CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Yula77 писал(а):

сегодняшнем анализу соотношение белок/креатинин в норме , значит протеинурии не было и нет , плотность повышается от обезвоживания , мы антибиотики с преднизалоном всего 3 дня пропили , и всё резко нормализовалось , вот и задумалась сейчас о правильности диагноза .....



Простите, не удобно вставлять цитаты на планшетке...
1 Протеинурия это только наличие белка в моче. Он может быть при цистите и проч. когда в моче есть кровь. И второй вариант - если крови в моче нет, а белок есть, это говорит о заболевании почек.
2 Соотношение белок/креатинин не говорит о протеинурии, оно показывает работу почек.
3 При наличии белка и крови всегда повышается плотность. Так что необязательно обезвозживание.

А вот если вы всего 3 дня пропили преднизолон и, ура, анализ мочи нормализовался! тогда я бы остановилась на поставленном диагнозе и придерживалась его. Из предыдущих сообщений я почему э-то решила, что вы его пьёте уже какое-то время.

По нашей ситуации: мы пили гомеопатию. С момента выздоровления прошло поменьше года. На специальных диетах не сидим, для профилактики ничего не пьём. Наблюдаем за состоянием, периодически сдаём мочу, чтоб подстраховаться.
По поводу врача и препаратов напишу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Что-то я перечитала свой пост и решила, что в п. 2 спорола глупость. Решила не править.
Конечно, это соотношение показывает протеинурию, если в биохимии явно повышен белок. Но может быть вариант, когда соотношение в норме, а абсолютные показатели завышены.
Хотела сказать, что при наличии крови в моче белок будет всегда повышен, но он не обязательно почечный. Хотя, при гломерулофрите кровищи море, конечно. Ну, в общем, см. п 1 :)

Кстати, может выложите анализы, какие Вы делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
squee писал(а):
Что-то я перечитала свой пост и решила, что в п. 2 спорола глупость. Решила не править.
Конечно, это соотношение показывает протеинурию, если в биохимии явно повышен белок. Но может быть вариант, когда соотношение в норме, а абсолютные показатели завышены.
Хотела сказать, что при наличии крови в моче белок будет всегда повышен, но он не обязательно почечный. Хотя, при гломерулофрите кровищи море, конечно. Ну, в общем, см. п 1 :)

Кстати, может выложите анализы, какие Вы делали?


Да , конечно могу выложить , только подскажите пожалуйста как прикрепить файлы , я вроде интернетом на ты , но видимо форум с телефона трудновато :) и как я поняла в личку сообщения не дошли Вам , вроде отправила , а в отправленных проверяю - пусто


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Не, в личку ничего не пришло.
Делаете фото или сканы анализов, выкладываете на какой-нибудь сайт хранения. Потом здесь в сообщении жмёте кнопочку "картинка" и вставляете туда ссылку на фото. Надеюсь, ничего не перепутала. Здесь на форуме есть тема как вложить фото, надо поискать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru