием, но там кот стал есть абсолютно нормально после того, как был преодолен порог "не есть".
Этот ест так, будто его подташнивает.

Сегодня забрала анализы. ОАК нормальный, слегка повышены эозинофилы. Ну и на тромбоциты даже не смотрю, потому что будь они реально такие коту был бы уже пипец.
ОАК
Эритроциты - 9,7 (5,3-10)
Гемоглобин - 162 (80-150)
Гематокрит 48,6 ( 26-48)
Тромбоциты - 40,5 (300-630)
Лейкоциты - 7, 2 (5,5-18,5)
Палочкоядерные нейтрофилы - 3 (0-3)
Сегментоярные - 53 (35-75)
Эозинофилы - 5 (0-4)
Лимфоциты - 35 (20-55)
Моноциты - 4 (1-4)
Такой ОАК у него с детства, значения практически неизменны. Только эозинофилы сейчас 5, обычно 2.

Биохимия
Общий белок - 71,9 (54-77)
Мочевина - 4,8 (4-10,5)
Креатинин - 150 (55-180)
АСТ - 39,9 (9-30)
АЛТ 107,5 (0-75)
Холестерин - 5,54 (2-5,9)
Щелочная фосфотаза - 36 (4-85)
Общий биллирубин - 0,8 (1,2-7,9)
Амилаза - 1126 (450-1550)
Кальций - 2,56 (2,1-2,8)
Фосфор - 1,21 (0,9-2,3)

Многие показатели поменялись, полагаю, что это от лаборатории зависит, но АЛТ как был так и есть, его значения остались такие же.
Я понимаю, что, может, я параноик. И ни в коем разе не хочу лечить анализы, но показатель АЛТ у него растет, если проследить его анализы с детства. Человеческий врач мне говорил, что этот показатель повышается первым при патологиях печени, потом уже все остальные. Просто если я застала какой-то патологический процесс в самом начале, то хочется купировать его сейчас, чем потом вытягивать кота из совсем плохого состояния.
Вет рекомендовал поменять корм и потравить глистов. У них это как обычно панацея от всех болезней. Но я уж не знаю, может, и правда что-то паразитарное.

Моча явно сделана полосками, но даже так там все в норме. Потом пересдам в хорошей лабе, но совершенно ясно и так, что почки у него прекрасные.

Вчера выкакал два огромных клубка шерсти. Но есть после этого лучше не стал. :,(

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
При таких начинающихся проблемах с печенью я бы проколола/выпоила (что проще) курс лиарсина. Это Хелветовская гомеопатия, которая реально работает, проверено по разным препаратам.
Лиарсин мягко поддерживает функцию печени, пробуждает аппетит у малоежек, при этом может слегка слабить.
Если послабление стула будет существенным, к лиарсину можно добавить веракол, который нормализует деятельность кишечника. Только веракол и лиарсин надо развести по времени на 8 часов минимум.
Зайдите на сайт Хелвета, почитайте про эти препараты. Мне они очень нравятся, всегда стоят в холодильнике, применяю и разово, и курсами.
Если будете выпаивать раствор для инъекций, имейте в виду, что Хелвет рекомендует при выпаивании увеличить дозу в 2 раза по сравнению с инъекциями, то есть при рекомендации колоть 0,5 мл, выпаивать надо 1 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
Вчера выкакал два огромных клубка шерсти. Но есть после этого лучше не стал

Вот. Я об этом сразу подумала, когда увидела повышенные эозинофилы вкупе с "ест, как будто его тошнит". Мой при скоплении шерсти делает также. Есть не стал лучше, возможно потому, что шерсть, долго находящаяся в желудке все равно раздражает его вплоть до гастрита. Какие-то неприятные ощущения возможны до сих пор. Как насчет ромашкой пропоить?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Поддерживаю совет о ромашке. Хуже точно не будет. Только ее надо заваривать, как в рекомендации, а потом разбавлять примерно в 3 раза. Заваренная как для людей она чересчур горькая для кошек.

Кстати, не факт, что выкакал всю шерсть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Ромашку кошкам заваривают из расчета 1/2 чайной ложки на стакан.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
АврораC, тут тоже отвечу. Лиарсин попробуем, хотя в ноябре уже проходили курс.

alissiya, когда узи делали в желудке шерсти не было, гастрита и других проблем с желудком тоже не выявлено. А вот кишечник из-за газов не посмотрели, эх. Сказали только, что перистальтика в норме.
Но против ромашки ничего против не имею, люблю ее. Пропьем.

По факту кот сегодня съел уже грамм 20-25 сушки, хотя до вечера весь день опять от еды отказывался. Начал есть после подкожных вливаний, хотя для него это опять сильный стресс. Я б еще пару раз закатала, но у него опять была истерика с тахикардией. Хорошо переносит внутримышечные уколы, вообще с нулевым стрессом, а все, что подкожно дается ну очень тяжело. Самостоятельно начал пить, что очень радует.
Гепатовет я все же тоже ему подаю с месяц.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Myakus, Зашел по просьбе модератора, написал в личку.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru