CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день, хотя не очень-то он и добрый.

Около двух недель назад кошка (19.5 лет, метис) стала плохо есть и пить и стараться лежать на холоде.

Отвезли в местную ветлечебницу, там ей с промежутком примерно в день сделали несколько капельниц физраствора в связи с обезвоживанием и уколы, в общей сложности 4 раза.

Уколы такие:
- мексидол
- рибоксин
- нефротект
- дюфалакт
- дексаметазон
(остальное не разобрать)

После первой капельницы прямо стала активно есть и вообще довольно активно себя вести, следующие дни пошло видимое ухудшение состояния. Врачи развели руками, сославшись на старость и ПН и отправили домой.

Повезли в другую лечебницу, там назначили вот такое лечение:

Внутривенно:
- глюкоза 5% - 30 мл + дюфалайт 10 мл
- физраствор 30 мл + мексидол 2.5%

Внутримышечно:
- папаверин 0.15 мл 2 раза в день
- дексаметазон 0.1 мл 1 раз в день
- гептрал 0.8 мл 2 раза в день
- кламоксил 0.3 мл через день

Внутрь:
- альмагель зеленый по 1 мл за 20 мин до кормления

Так же подкожно АТФ 0.1 мл при пониженной температуре.

Температура последние два дня 36.8. Ела мало, не особо охотно. Рвоты нет. Стул как всегда темно-коричневый. Моча не знаю, но в туалет по маленькому ходит. Вчера пока даже не ела, только сходила в туалет.

Чем можно помочь любимице? Я понимаю, что 19.5 лет, но считаю что нужно пытаться бороться. Пока больше никуда не везем, выполняем текущее назначение самостоятельно.

УЗИ не делали и никто про что-то подобное нам ничего не говорил.

Анализы выложил тут http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=1062097 , этот форм не принимает мои фото, ему не нравится размер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
ДИАГНОЗ у вас КАКОЙ?

Что именно вы лечите??

Что за местная лечебница, вы ведь находитесь в Москве, и здесь огромное количество прекрасных клиник??

Чем помочь - найти хорошего доктора, лучше всего, по рекомендации, а не тратить время и кошкино здоровье на безграмотных врачей.

Тот же Зоовет - отличная клиника http://www.zoovet.ru/, и лучше ехать прямиком туда, а не сидеть на форумах, пока здоровье утекает сквозь пальцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Трудно что-то сказать, учитывая возраст. Боюсь, что ваша девочка уходит 8( Конечно, очень высокая мочевина и креатинин. Снижать можно только постоянными капельницами, но капать ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. И поднимайте температуру! Согревайте ее, обложите грелками, укутайте, положите в теплое место. Поможет ли? Не знаю. И если поможет, то на сколько .... неделя, две? Возраст.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я думаю вам не нужно зазря стрессовать кошку и возить в кучу лечебниц. 19.5 это как для человека 100+. Как написали выше, ваша киса уходит, начали отказывать почки, они часто в первую очередь у старых питомцев отказывают. Пришло ее время. И теперь ваша забота взять себя в руки, окружить кису вниманием, кормить самым вкусным, что она больше всего любит, и когда коша перестанет есть, пить, или ходить в туалет, или начнутся боли, попрощаться и принять решение закончить ее муки. Врачи вряд ли вам чем-то помогут, только сдерут кучу денег на абсолютно бесполезные манипуляции. Все лекарства, боюсь, продлят жизнь максимум на две-три недели, а со стрессом постоянного вывоза по врачам коша вообще может уйти за неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Лечат от ПН.

Повезли в ближайшую, никто же не знал что оно может так обернуться.

То что старость - понимаю.

Пришел ответ от знакомого знакомых ветеринара, утверждает что кошка не жилец по почкам, ради очистки совести говорит можно все же сделать УЗИ.

Кошка второй день не ест и не пьет, только капельницы, потом через какое-то время идет в туалет. Шатает от слабости. Температура 36.8, спит укрытая.

Скорее всего вечером повезем на УЗИ, если там подтвердится все самое худшее - будем усыплять - не можем смотреть как она мучается. От трех врачей уже неутешительные прогнозы и максимум отсрочки неделя, если положить ее в стационар, делать диализ и переливание крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы не стала ее УЗИ мучить. Это же стресс, будут животик выбривать. УЗИ ничего не изменит. Стационар и переливание крови её просто добьют. Единственное, что ей сейчас нужно, - это покой, ваша любовь и забота ИМХО

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Многие и не бреют, но в данном случае это не нужно. Увы:(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru