CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Ситуация такая, у моей тети живёт кошка. Года 3—5, подобрали на улице, не помню точно когда. Стерилизована. Кошка не ест и не ходит в туалет по большому уже наверно больше недели |O по маленькому вроде ходит, но тетя не уверена. Все эти годы кормили кошку китекатом. Знаю, что нельзя, но Кошка не моя и как говорится: хозяин - барин. Сегодня она мне позвонила, попросила свозить её в единственную в нашем маленьком городке клинику, наконец видимо проняло :E так вот, по осмотру сказали гепатит. Анализы никакие у нас не берут, диагнозы ставят на глаз |O то, что проблемы с печенью я согласна, т.к она действительно немного пожелтела. На этом все. Назначили нам: байтрил, эссенциале, лиарсил+веракол, ветам и церукал при рвоте. Ничего от обезвоживания не поставили. Корм я сегодня купила другой, роял гепатик. Возила на уколы днём. Вечером заехала, Кошка все это время пролежала под диваном( я выдавила ей в рот капсулу эссенциале. Вроде как один раз укол, один раз капсулу. При этом врачи очень не хотели набирать мне с собой лекарства, чтобы я сама ставила уколы :E и катетер бинтиком немного прикрыли, видимо чтобы быстрее сняла |xxx| капсулу она запила водой, и её буквально через минуту - две вырвало(( как понимаю капсулы давать смысла нет. Собственно вопрос, стоит ли к этому назначению добавить физ.раствор с глюкозой? Если она конечно дотянет до утра(( утром поеду ставить уколы. Кошка не ест уже давно, воду пьёт и сразу рвота. Жалко кисулю((( стоит ли попробовать давать например паштет детский агуша? Я боюсь что она от обезвоживания умрет(( ещё на мой вопрос, чем промывать катетер, мне ответили что первым я поставлю ветом, мол это витамины и тем самым его промою 8-0 так вообще делают? Подскажите, пожалуйста!!! И самолечением заниматься не хочется, и не раз уже с нашими врачами обжигалась(( анализы сдать возможности нет, никто её просто не повезёт за 120 км в другой город((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 00:02 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Промыть катетер как раз можно физраствором. А вот вводить я предпочитаю Рингера-Локка (если есть такая возможность).
Обезвоженное животное нужно капать - сейчас можно прекрасно, используя систему, капать в холку. Конечно, если есть катетер - стоит использовать его. Хотя лично я считаю, что в холку - куда быстрее, проще и безопаснее. Но иногда бывает, что назначают препарат, который нужно вводить именно внутривенно. Вам не назначили "Гептрал"?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Я спросила у врача про гептрал, врач мне ничего толком не ответила, мол решать вам. Говорит гептрал в/м, а эссенциале в/в, мол выбирайте |O я спросила на каком препарате шансы выше, она ответила что одинаковые. И т.к нам поставили катетер, то я выбрала эссенциале....сейчас поеду ставить уколы, физ.раствор с глюкозой у меня есть, но дело в том, что я не знаю пропорций и сколько ей вводить то(( она, как пушинка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Во чем хорошо введение в холку (подкожно) - там сложно передозировать. Если организму жидкость не нужна - она просто не будет рассасываться...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Вколола ей дополнительно к назначению физ.раствор 8мл+глюкоза 3мл, подкожно... вечером посмотрю, рассосалось или нет. И ещё вколю наверно, мне кажется этого мало...а в каких пропорциях вообще колится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Кошка попила воды, её вырвало, после чего ещё попила...но была ли работа потом, хозяева не знают. И Кошка прячется в темные труднодоступные углы((( вообще бывают шансы, если Кошка вся жёлтая? Церукал не колола, вет не написала дозировку( если что, вечером вколю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да, шанс есть. И вот вам пример - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77891 Но нужно выкапывать, не по 8 мл, а много.... К сожалению тему не закончили, но там хороший конец. Кошка уже давно у хозяйки, жива...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мало капаете! Не менее 60 мл под холку, за два пиема можно. Пушинка это какой вес?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Тему почитаю, спасибо! ее не взвешивали(( дома весов у родственников нет...на вскидку мой полуторакилограммовый котенок тяжелее.

а можно физ.раствор вводить из большого шприца? относительно конечно и медленно, но не капельно? или нужно именно капельницу сооружать? я если честно не умею 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
почитала...если честно, очень боюсь назначать что-либо сама, единственное, не стоит ли отменить антибиотик? не понимаю, зачем нам назначили байтрил если проблема в печени. И сколько мл колоть церукал? если отталкиваться от того, что она 1кг? сегодня возьму с собой кухонные весы, когда поеду к ней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru