CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые форумчане прошу ваших историй по лечению и кормлению при гломерулонефрите у кота . Сталкнулись с этим недавно , котик 4 года , обратились к врачу с подозрением на цистит , узи подтвердило , кровь биохимия /общий норма , в моче плотность высокая , белок , эритроциты . Цистит пролечили (по узи норма) , моча без изменений , поставили гломерулонефрит . Пропиваем синулокс , вазотоп , преднизалон , перевод на хиллс профилактика мкб. Это схема лечения от кандидата ветеринарных наук, сказала , что вылечимся. Но одна голова хорошо, а две лучше, я еще проконсультировалась у другого врача , у нее несколько пациентов таких. Она напротив считает , что у котов гломерулонефрит не бывает бактериальным , антибиотики не нужны , главное перевести на влажку , в ее практике на влажке уходят эритроциты , сухой корм только навредит , тем более закисляющий мочу (соли и закисляющие добавки убьют почки ), и как правило все равно будет почечная недостаточность , главное контроль и поддержание здоровья любимца . Неужели правда до конца не вылечить котосыночка?кому верить из врачей, чем же кормить ? Прошу поделитесь вашим опытом лечения своих пушистых деток. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 09:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Прочтите пока архивную тему Кошка 11 лет, вероятно почечная недостаточность.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):



Уже читала , но там скорее не наша проблема , у нас, как сказал врач ,скорее идеопатическая форма гломерулонефрита , сколько форумов/статей перечитала , нигде нет похожей клинической картины , а кто сталкивался с этой проблемой ,то в купе и почечная недостаточность , а это разная тактика лечения и кормления . Всё равно спасибо ,что не прошли мимо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 09:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Попробуйте воспользоваться поиском ещё.

Есть ещё очень много тем про кровь в моче - но диагноз так и не поставлен. Поискать?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Попробуйте воспользоваться поиском ещё.

Есть ещё очень много тем про кровь в моче - но диагноз так и не поставлен. Поискать?



Спасибо , думаю не нужно , диагноз поставлен, только цистит-то идеопатический не частое явление , а тут гломерулонефрит ....))))))только что получила анализы мочи , белок упал , эритроциты ушли , плотность осталась , но скорее всего из-за недостаточного потребления воды . Радость так и распирает , но есть опасения ..... эритроциты , как говорил второй доктор, хорошо уходят на преднизалоне , что мы и принимаем пока , но потом как правило возвращаются . Для меня сейчас актуальна динамика , какова вероятность ухода в хронику и ,всё же ,кормление , оставаться или уходить с профилактики мочекаменной .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Yula77 писал(а):
Но одна голова хорошо, а две лучше, я еще проконсультировалась у другого врача , у нее несколько пациентов таких. Она напротив считает , что у котов гломерунефрит не бывает бактериальным , антибиотики не нужны , главное перевести на влажку , в ее практике на влажке уходят эритроциты , сухой корм только навредит , тем более закисляющий мочу (соли и закисляющие добавки убьют почки ), и как правило все равно будет почечная недостаточность , главное контроль и поддержание здоровья любимца .

ИМХО, это совершенно верно. Я не помню случаев гломерулонефрита с повышением лейкоцитов в моче. Основной признак, позволяющий заподозрить гломерулонефрит, это стерильная моча с постоянной кровью. Мое ИМХО, опять же, что у вас имеет место не громерулонефрит, а банальная кристаллурия, вызывающая повреждение уретры, что дает кровь и воспаление. И здесь, опять же, соглашусь, основное это убрать сухой корм и перевести на влажное питание. И тогда возможно, все и придет в норму. И кровь из мочи уйдет. А соль и закисляющие добавки да, почки гробят. При любых проблемах с почками их не назначают от слова "совсем". Поэтому назначения вашего "кандидата", на мой взгляд, немного странные и противоречивые.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Моей кошке ставила гломерулонефрит Кусенкова и ещё один врач. Рекомендовала Метипред на постоянной основе. Я не решилась, обратилась к знакомому гомеопату. Сейчас живем и здравствуем.
При отказе от преднизолона, метипреда, все будет возвращаться на круги своя. Так что это будет пожизненно.
Понятие хроники, для данного заболевания, мне кажется, не корректным, поскольку это аутоимунное заболевание, когда организм отторгает собственный орган. Для подавления этого как раз и используются преднизолон или метипред.

И ещё: есть сомнение в правильности Вашего диагноза. Просто потому, что начав пить глюкокортикостероиды симптомы должны были уйти где-то в течении недели, а у вас как я поняла, изменений нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
alissiya

Спаисбо за мнение , а кристаллурия видна в общем анализе мочи или надо делать дополнительный ? по узи почки и мочевовй пузырь здоровы , в моче по общему анализу кристаллов не разу не обнаруживалось , лейкоцитов тоже , цистит ставили по утолщению стенки мочевого пузыря , учащённому мочееиспусканию , повышенному белку , плотности мочи и большому количеству эритроцитов . В сегодняшнем анализу соотношение белок/креатинин в норме , значит протеинурии не было и нет , плотность повышается от обезвоживания , мы антибиотики с преднизалоном всего 3 дня пропили , и всё резко нормализовалось , вот и задумалась сейчас о правильности диагноза .....

squee

нам преднизалон назначили всего 3 дня назад в дозе 1/4 таблетка 5 мг 1 раз день , и на 4-день : о чудо ! эритроциты ушли , сейчас переживаю ,чтобы не вернулись . Пожалуйста напишите , сколько времени прошло с момента выздоровления , какими препаратами пользовались , что даёте для профилактики и что кушает кисуля ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Yula77 писал(а):
Спаисбо за мнение , а кристаллурия видна в общем анализе мочи или надо делать дополнительный ?

Бывает видна, бывает нет. Соли не в каждой порции мочи могут быть, а могут вообще не выходить, а потом раз и камень. Сдайте анализ мочи в хорошую платную человеческую лабораторию и выложите. Водопотребление это основа при проблемах с мочевыводящими путями, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Попробую ))) на акане пил хорошо , а с хилса профилактика мкб хуже , хотя должен наоборот , там же соли ,вызывющие жажду


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru