CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Wanda писал(а):
Проверьте все-таки котика на блох. Поставьте на белую простыню и хорошенько вычешите.

Да блошиные экскременты и так нашли у него, но ни капли, ни мытье полов Дельцидом не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
Кстати, ТС писал про печёночные показатели, которые завышены, может там и есть причина зуда?

Я спрашивал у ветов, мне сказали, что превышение незначительное, а чес на печень при сильных паталогиях бывает. Тем не менее, кололи ему Гепасейф, результата не увидели. Карсил тоже даю, не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Rediss писал(а):
Wanda писал(а):
Проверьте все-таки котика на блох. Поставьте на белую простыню и хорошенько вычешите.

Да блошиные экскременты и так нашли у него, но ни капли, ни мытье полов Дельцидом не помогают.


Вам все-таки нужно понять, что это - паразитарный дерматит или пищевой. Я бы его посадила на элиминационную диету хотя бы на неделю, очень простую, чтобы ничего лишнего, никаких витаминов и добавок. Только не на сушку, даже гипоаллергенную и диетическую... И не на консервы, так как даже в гипоаллергенных консервах тоже много чего намешано, консерванты и т.д, Вы не поймете, на что чес. Просто мясо - говядина (это лучше - один компонент). Или детское питание (в Тёме с говядиной 3 компонента - говядина, рис и растительное масло). И посмотрите, что дальше будет, будет на эти компоненты чес или нет. Если чес не пройдет на говядине или детском питании, значит, причина - паразитарная. Если пройдет, значит - пищевая. Если пищевая, то потом вводят по одному компоненту, чтобы определить, на что аллергия.

От блох купать не пробовали шампунем? Я не сторонник купания (тем более, что старший очень давно, когда я его принесла с улицы, сильно порвал мне руки при купании) и вообще пишут, что котов купают только в случае сильных загрязнений. Но знаю некоторых владельцев, которые купают котов чуть ли не каждую неделю, при этом коты сидят постоянно дома (зачем? мотивируют - они же у нас по постелям и по подушкам ходят, коты должны быть чистые для этого).

Скажите, а как нашли блошиные экскременты, вы сами или в клинике? Я у своего кота ни блох, ни их жизнедеятельности не вижу, может его надо в клинике по специальным тестам проверить? от блох обрабатывала тоже каплями эдвентедж в феврале, чесаться меньше после этого не стал. Давно, когда был самовыгульный кот, блох у него всегда было видно, они периодически пробегают по мордочке, под подбородком, около ушей и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Сдали Биохимию и Общий в 3 раз, уровень эозенофилов увеличился с 15 до 28 после Hills ZD Гипоаллергенного, так что, видимо, на сушку у кота чес. Попробую "Тему".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
Скажите, а как нашли блошиные экскременты, вы сами или в клинике?

В клинике. Черные точки, которые расплывались в спирту в красные пятна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Rediss писал(а):
Сдали Биохимию и Общий в 3 раз, уровень эозенофилов увеличился с 15 до 28 после Hills ZD Гипоаллергенного, так что, видимо, на сушку у кота чес. Попробую "Тему".

Уровень эозинофилов может при глистах повышаться, Вам не говорили?

У меня самое поедаемое - Тема с говядиной, немного подогреваю для усиления вкуса. Все остальное практически не ест. Если носом вертит, немного мажу по носику, слижет и начинает сам есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
Уровень эозинофилов может при глистах повышаться, Вам не говорили?

Неа. Надо проглистогонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
У меня самое поедаемое - Тема с говядиной

Боюсь, моему 8-килограммовому обжоре этой баночки только на один укус, да и дорого это получается. А мясом прямо сырым можно? Глисты же будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Rediss писал(а):
А мясом прямо сырым можно? Глисты же будут?

Можно сырым, только подержите его примерно 3 суток в морозилке. Потом разморозите и можно давать. Только свинину давать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Еще я тут читала, что перед подачей мясо ошпаривают кипятком и в горячей воде держат. Я сама не давала ни разу, один кот слишком старый уже с проблемными внутренними органами для мяса, глистов боюсь, его нельзя глистогонить, а молодой уже на промкормах.
А детское питание Вы же не всю жизнь будете ему давать, несколько дней, чтобы понять, будет чесаться или нет. На Вашего кота - порядка 2 - 2,5 банок в день хватит. Мой ест 1 банку, но у него еще есть немного ренальной сушки и он худой, в нем всего 3,2 кг.
8 кг веса - как-то многовато, это же не мейн кун? Вы его худеть не хотите?)) У меня молодой располнел после кастрации, с 3,8 до 4,2 кг, может, и больше, я уже волнуюсь, мне не нравится, живот и курдюк появились, талии нету, хотя урезаю, меньше суточных норм даю, и он носится как вертолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru