CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
Добрый день! Очень прошу помощи! Ситуация такая: кот 10 месяцев, не кастрирован, в прошлую среду обратились к ветеринару с проблемой мочеиспускания, кот перестал ходить в лоток, стол подписывать в разных местах и сам же пугался этого, начинал бешено носиться по квартире. На приеме у врача - температура в норме, мочевой пузырь пуст, рекомендовано сделать анализ мочи+УЗИ,назначен антибиотик, сделан укол папаверина. Дома у кота заболела нога, в которую сделан укол, подписывать продолжал, но бегать уже не может, и после мочеиспускания трясется на месте. На следующий день пошли на УЗИ, по УЗИ - все нормально, камней нет, но врач, увидев как кот реагирует, сказал, что это точно не от боли, а возможно инфекционный перитонит????? Сдали анализ, пока пришел только экспресс тест(lg G к короновирусной инфекции 1:20-80). Судороги у нас усилились, выглядят уже как приступ эпилепсии, назначен паглюферан -1, но и с ним приступы не проходят. Лечащий врач сказал, что эти титры+судороги ОДНОЗНАЧНО подтверждают перитонит!!!! Но у меня сомнения почему нельзя было взять анализ сразу на вирусный перитонит,а потребовались титры к коронарной инфекции


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мне кажется вам надо менять врача и чем быстрее, тем лучше. У вас титры не такие уже большие, тем более для перитонита, конечно титры могут быть вообще нормальные при перитоните. Просто перитонит, это когда уже жидкость (кровь) в свободном пространстве (если я не ошибаюсь). У людей так, по-крайне мере. На узи показало жидкость? Откуда перитонит? Только по анализам короны? Бред. И кстати, у меня когда у кошки был цистит, ее еще как трясло именно от боли! Коту брали кровь на биохимию? Вы сдавали мочу? И как кот какает? То, что кот начал подписывать везде кроме лотка - это может и гормоны пошли. Не знаю, бывают ли при особой активности у кота судороги, вряд ли и судороги плохо. Вам надо сдать биохимию и мочу кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
Спасибо за Ваш ответ! Какает обычно, но зачастую во время приступа писает. Иногда все таки доходит до туалета. Биохимию будем сами сдавать, так как врач ничего не назначила, а также хочу сдать анализ непосредственно на вирусный перитонит. Врача сменила, но прием в субботу только, хочу уже с анализами быть. На УЗИ жидкости нет, заключение-незначительное количество взвеси в мочевом пузыре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Вот буквально в выходные слушала лекцию по вирусным заболеваниям. Нельзя сделать анализ на перитонит (сама раньше считала, что можно) однако выяснилось, что это просто обман лаборатории. Они могут определить только короновирус. Симптомов перитонита, чтоб хотябы его заподозрить, я по вашему описанию не вижу.
Боль в лапе может быть от укола папаверина. Должно пройти.
Подписывать начал - вероятней всего взрослый стал, начинает метить.

Но вот судороги, которые уже похожи на эпилепсию, в эту картину не вписываются.
Начать бы с анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru