CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
Спасибо, осталось ждать до Четверга, тогда я смогу выдохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Vassilisa писал(а):
Вообще, больше на отравление похоже.


Отравление чем? Симптоматика отравления какая? У различных ядов есть своя симптоматика.
Это явно не изик и не зоокумарин, то что наиболее часто разбрасывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Изо..д вообще чисто собачье!
А если кошка вот так шарится где попало, еще не то может быть.Кошек не выпускать и т.д. Элементарные правила содержания и не рвем на себе волосы...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
KATZE писал(а):

А если кошка вот так шарится где попало, еще не то может быть.Кошек не выпускать и т.д. Элементарные правила содержания и не рвем на себе волосы...


Эту кошку мы подобрали 7 лет назад, ей на вид было меньше полугода, хотя может и больше, она всегда была очень маленькой. Выхаживали у нее был сломан хвост, но она так привыкла к улице и лишний стресс для нее не хотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Изо..д вообще чисто собачье!
А если кошка вот так шарится где попало, еще не то может быть.Кошек не выпускать и т.д. Элементарные правила содержания и не рвем на себе волосы...


У них если частный сектор, то кошки все равно будут гулять, на цепь их не посадишь.
Из-д - зависит от дозы, есть случаи, что и дети отравлялись. Там критична доза. Для кошек в более высокой дозе, чем для собак, токсичен, с летальным исходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
У них если частный сектор, то кошки все равно будут гулять, на цепь их не посадишь.
Из-д - зависит от дозы, есть случаи, что и дети отравлялись. Там критична доза. Для кошек в более высокой дозе, чем для собак, токсичен, с летальным исходом.


Ни разу не слышала, но пусть так.
А про цепь... Не цепь, а забор хороший. Есть темы про нормальные непреодолеваемые заборы.Если нет сил, средствт, убеждения, что "она же кошка и гулять должна", начинаем все с начала.Убеждена, что животное в нашем мире само гулять не должно. Не, ну если это экопоселок, деревня в гдухой тайге, где мышей точно не травят, тогда да...

Автор, а как мы взрослых с поимоек берем, социализируем? Никто от потери улицы не помер...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мой подобранец (в декабре), да, скучает по улице. Смотрит с с тоской в окно. Скучновато ему в квартире. Хочет на волю, в пампасы. Иногда смотрю на него и думаю - а на фига же я его с улицы забирала? Столько проблем сразу навалилось. Кот непростой. Но он бы не пережил там зиму.
Теперь на улицу кастрированного - нельзя, да и некастрированного тоже.

После того, как в 2003 году у меня ушел гулять и не вернулся кот, я его 1,5 месяца искала безрезультатно - весь район и близлежащие районы прочесала, больше не выпускаю. Хотя многие старушки с первых этажей выпускают, даже стерилизованных, бревна к окнам стоят для удобства котов.
Век самовыгульного кота очень короток, у меня один прожил около 5 лет, другой - 3 года.Оба - без вести пропавшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На улицу смотрят все, интересно им. А если его сейчас вытащить на улицу, на 90% будет страх. А еще через годик почти паника. Отвыкают они

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: нижний тагил
ну вот 14 дней даже 15 вышли, симптомы ни у кого не проявились)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Боже, что за бред я тут прочитала?????Верните мои глаза на место!
При чём тут Гемобартонеллёз?Какие клещи переносят Гемобартонеллу?При чём достоверность анализов на вирусы к сыворотке?Вы в каких интернетах это всё читали,люди? 8|
2 ТС
1. Сдайте паре своих кошек(лучше - котам, особенно если они некастраты) анализы на Лейкоз\Иммунодефицит. Можно даже Экспресс-тест.Пересдайте через месяц.
2. Если всё отрицательно - привейте всех хоть Мультифелом(Бешенство, надеюсь, сделано всем?)
3. Не применять сыворотки Витафел\Глобфел! Никогда! Бессмысленная трата денег и убийство иммунитета.
4. Обработка от паразитов. Хоть Диронет\Барс(дешёвый), но ежемесячно.

Сколько у Вас животных всего? Стерильны ли они?
Если это был Пан, мы не исключаем, что более сильные животные, не особо контактирующие на выгуле, вполне могли и не зацепить. Погибали только самые слабенькие. У кого-то проходило слабосимптомно - получили иммунитет.
Вполне могли быть и отравления, при небольшом кол-ве яда острых и ярких симптомов может и не быть.
По симптомам - может и травма, кто-то в живот пнул,жёлчный разорвался(желтушность), повреждения внутр. органов(кровотечение в брюшину - вот и анемия, и жидкость в брюшине).
Стул был светлый\тёмный\вонючий?
Могу ещё пару диагнозов накидать, от этого уже ничего не изменится, увы....
Предположить можно всё, что угодно, Ваша задача - обезопасить хоть прививками, если этого не сделано до сих пор. Ну, и стерилить, если кто-то нестерилен.
Свободный выгул - он всегда опасен, потери неизбежны. :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru