CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Кошке один год, на натуралке,есть в основном говядину,говяжью печень
Неделю назад( с прошлой пятницы 30 марта) стала вялая, плохо кушать,лежать в основном,при хотите хромать на лапки, сильно кричала когда ее пытались взять на руки(видимо у неё болели все косточки)
мы ее повезли в вет клинику, при переезде я так полагаю (так как ехать 1.5 часа) с пересадками от стресса поднялась температура, 40,5.
В клинике кололи анальгин с димедролом и ещё какое-то противорвотное
Взяли общую кровь, биохимию и анализ мочи - все показатели в норме, только в общей крови повышено СОЭ 85
Сделали ещё ей рентген,просветили ее всю.на рентгене абсолютно все в норме, и кости насыщенные,врач сказал что если бы были «прозрачные» то можно было бы предположить дефицит кальция.
Назначил нам метилпреднизолон в дозировке 1 таблетка 4мг раз в день на 5 дней, потом снизить на 6 день и давать по половине таблетки ещё 7 дней.Вес кошки 3 кг
Начали давать гормоны в воскресенье и понедельник(1-2 апреля) состояние кошки улучшилось стала хорошо кушать,ходить,проявлять ко всему интерес, но вот с четверга ( 5апреля) опять стало хужеть,в туалет ходи как обычно,писает 2-3 раза в день, какает стабильно 1 раз в день ежедневно, хорошо кушает,пьёт, но вот вообще не ходит...перестала прыгать на стул,диван..лежит на полу все время,в основном спит.не даёт дотрагиваться к лапкам,лижет их,если ходит то очень сильно хромая на полусогнутых задних лапках.
Вчера в пятницу(6 апреля) понесли ее к нашему сельскому ветеринару,он ее ощупал сказал что лапки целы но местно в суставах гипертермия, и болезненность. Температуры у кошки небыли,живот органы пощупал все ок,
Сделал укол комплекс витаминов В (1 кубик), и назначил артровет по 1/4 таблетки 7 дней, и остеогенон по 1/4 таблетки 2 раза в день, и мы ж ещё продолжаем давать ей метилпреднизолон по 1/2 таблетки раз в день

На утро сегодня кошке не лучше, состояние такое же.покушала хорошо и спит,не даёт дотронутся к задним лапкам, облизывает их и поджимает под себя..если идёт то вся скукоженная пару шагов сделает и ложиться,не сидит на попке
Помогите разобраться что с нашей малышкой пожалуйста? Врачи разводят руками анализы и рентген в номе и причину никто сказать не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 08:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка не фолд?
Стерильна?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Кошка перс.. не,не стерильна
Позвонила сейчас в другую клинику по телефону проконсультировалась, говорят что похоже на миозит..тем более кошка горбит спину сильно..
Я попыталась кошку на задние лапки сейчас поставить орет просто нереально..лапы поджимает,пытается меня укусить.боль адская похоже..особенно не даёт дотронутся к подушечкам и стопе
вет этот по телефону сказал что так болит только миозит..
Уже едет крыша,у всех одни догадки и никто не может понять причину и назначить лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
а где кальций в еде?! :S
просто говядина и печень это жесть...
вы шеи, головы куриные, творог, кисломолочку и пр., где есть кальций даете? :??:
если нет, то срочно колите глюконат кальция в ножку по 1 мл 2 раза в день!!!
траумель С поколите по 1 мл, 1 раз в день, он обезболит.

П.С. вит. В 1 кубик!!! вы чё? угробите кошку,
метилпреднизолон, тоже в топку, он не о чем!

артровет и остеогенон давайте, но уколы обязательно :OK:

П.С.С. на снимках может все быть хорошо, смысла их делать не было вообще!
достаточно анамнеза и вашего жутко неправильного питания

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Кошка носитель лейкоза с рождения! Кошка перс!купили уже с врожденным лейкозом, ПЦР качество положительный впервые определился перед прививкой в возрасте 2 месяца(делаем контроль каждые 3 месяца) быстрый тест отрицательный и ПЦР на лейкоз количество 15МЕ тоесть самое минимальное и нам выставили диагноз носительство но не активная инфекция
В январе делали УЗИ обп,почки, гинекология все норм
Общий анализ крови тоже норм! Контролируем раз в 3 месяца чтоб не упустить момент!
Последний раз кака я писала выше делали в прошлую пятницу общий анализ мочи,крови и биохимию,но вот биохимию делали только почечно-печёночный, на кальции фосфор не смотрели почему то
Плюс сделали рентген,чтобы ещё и исключить опухоли и тд так как все таки лейкоз в любой момент может дать о себе знать
По поводу питания то кошка ест сметану,обожайте, ест 2-3 раза в неделю творог со сметаной на завтраки,любит домашние йогурты, кушает 5-6 раз в день но основу большую ее рациона составляет говядина и говяжья печень!
В январе-середине февраля в еду добавляли кальцид в день 1,5 таблетки,подмешивала в мясо, и давали месяц комплекс витамин петмикс по одной в день! Весь март не давали ни кальция ни витамин
С этой ситуацией проконсультировалась вот утром в телефонном режиме ещё с одни врачем с другой клиники,кинула ему на Вайбер видео кошки,он говорит судя по тому как она орет когда трогаешь подушечки на лапках и горбит спину то это все похоже совсем не на дефицит кальция а на миозит
Все врачи говорят разное,а мне что делать с ней понятия не имею..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Глюконат кальция дома есть, сейчас уколю
Вет последний с кем консультировалась советует пичкать ее нпвс и подключить антибиотик
Но вот я читала что нпвс же могут спровоцировать внутреннее кровотечение и плохо на желудок..
Антибиотик ну не знаю к чему он тут..ведь лейкоциты у кошки в норме,температуры нет...
Ещё советует уколоть 0,1 анальгина..
Впереди праздники, аптека у нас работает сегодня до 3 а я в панике не знаю что же мне в итоге колоть и давать ей и что ей делать..
Кошка даже шевелится ей больно,лежит в одном положении,на бочку,как я положила так и лежит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Главное что боль у неё вот в этих участках что обвела, подушечки и стопа так сказать,выше где бедро не больно
Лапка не наша,картинку из интернета взяла чтоб понятнее обьяснить где именно болит


Вложения:

88048788-78EF-4EA2-8690-3C145E87D54A.jpeg
88048788-78EF-4EA2-8690-3C145E87D54A.jpeg [ 60.9 КБ | Просмотров: 7181 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Из НВПС хвалят мелоксикам. Если речь идёт об арритах- артрозах, то гормоны ( метипред) препарат выбора, увы и ах. Я их ненавижу, рушат все, но.. Тут, видимо, доза не та, раз не справляется. И гормоны и НВПС, особенно при моральном применении чреваты кровотечениями, язвами в ЖКТ. Я колода кошкам анальгин- баралгин, до 0,5 на кошку, но разово, а тут то боль вернётся и все:((

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Из НВПС хвалят мелоксикам. Если речь идёт об арритах- артрозах, то гормоны ( метипред) препарат выбора, увы и ах. Я их ненавижу, рушат все, но.. Тут, видимо, доза не та, раз не справляется. И гормоны и НВПС, особенно при моральном применении чреваты кровотечениями, язвами в ЖКТ. Я колода кошкам анальгин- баралгин, до 0,5 на кошку, но разово, а тут то боль вернётся и все:((



Спасибо за ответ
Страшно давать ей больше дозировку метилпреда..ведь она 5 дней получала по 4мг в день(получается по 1,3грамма где-то на кг, вес у неё 2900-3кг и вот второй день получает по 1/2 таблетки..
Уже голова кругом идёт от непоняток что с ней..
Укол в лапки не далась сделать, дала ей 1/10 часть таблетки анальгина, остеогенон,метилпред,артровет..эффекта ноль
Но слава Богу аппетит норм,хорошо кушает и пьет водичку..хотя может это на фоне гормонов..
Мелоксивет как то зимой ей давали,тоже был эпизод прихрамывание на заднюю лапку,в итоге от 2х дней приёма мелоксивета перестала кушать и стала ещё более вялая, как только отменили сразу кошке получше стало,сделали вывод что мелоксивет нам не подходит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Анальгин в таблетках чепуха. Надо Вам искать врача, ибо гормоны дозировать по инету опасная штука. И даайте ей альмагель до еды. Как бы до кучи гастрит не заработать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru