CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Цитата:
8кг веса - как-то многовато

Многовато, но жрать просит постоянно, а если не давать, начинает орать и царапать все подряд, обои, двери, где корм его лежит. Вот купил ему банку кошачьих консервов, не ест. Поклевал чуток и все. Нос воротит. Пахнут как тушенка, сам бы съел. :D Чего делать с ним, жду, пока проголодается. Пусть худеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я Вас хорошо понимаю. У меня молодой такой, аппетит неуемный. Если со старшим проблем в плане лишнего веса в принципе никогда не было, то тут - проблема. Если сейчас за несколько месяцев он умудрился набрать 400 грамм (это как человеку 10-15 кг), то что с ним будет дальше? Сейчас у него хороший метаболизм, носится как вертолет, а если начнет стареть и много спать? Тут надо думать. Конечно, мы, хозяева, сами виноваты, и у меня ему часто приходится доедать за старшим то, что не удалось ему скормить. Вот сегодня с утра пришлось отдать ему 50 г детского питания, так как старший Агушу не стал есть, как впрочем, потом и Тему, что-то у него опять с аппетитом нехорошее.
А молодого на сегодня я уже перекормила, лишнего дала, а он все ходит на кухню и в глаза заглядывает. Надо мыслить, изучать этот вопрос, сажать на диету. Я тут читала, что в день коту положено до 50 г на каждый кг веса. То есть на кота 4 кг - порядка 150- 200 грамм еды. Но на Ваши 8 кг - 400 грамм еды - это уже ни в какие ворота не лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
400 гр это не 10-15 кг, а около 4 кг у человека! ИМХО :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Если бы он еще что-то ел, кроме сухого корма своего... Сегодня целый день от еды отказывается, чуток поел, требует сушку. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Ну, если очень точно, то кот прибавил порядка 10% от своего веса. У человека это будет порядка 7 -8 кг.

А детское питание точно не хочет есть? И мясо сырое? Ну, в принципе, с его весом немного поголодать не помешает, тем более с аллергией. Только надо, чтобы воду пил.а
Сушку, да, после нее трудно переучить кота. Мой молодой тоже все воемя просит сушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Мясо еще не пробовали, когда-то давали, ел. Детское питание тоже полизал и ушел, засранец. Хоть из ложечки корми. Ладно, фиг с ним, пусть худеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня ест исключительно Тему с говядиной, чуть подогеваю для усиления запаха. На 1 раз 1/2 банки - 50г, остальное перекладываю в стеклянную банку из-под Агуши с крышкой, кладу в холодильник и даю вечером. Больше никаких Тём не ест ( говядина с цыпленком, кабачками, сердцем, печенью, языком и тд). Агушу тоже не ест. С Темы не чешется, периодически ухо подчесывает, но активного постоянного чеса нет. И я ему ещё воду принудительно даю, где-то 20 мл. в день, так как чесаться может и от обезвоживания ( он еще ест ренальную сушку Роял, в сутки порядка 20г).

Вы поищите с питанием, что ему больше нравится. Тут легче, чем с кормами, можно самому доесть, если коту не понравится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Еще у кота странности с лотком появились, зайдет и стоит там. Раньше просто садился и делал дела. Теперь думает стоит, потом выходит, так ничего и не сделав. Я побоялся обострения МКБ, сдал анализы, вет говорит нормальные, солей не обнаружили. А так писает-какает вроде нормально. Часто не бегает, как обычно при МКБ бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Может, ничего страшного. Мой старший кот тоже иногда зайдет, потопчется в лотке, взвоет и выйдет из туалета. Капризы. Он ходит на сетку без наполнителя, это хорошо, чтобы смотреть есть ли кровь, цвет мочи и вообще сдать анализ без проблем. Писает редко, ничего не могу с ним сделать, не более 2 раз в сутки. А молодой , наоборот, часто бегает, анализ мочи не сдавали, а кровь у него была нормальная.. Часто - порядка 4-5 в сутки, но я ему раза 3 -4 воду даю.

Да, еще вспомнила. Детское питание без консервантов, поэтому долго хранить
после вскрытия банки нельзя. Даже в закрытой стеклянной банке на 2-й день у него запах уже не тот, кот это уже точно не станет есть. И разогревать повторно нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Калининград
Я, если честно, не знаю уже, что и думать. Если у кота атопия, то почему такая реакция на смену корма в виде усиления зуда (после курса Hills zd эозенофилы 28, было 13), а если не атопия, то почему зуд не снижается при возвращении на старый рацион? Блин, знал бы, вообще не лечил бы кота, 13 не 28. Очень обидно, куча денег, а коту сделалось только хуже, кто сталкивался, ответьте, пожалуйста. Т.е было так: изначально кот ел Royal Canin Sterilized, стал чесаться, попробовали RK Stage 2, тоже чесался, но меньше, дали Brit Care с ягненком, стала чесаться голова и уши, вернулись обратно на Stage 2 - голову не прекратил чесать, и вот после Hills ZD, уши стали пунцовые, живот покраснел, чес еще сильнее стал, шерсть на голове полезла, боюсь его вообще чем-то кормить.... Сейчас понемногу есть говядину сырую, но мало, требует сушку, от нормальной еды отказывается. Так и не понял, атопик он, или не атопик? Все вместе не может быть? Разные типы аллергий, которые друг-друга усиливают? Противоблошиная терапия результатов не дает вообще никаких (капли Адвантейдж), мытье полов Дельцидом. Другие веты советуют спрей "Фипрекс", побрызгать кота, боюсь переборщу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru