CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Т.е. с одной стороны плохо конечно что болеют, а с другой стороны они приобретают иммунитет и уже этими видами болеть не будут? Вы хотите сказать что не всё так плохо?
Вы прям спасаете меня, я думала уже всё, все труды и работы на смарку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
В том, что коты болеют, ничего хорошего нет. Но из инфекций калицивироз меньшее зло, т.к. пожизненное носительство не часто встречается, абсолютное большинство переболевших животных полностью избавляется от вируса.
Характерный его признак – язвочки во рту и/или на носу. Когда нет возможности сделать анализы, по этим признакам и отличают калицивироз от других инфекций (ринотрахеита, хламидиоза).
Нужно вылечить всех зверей, которые болеют (носительство без симптомов болезни лечить не надо). После выздоровления выждать, наверное, месяца три, минимум – не возить на выставки, не вязать. Раз нет возможности сдать анализы.
Во внешней среде вирус не долго живет, от 3 до 10 дней (зависит от температуры, влажности, при хорошем солнечном освещении быстрее погибает).
Достоверную и подробную информацию по данному заболеванию можете почитать в справочнике Гаскелла и Беннета «Справочник по инфекционным болезням собак и кошек», там есть глава «Вирусные респираторные заболевания». Книга есть в интернете в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Тяжело поставить диагноз без анализов. На разных стадиях я вначале думала что это вначале панлейкопения, потом даже на ринотрахеит подумала, но чиханий кашля и прочего не было вообще.... Потом прочитала про кальцивироз и что на начальных стадиях его можно перепутать с другими инекциями, однако язв во рту нет или я их не вижу, ну хоть бы одну увидела.... Нету. Сейчас беспокоят выделения коричневые из глаз, у всех а у кота слюнотечение немного. А ринотрахеит может переходить в хроническую форму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
А ринотрахеит может переходить в хроническую форму?

Ринотрахеит или кошачий герпес не лечится. Можно добиться ремиссии укреплением иммунитета и тд. Кто то проходит курс уколов

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
Нету. Сейчас беспокоят выделения коричневые из глаз, у всех а у кота слюнотечение немного.

А как с деснами? красные?

У моего кота тоже ни язв во рту ни на носу, только красная каемка десны особенно к задним зубам, но калици нашли. Пусть в небольшом титре 4 клетки на 500 животного что ли...не помню точно да и не суть.
Суть в том что я была крайне этому удивлена! это если опустить нецензурные слова. Так как, во-первых у второй кошки, с которой у них и общие места и они лижутся регулярно, никаких проблем с деснами, во вторых у кота все началось после смены зубов, до этого никаких проблем не было. Я всегда думала что такие вещи крайне заразны и лечить мне обоих и долго чтоб избежать перезаражения
Да, я знаю что мне бы хорошо им сдать антитела на кальцивирус...но пока нет возможности
Так вот, я бы Вам посоветовала заняться укреплением иммунитета, пересмотреть питание и вопрос гигиены тут очень важен ( лампу очень хорошо Вам посоветовали, ведь все не перемыть) Возможно имеет смысл наиболее разболевшихся отсадить на время.
Тем более герпес(ринотрахеит) можно поймать только в острой фазе, в неострой ПЦР часто дает отриц результат
А хламидиоз и микоплазма лечатся укреплением иммунитета, гигиеной, местными обработками глаз и тд. В любом случае меры должны сводиться к этому. Вы же не будете их постоянно таскать на анализы и пичкать антибиотиками...
Насчет лекарств не подскажу, ттт обходилась только местными обработками, натурпитанием и играми

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 06:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
Serena_ писал(а):
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
Нету. Сейчас беспокоят выделения коричневые из глаз, у всех а у кота слюнотечение немного.

А как с деснами? красные?

У моего кота тоже ни язв во рту ни на носу, только красная каемка десны особенно к задним зубам, но калици нашли. Пусть в небольшом титре 4 клетки на 500 животного что ли...не помню точно да и не суть.
Суть в том что я была крайне этому удивлена! это если опустить нецензурные слова. Так как, во-первых у второй кошки, с которой у них и общие места и они лижутся регулярно, никаких проблем с деснами, во вторых у кота все началось после смены зубов, до этого никаких проблем не было. Я всегда думала что такие вещи крайне заразны и лечить мне обоих и долго чтоб избежать перезаражения
Да, я знаю что мне бы хорошо им сдать антитела на кальцивирус...но пока нет возможности
Так вот, я бы Вам посоветовала заняться укреплением иммунитета, пересмотреть питание и вопрос гигиены тут очень важен ( лампу очень хорошо Вам посоветовали, ведь все не перемыть) Возможно имеет смысл наиболее разболевшихся отсадить на время.
Тем более герпес(ринотрахеит) можно поймать только в острой фазе, в неострой ПЦР часто дает отриц результат
А хламидиоз и микоплазма лечатся укреплением иммунитета, гигиеной, местными обработками глаз и тд. В любом случае меры должны сводиться к этому. Вы же не будете их постоянно таскать на анализы и пичкать антибиотиками...
Насчет лекарств не подскажу, ттт обходилась только местными обработками, натурпитанием и играми

Нет, нет красноты....
Сейчас прокалываю всем антибиотик другого поколения. Надеюсь на то что больше не заболеют и наконец поможет....
Но наверно всё таки это ринотрахеит..... Раз нет язв.
Выделения из глаз и носа и там и там присутствуют, но если нет язв, значит ринотрахеит...
Я уже незнаю что думать.
Принимают ли анализы если послать как то образцы в клинику в другом городе?
Хотя судя по постам то в период лечения уже может не показать анализ....
На ветеринаров понадеяться нельзя....
В первый период кошка как тряпочка лежала ни ела ни пила несколько дней.... А лечили не так. Если бы ни интернет и не почитала тут то не спасла бы кошку наверно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
искала информацию для укрепления иммунитета котов, одна женщина писала. что после мучений гормоны- антибиотики (снимала симптомы, но лишь на время) ей удалось вылечить кота интерфероном.
Но схему лечения не указала.
Кто-то может дать совет по этому поводу?
Желательно совет не теоретический, а подкрепленный практикой лечения вашего питомца.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лезть в иммунитет можно только в самом крайнем случае. В самом. А то проблем не оберешься. И все эти "фероны" иногда аукаются, зачем? Вообще по теме, если есть возможность, кошек надо разобщить, все мыть-мыть, чтоб не перезаражались. А кому то одному смочь сдать анализы. Но как? Всегда сама с этой проблемой сталкиваюсь, обычно выселить некуда...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
KATZE писал(а):
Лезть в иммунитет можно только в самом крайнем случае. В самом. А то проблем не оберешься. И все эти "фероны" иногда аукаются, зачем? Вообще по теме, если есть возможность, кошек надо разобщить, все мыть-мыть, чтоб не перезаражались. А кому то одному смочь сдать анализы. Но как? Всегда сама с этой проблемой сталкиваюсь, обычно выселить некуда...

Как я понял не в острый период и анализы уже не покажут.... Как же плохо жить в маленьком городе по этой причине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Калици и рино это само собой, а я б еще сдала на микоплазмоз и хламидиоз, они и сами по себе погут расцветать и усугублять симптомы всего остального

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru