CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Вы же не написали, Вы соблюдаете элиминационную диету или нет? Зуд, если он пищевой, начинает снижаться через 2 недели после перехода на элиминационную диету.
Если кот ест мясо, чешется сейчас или нет?
Если на корме написано гиппоалергеник, это не значит, что он не будет с него чесаться, он может ему не подходить.
А соскобы на клещей и грибки делали?
От блох, возможно, лучше Фронтлайн. ИМХО

Мне все-таки странно, что кот много лет ел один и тот же корм и вдруг на него зачесался. Здесь какая-то собака зарыта. Может, бракованная партия? Было бы интересно этот же корм из этой же пачки дать другому коту (может, соседскому или у родственников) и посмотреть на реакцию. Или корм тут вообще не причём, и если исключить паразитов, то может, бытовая химия, ремонт или еще что-нибудь бытовое?
У меня у старого кота был момент, когда ему было 10 лет, и он все время ел один и тот же сухой корм Хиллс для сидящих дома, а с очередной пачки у него начался понос с кровью. Я убрала этот корм и все прошло, потом опять вводила, опять понос с кровью. Что это было, почему он 10 лет его ел нормально, а потом начались проблемы, я так и не поняла, вероятно, производитель что-то поменял в составе или бракованная партия попалась, или у стареющего кота начались проблемы с желудком, но сухой корм с того времени вообще перестала ему давать, а только натуру (он был на смешанном кормлении). Как только убрала корм, понос прошел сам собой без лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
Вы же не написали, Вы соблюдаете элиминационную диету или нет? Зуд, если он пищевой, начинает снижаться через 2 недели после перехода на элиминационную диету.
Если кот ест мясо, чешется сейчас или нет?

Ну, пытаемся сейчас ему давать говяжий фарш с 28 числа, он его сначала ел, теперь не ест. Сегодня поел своих консервов, немного. В основном сидит голодный, как его кормить. если не ест? Сейчас пока чешется.
Цитата:
Если на корме написано гиппоалергеник, это не значит, что он не будет с него чесаться, он может ему не подходить.
А соскобы на клещей и грибки делали?

Соскобы делали, светили лампой, посев делали, ничего не нашли. А корм предложили веты, либо РК Hipoallegenic, либо Hills ZD, на РК у кота начался понос, взяли Хиллс. Вот после Хиллса и пошло-поехало ухудшение.
Цитата:
Мне все-таки странно, что кот много лет ел один и тот же корм и вдруг на него зачесался.

Организм , возможно, старый, не выдерживает уже эти компоненты. Мне непонятны и загадочны усиления зуда на смену корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Ветеринары пишут, что только через 2 недели элиминационной диеты может чес прекратиться. Хотя у моего старого кота довольно быстро все заметно, например, может вечером съесть что-то не то, всю ночь чесаться. Если корм убрать, сразу чесаться перестает. Но так как Вы консервы давали, то уже диету нарушили.

А проплан пурину пробовали гипоаллергеник? Я давала мелкому, когда у него шея вся облезла, но там, возможно, был блошиный дерматит, а, возможно, и на паучи феликс, так и не поняла. Но корм вроде был нормальный, куриного белка совсем не было, мелкий ел его хорошо.

А диету - конечно, трудно соблюдать. А спросите, кому легко? У меня старый кот -натуральщик, а ему уже запретили натуру, почки старые и изношенные, уже ренал ему нужен, белок и фосфор ограничить, а он ни в какую, никаких консервов и паучей не ест, из шприца приходится. Ренал сушку ест, но мало, да и нельзя ему уже много сушки, зубов нет и водяной баланс трудно соблюсти. А голодать ему совсем нельзя, он и так сильно исхудал. Что только не делаю, паучи перетираю в паштеты, подогреваю, фортифлорой посыпаю, не ест, и все тут.

Вы пробуйте, может, ему вареная говядина больше понравится. Или кролик, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте. У мамы (она уже очень пожилая) живет кот. Ему 5 лет. Кушает только сырую курицу. Иногда сухой корм. Обработку от блох и глистов мама отказывается делать, говорит, что не может дать коту таблетку или капнуть на холку. Кот не дает делать с собой что-либо. Когда мы с мужем приходим, кот прячется.
Недели 2 назад я заметила большой расчес на шее. Мама говорит он давно чешется понемногу, а вот сильно начал чесаться....
Убрали новый наполнитель, вернули старый; перевели с курицы на индейку и говядину. Но кот привереда, ест мало. В ветклинике обработали Адвантейджем, прописали антибиотик на 2 недели (цитология соскоба - дегенеративные нейтрофилы, кокки++).
Прошла неделя. Антибиотик не давали, т.к. мама не может, а я сижу дома с ребенком и не могу физически туда ходить каждый день.
Сегодня мы были там. Расчес увеличился, появились прям раны, шерсть то ли в крови, то ли еще в чем-то.
С пн ребенок идет в садик и я смогу ходить к коту, но не уверена, что у меня получится давать ему лекарство.
Нужны ли антибиотики? И как их все-таки давать, ведь он второй раз ко мне близко не подойдет. А мама так и не хочет ничего давать :E , хотя кота обожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Создайте свою тему.
Насчет антибиотика - не знаю. Моему коту с расчесами выписывали супрастин, но он очень горький и кот категорически таблетки не глотает, только вет с ним справляется.
Вообще то антигистаминное при таких расчесах обычно выписывают.
А капли точно по весу рассчитали? Чес после капель еще может быть какое-то время, у всех разная реакция. От расчесов нам выписывали мигстим, спрей, с ромашкой и мирамистином. В наличии не оказалось, я обрабатывала отдельно мирамистином и ромашкой.

Чес может быть и не от курицы, а от сухого корма, если он мало пьет и вообще во многих кормах много аллергенов. Уберите сухой корм совсем, только говядину или кролика.
Да и на консервы тоже может быть чес, на паучи, у меня, например, и тот, и другой на паучи Феликс чесались, а недавно мелкий начал расчесываться на паучи Хэппи кет, а это корм премиум класса. Но у меня котам элиминационная диета не требовалась, ТТТ, убрать корм, довольно быстро проходит и чес, может быть потому, что я не довожу до крайности, если вижу, что начали подчёсываться, тут же меняю рацион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Спасибо за ответ! так и сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Rediss писал(а):
Т.е было так: изначально кот ел Royal Canin Sterilized, стал чесаться, попробовали RK Stage 2, тоже чесался, но меньше, дали Brit Care с ягненком, стала чесаться голова и уши, вернулись обратно на Stage 2 - голову не прекратил чесать, и вот после Hills ZD, уши стали пунцовые, живот покраснел, чес еще сильнее стал, шерсть на голове полезла, боюсь его вообще чем-то кормить.... Сейчас понемногу есть говядину сырую, но мало, требует сушку, от нормальной еды отказывается. Так и не понял, атопик он, или не атопик? Все вместе не может быть? Разные типы аллергий, которые друг-друга усиливают? Противоблошиная терапия результатов не дает вообще никаких (капли Адвантейдж), мытье полов Дельцидом. Другие веты советуют спрей "Фипрекс", побрызгать кота, боюсь переборщу.


Вы не пробовали писать в тему Владимира Михайлова? Я читала в интернете, что он гомеопат. Может, Вам гомеопатия поможет? И вообще, что он скажет на это. Только сформулируйте вопрос почетче, поконкретнее. Что долго ел один корм, потом зачесался, меняли корма, давали гиппоалергеник, результата нет, от блох обработан, соскобы делали, лампой светили - ничего не нашли. Все равно чешется. Эозинофилы повышены. Пытаетесь соблюдать элиминационную диету, но не получается.

PS От блох я сама пользовалась каплями адвантедж, но недавно прочитала, что Н. Кусенкова (считается одним из лучших ветспециалистов в Москве) советует фронтлайн ( есть разница в разных препаратах - устраняют только блох или еще и их личинок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
Вы не пробовали писать в тему Владимира Михайлова?

Нет, а это кто? Есть ссылка на его тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Чт, 2018, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Здесь же в срочных, в начале списка. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 05:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Написал в ту тему, он сказал, что все очень сложно.... Сейчас кот и спит очень плохо (и спит ли он вообще?). Лежит с открытыми глазами целый день. Понаблюдал за ним, если засыпает, то спит очень тревожно, а при переходе в глубокую фазу, у него начинают дергаться лапы, усы, веки, уши, и кот сразу просыпается. Раньше я такого не замечал, сначала не обратил внимания, думал один раз, бывает. Но так происходит постоянно при засыпании. Я уж не знаю. что и делать, он так помрет без сна. Аппетит сохранен у кота, ест нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru