CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
у меня 4 кошки, подобрали маму с котятами и к моим 2 прибавилось еще 4, хозяев мамы нашли,а дети у нас остались все девки и им 4 года, мама в гости заходит часто. Одна кошка моя самая старшая(8 лет) умерла, до этого кошки умирали по одной в 1997,2001,2012 г и вот сейчас еще одна, все с схожей симптоматикой. во круге полно кошек и котов в каждом втором доме по 2-4 особи соответственно гуляют тоже в одних местах, все равно кто-то бы еще заразился.
На счет ушибов она была мастерицей падать могла и сама нанести себе урон, вечно лечили переломы хвост у основания, ребра(упала с крыши теплицы), челюсть(неудачно подралась)
стул был светлый, не белый, но светло коричневый жидкий, запах был много резче чем обычно, но не гнилостный
Глобфел нам уже поставили по одному уколу, надеюсь за один раз ничего не будет. Я не понимаю в лекарствах, и обычно доверяю тем у кого знаний по определению больше, впрочем, к сожалению, некоторых профессионалов можно назвать так только в кавычках и они есть везде в любой сфере. В клинике напугали сказали надо ставить, вот и поставили. И как нам теперь укреплять иммунитет?
Понятно что самовыгул не есть хорошо, давно мечтаю о большом вольере, но покупать дорого, а самой делать не знаю из чего и как, не женское дело строительство


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вы не ответили - кто стерилен, кто привит?
Начинать нужно с этого.

Ограничение выгула - вот вам сетка http://setochki.ru/seti-univers/, там Сетка капроновая, ячея 40мм, высота 14,4метра, из нити 0,8мм (разрывная нагрузка нити не менее 17,0 кгс), цвет зеленый, 50 руб\кв. метр, можно обмотать от забора через деревья к окну, через к-рое будут выходит кошки за мин. сумму, закрепть можно даже на хомутах-стяжках типа http://astroflex.ru/catalog/ks/plastic/

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
Увлеклась, прививки ставились только когда подобрали, а после нет. Так что прививок нет, кошки не стерильны, мама не хочет их стерилизовать, панически боится наркоза. Были случаи среди знакомых, котят пристраиваем периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Пока нестерильные кошки будут шляться по котам, потери питомцев неизбежны.
ВАЖНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ ПРИВИТЬСЯ ОТ БЕШЕНСТВА! ЭТО НЕ ИХ ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
спасибо за идею с сеткой, она в любом случае удешевит проект, но из-за конструкции дома, возможен только отдельно стоящий вольер, а это все равно деревянные балки или трубы, заливание фундамента, чтобы не смотались,и чтобы каркас держался и хоть с одной стороны нужна дверь, через которую можно запустить кошаков и забрать их обратно,и соответственно то к чему ее крепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
При чём тут Гемобартонеллёз?Какие клещи переносят Гемобартонеллу?


Точных научных исследований, каким образом передается гемобартонеллез - нет. Есть только предположения, что передается через кровососущих насекомых, через укусы в драках, от кошки к котятам.

Многие кошки, которые гуляют по улице, являются бессимптомными носителями гемобартонеллеза. А если учесть, что со схожими симптомами у ТС умирают в разное время несколько кошек, то можно предположить скрытую инфекцию, которая сидит в организме годами и никак себя не проявляет или проявляет, но в определенной ситуации. Желтушность, анемия, истощение, слабость, асцит - мало симптоматики? + улица, блохи, драки (выясняется, что у ТС кошка дралась, факторов прибавляется)

И хочу подчеркнуть, что я не врач и ничего точно не утверждаю, диагнозы заочно по интернету не ставлю, а просто из лучших побуждений советую ТС хотя бы одну кошку проверить ПЦР на Г-з, если у одной проявится, возможно, и других тоже есть, он часто идет в ход вместе с лейкозом или иммунодефицитом, а если кошки еще и котятся, и котят раздают, то тут, простите, может быть полная ОПА!!!

ТС, узнайте, где у Вас делают комплексные анализы, у нас, например, в некоторых клиниках делают комплексный анализ ПЦР на наиболее распространенные опасные инфекции кошек - лейкоз, иммунодефицит, гемобартонеллез, чумка и др, так дешевле, чем по одному.

Кто-то пнул в живот?? Странное умозаключение. Это значит, что их кошек регулярно кто-то пинает в живот в течение длительного периода времени, да так пинает, что все они отправляются в мир иной с одинаковыми симптомами.

От Барса у меня 15 лет назад кот едва не загнулся. Может, они поменяли уже рецептуру, но раньше были весьма токсичные капли, не всем они подходили, читала потом плохие отзывы по ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я бы и не спорила с Elisaveta115, если бы не такая неумолимая вещь, как статистика. А она гласит - Гемобартонелла не ходит одна! вот живёт себе кровяной паразит тихонько в крови, как и многие другие, и живёт малой концентрацией , кушает единичные клеточки крови, от этого ни холодно ни жарко организму. Вдруг тут приходит Лейкоз\Иммунодефицит, начинающий организм убивать(или любая др. серьёзная проблема - почки, печень, ЖКТ поехали от разных причин - вода, еда, серьёзные травма или отравление, онкология;любой др.вирус), вот тут-то и поднимают голову всякие гады, до этого уютно спавшие - лишаи,саркоптозы и прочие бяки,обожающие слабую иммунку. Почему я , получая просто лишайное животное, всегда начинаю искать Л\И. В 80% - нахожу,увы...
То же самое - с Г. - обязательно при Л\И+ сдаю Г, в 50% случаях она есть.
Иксодовый клещ не перенесёт Г, ибо он уже в хозяина вцепился и с него не слезет.
Причин анемий - масса, я выше только самые явные указала, гадать можно долго не имея даже клиники\лейкограммы крови.
Но именно Г. одна-одинёшенька никак кошку не убьёт, для этого нужны более веские причины.
И ещё, стесняюсь спросить у Elisaveta115...сколько кошек с Г. вы наблюдали? Лично я -не менее 10 в год за последние 10-12 лет(и ещё столько же примерно - на удалённых консультациях) ...просто кошки с анемией - это мой "профиль".
ТС может хоть обкормить своих животных Юнидоксом, любые блоха\комар опять принесёт Г.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Наблюдаю одного гемобартонелло носителя уже 5 месяцев, и именно из -за него пришлось кучу материала переворошить по этой теме. Заболеет - не заболеет? Заразит второго кота - не заразит? Если коты постоянно грызутся, заразна ли его слюна, которая теоретически может попасть в рот ко второму коту, где могут быть ранки (по старости гингивит)? Заразен ли здоровый носитель в принципе или передача вируса происходит только в активной фазе? Почему одни врачи считают, что у здорового кота с нормальными анализами крови надо лечить от Г-за, а другие считают, что не надо, ибо возможный риск превышает пользу? Вот на эти вопросы я нигде не нахожу ответа, сколько не ищи. Эта болезнь совершенно не изучена, насколько я поняла.
И черт меня дернул делать этот комплексный анализ на вирусы, в который входил этот гемобартонеллез. Меньше знаешь, лучше спишь, так мне еще тот врач сказал, первый, который его кастрировал и бездарно лечил от этого самого гемобартонеллеза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Elisaveta115, да прокормите обоих Юнидоксом месяц, и забудьте! В условиях 2-х котов - это вообще не вопрос!
Скрытый текст +

И перестаньте читать страшилки в интернете!
Не верите мне - спросите у Коняева.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Молодому собираюсь на 3 заход лечения , на 1 месяц юнидокс, думаю, как защитить печень, почки, кишечник, чтобы не получить из здорового кота с гемобартонеллой, больного с МКБ, ХПН и больными кишками, но без гемабартонеллы..
А старому 15 лет, у него все не в порядке: почки уже на грани хпн, по печени показатели плохие и кишечник больной, на антибиотик у него сразу понос, даже с энтеросгелем или смектой. Так что такому длительному, 1 мес, лечению он, я боюсь, не подлежит, если подхватит Г- з, то может и помереть. В феврале сдавали пцр, не показало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru