CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Jess писал(а):
Анаит, как Ваши дела?

Ирина, Добрый день! Огромное Вам спасибо за помощь в постановке диагноза и рекомендации по лечению моей кошечки!!! Мне теперь понятно, чем лечить, как лечить, и к какому результату мы с кошкой должны прийти в итоге.
И отдельное спасибо за Ваши разъяснения по анемиям. Это очень, очень ценная информация в доступной форме, особенно для меня и моих подобрышей. Каждый раз они "выдают" что-то новенькое, а лечащие врачи, к сожалению, далеко не всегда знают, как лечить и какой диагноз поставить.

За эти несколько дней у кошки улучшений по гастриту так и не произошло, но ничего, и на кормлениях из шприца можно жить.
На айхербе ближайшая доставка железа солгар в таблетках на конец апреля, поэтому купила джентл айрон в капсулах, протестировала на себе несколько дней ( у меня тоже обострение гастрита сейчас), прочувствовала на себе побочки.
Пришла к выводу, что пока не буду рисковать давать кошке капсулы.
Вчера уколола 0,3мл феррум лека, внимательно наблюдаю, пока никакого ухудшения самочувствия после инъекции у кошки нет (ттт), в следующий укол сделаю 0,4мл, т.е. потихоньку буду дозу увеличивать.
Раньше ей феррум лек никогда не колола, зная индивидуальную реакцию на любые лекарства у этой кошки, всегда очень внимательно слежу, когда нужно новое лекарство давать.
И вторая проблема - агрессивная реакция на уколы, кошка так дергается, истерит и орет, что сама себе защемляет позвоночник. Метилкобаламин поэтому и пробовала давать в надежде, а вдруг поможет, коту-диабетику с нейропатией отлично помог, и сейчас действительно кошку расщемило (ттт). Укол железа она перенесла легко и почти не дралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день! немного новостей по состоянию моей кошечки на данный момент.
Проколола феррум лек 5 ампул по 0,3-0,4мл через 2-3 дня. На большую или более редкую дозировку выйти не удалось - продолжаются периодически утренние (ночные) рвоты. Аппетита так и нет, кормлю из шприца.
Пересдала анализы (от 29.04)
ОАК
Гемоглобин (90-150) 99
Эритроциты (5,8-10,7) 6,6
Лейкоциты (5,5-19,5) 17,9
Тромбоциты (300-800) (автоматический подсчет) 522
Тромбоциты (300-800) (ручной подсчет) агрегация
Гематокрит (30-47) 28,4
Ретикулоциты (3-50) (автоматический подсчет) 16
МСН (ССГЭ) (13-18) 15
МСНС (СКГЭ) (31-35) 34,9
МСV (СЭО) (41-51) 43
Ядросодержащие эритроциты – 0
RDW (15-27) 35,1
Лейкограмма, относит.значения:
Эозинофилы (0-8) 11
Б, Бл, Пром, М, Мета – 0
Палочкоядерные (0-2) 2
Сегментоядерные (45-64) 67
Лимфоциты (28-36) 20
Моноциты (0-4) 0
Лейкограмма, абсолютн. значения:
Эозинофилы (0-1,6) 1,97
Б, Бл, Пром, М, Мета – 0
Палочкоядерные (0-0,4) 0,36
Сегментоядерные (2,5-12,5) 11,99
Лимфоциты (1,54-7,02) 3,58
Моноциты (0-0,78) 0

Ретикулоциты:
Процентная доля ретикулоцитов (пунктатные) (1,0-10,0) 1,9
Скорректированная доля ретикулоцитов (пунктатные) (0,77-12,2) 1,4
Абсолютное количество ретикулоцитов, единиц (пунктатные) (5,8-107,5) 12,54
агрегатные ретикулоциты – 0

Продолжаю колоть феррум лек по 0,3-0,4мл через 2-3дня, пересдам еще позже ОАК.
Свозила на узи брюшной полости, убедилась, что видимых причин для рвоты и отказа от еды у кошки нет, вероятнее всего это именно гастрит на фоне железа. Аппетит периодически возникает, что-то кошка ест сама, большую часть я докармливаю из шприца.
Предполагаю, что когда я сокращу или полностью уберу провоцирующий фактор в виде железа, тогда и она начнет нормально есть сама. Общее состояние поактивнее, веселее, носик и ушки розовенькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru