CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Короче лечение новым антибиотиком не дало результата....
Выделения из глаз у кошек сохрняются.... И нос в разводах.
Из лечения было....
Синулокс глобфел фоспренил, гамавит иммунофан первый раз
Потом цефтриаксон циклоферон второй раз
В третий уже раз применяла кобактан и ронколейкин ципровет
Даже незню уже чем лечить.
Главное после первого и второго раза улучшения были.
Но как начались именно эти выделения уже не помогает ничего.
Я незню больше что делть.
Антибиотик врят ли поможет, т.к. вначале колол антибиотик третьего поколения потом четвертого и если ничего не прошло, наверно уже не поможет антибиотик.
Хочу попробовать повысить имунку но как то действенно и колоть больше не хочется. Жалко мне их. КАК они устали от всего. Суспензии внутрь нам не идут. Кто выплевывает а кто пенит и внутрь почти ничего не попадает. Хорошо глотают таблетки, но я уже не знаю чем лечить таким..... руки опускаются...
Места содержания обрабатываю, лампа моя пока не пришла....
Может еще подскажете хороший действенный дезинфектор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
Короче лечение новым антибиотиком не дало результата....
Выделения из глаз у кошек сохрняются.... И нос в разводах.
Из лечения было....
Синулокс глобфел фоспренил, гамавит иммунофан первый раз
Потом цефтриаксон циклоферон второй раз
В третий уже раз применяла кобактан и ронколейкин ципровет
Даже незню уже чем лечить.
Главное после первого и второго раза улучшения были.
Но как начались именно эти выделения уже не помогает ничего.
Я незню больше что делть.
Антибиотик врят ли поможет, т.к. вначале колол антибиотик третьего поколения потом четвертого и если ничего не прошло, наверно уже не поможет антибиотик.
Хочу попробовать повысить имунку но как то действенно и колоть больше не хочется. Жалко мне их. КАК они устали от всего. Суспензии внутрь нам не идут. Кто выплевывает а кто пенит и внутрь почти ничего не попадает. Хорошо глотают таблетки, но я уже не знаю чем лечить таким..... руки опускаются...
Места содержания обрабатываю, лампа моя пока не пришла....
Может еще подскажете хороший действенный дезинфектор?

Тема от 18 апреля, а 26 мы хотим идеально здоровый питомник. При этом успели обколоть и обкапать четырьмя видами антибиотиков и вагоном пустышек. После чего кошек наконец-то стало жалко.

Перерыв уже сделайте. Дайте кошкам отдохнуть от вашего "лечения". Хорошо их кормите и прекратите колоть. Если кошек слишком много - расселите, если среди них есть те, кто выздоровел - пусть сидят отдельно, чтобы не перезаражались по сто раз от свежезаболевших.

Потом остановитесь наконец на каком-нибудь одном виде капель в глаза/носы и не спеша, не ожидая мгновенных чудес, прокапайте хотя бы неделю.

Когда купите лампу/дезинфектор - не злоупотребляйте. Особо устойчивую внутрибольничную инфекцию в квартире выводить совершенно незачем.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 04:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Нет нет это список лечения которым я лечила их последние 3 месяца или даже чуть больше. В момент темы я колола их последним антибиотиком. Конечно после каждого лечения был перерыв, так как кошки выздорвливали. Но осталась вторичная инфекция. Ни рвоты конечно ни слабости. Едят спят. На вид животным намного лучше. Однако выделения из глаз и нос у некоторых продолжаются. Отселить просто некуда. По разным комнатам так всё равно одна квартира один воздух и мы всё равно по комнатам ходим. Я бы и рада не колоть и не лечить ничем. Но боюсь уже как бы не пришло опять ухудьшение.....

Я надеюсь на то что посоветуют терапию по улучшению иммунки.
Больше надеяться не на что....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais, и я в шоке. " Лучшее-враг хорошего.(с)
KoShkinaKseniya2018, оставьте уже несчастных зверей в покое, Вы им иммунку уже убили нафиг!
Бедные заколотые звери!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте начнём с простого.
Хлоргексдин 0.05% водный , можно пополам с водой. Всем протирать ежедневно глаза, закапывать в носы - пусть прочихиваются. Есть возможность - пару раз в день. Особенно тем, кто ещё не в идеале.
Постоянный сквозняк. Приоткройте окна(сетки, стопоры - не забываем!) - пусть будет свежий воздух постоянно. Нет, никто не простудится.
Примадофилус детский. Сыпьте на еду,с полногтя на кошку. Не передозируете, не бойтесь. Усвоится только то, что нужно. Лучше Фортифлора, но она стоит запредельных денег.
И так - месяц.
Да, Хелавит ещё никому не вредил!
И хватит залечивать!!!!!!!!!!!!!!!!
Дезинфекция.....ну лично я пользуюсь только Делеголем(Байер), он самый широкий по спектру, самый короткий по времени экспозиции и бьёт всё, даже Туберкулёзную палочку, но есть ли он у вас?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 05:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
НИНА писал(а):
Anais, и я в шоке. " Лучшее-враг хорошего.(с)
KoShkinaKseniya2018, оставьте уже несчастных зверей в покое, Вы им иммунку уже убили нафиг!
Бедные заколотые звери!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте начнём с простого.
Хлоргексдин 0.05% водный , можно пополам с водой. Всем протирать ежедневно глаза, закапывать в носы - пусть прочихиваются. Есть возможность - пару раз в день. Особенно тем, кто ещё не в идеале.
Постоянный сквозняк. Приоткройте окна(сетки, стопоры - не забываем!) - пусть будет свежий воздух постоянно. Нет, никто не простудится.
Примадофилус детский. Сыпьте на еду,с полногтя на кошку. Не передозируете, не бойтесь. Усвоится только то, что нужно. Лучше Фортифлора, но она стоит запредельных денег.
И так - месяц.
Да, Хелавит ещё никому не вредил!
И хватит залечивать!!!!!!!!!!!!!!!!
Дезинфекция.....ну лично я пользуюсь только Делеголем(Байер), он самый широкий по спектру, самый короткий по времени экспозиции и бьёт всё, даже Туберкулёзную палочку, но есть ли он у вас?

Я поищу, а как вы его используете? Как спрей?
Фортифлора для чего? Со стулом у нас всё впорядке.
Витамины я даю и так с повышенным содержанием кальция.
Можно вместо хлоргексидина мирамистин? Может не так жечь будет.
А на счет проветривания, поверьте как раз окна у меня открыты постоянно. Жарко сейчас, поэтому вентиляция круглосуточно, и не на микро....
Хочется кроме витамин что то еще добавить, конечно не колоть но может в воду что добавлять.

Прочтите правила форума:
РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.


Сократите свой ник, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Фортифлора нужна не от поноса, а для того, чтобы кишки кошкам совсем не убить. Вы же давали разные антибиотики, что там у них с кишечной флорой теперь творится? Фортифлору можно сочетать с антибиотиком, но разносить по времени, вместе не давать. К примеру - утром антибиотик, вечером фортифлору или наоборот. А от поноса видимого быстрого эффекта у фортифлоры, типа как от энтеросгеля или смекты, я не заметила, её надо давать не меньше месяца, чтобы какой-то эффект был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да, можно Мирамистин, это - как удобно. Просто офтальмолог Аверин(считаю его , как и др. ученика проф.Шилкина - проф. Ротанова - лучшими офтальмолгами - это из личного опыта) мне рекомендовал именно Хлоргексидин, Мирамистин я не обсуждала.
Примадофилус или Фортифлора тут не для кишечных проблем, а именно как ср-во мягко помочь иммунке("Профилактика нарушения баланса микрофлоры (смена привычной обстановки, рациона питания, лечение антибиотиками, общее снижение иммунитета, длительные путешествия, стресс)". Просто это ( доказано исследованиями) единственные препараты, доходящие до ЖКТ кошки, не умирающие сразу во рту, как Ветом, например.
Делеголь - нет, это обработка всего ВНЕ кошек, но слабым р-ром мою и полы при животных.
А витамины с кальцием зачем? есть проблемы с костяком в питомнике? Тогда просто смените корм. Поймите, котёнка т.н. "хрустального" можно хоть обсыпать кальцием, ни один организм не усвоит кальция больше , чем ему необходимо. В хорошем пром.корме всего достаточно для нормальных роста и жизни организма.
Другой вопрос, если у нас не пром.корма, а натуралка - тогда да.
А\б и пробиотики бессмысленно применять в комплексе.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Добрый день лечим я от кальцивироз 5 день. Сначала в одной клинике но улучшений не было. Поменяли врача и лечение кошка стала кушать по не ногу, слюни прошли но нос заложен не пьёт воду. Со шприца даю. Кормлю мелко резаным мясом, отварной мелкой грудкой, темой со шприца. Но в туалет не ходит по большому. Писает один раз в день в лучшем случае. Ставила позавчера клизму микролакс детский сходила в туалет. Вчера был большой живот, думала не полностью сходила. Поставила клизму но в туалет не сходила. Рот обрабатываю зубастик ом, капаем рингер локка два раза в день, синулокс даю со вчера и гликопин. Колим фоспренил и гамавит. Антибиотик нам кололи 4 дня. Как её вылечить уже сил нет и нервов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru