CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Буду благодарен за советы в лечении и рекомендации по выбору ветврача и клиники.


Кот Миша скотишфолд, 9 лет, кастрирован. Домашний. Сухой корм и паучи Роял Канин.


В пятницу вечером замечено изменение в поведении (апатия, тревожное мурлыкание). Утром в субботу частое дыхание и отказ от еды и питья, более угнетенное состояние.

14:00 На осмотре у врача сделан рентген. Отек лёгких. . 0.5 мл. фуросемид + 0.8 мл. Дексаметазон. + 2 мл физраствор.

16:00 реанимация и интенсивная терапия.
На следующий день после улучшения состояния был выписан в 18:00 домой из-за отказа от еды и питья в стационаре.

Дома 150 мл воды за все время после выписки. Сидит над миской и не пьёт. Температура 38. Частота дыхания в норме.1 раз утром сходил по маленькому. Дыхание с хрипотцой. Два раза (вечером и утром по 0.5) фуросемид


Пробовали все любимые лакомства и любую еду - отказ. Не пьёт совсем.
Как нам начать кушать?


В чем причина? Что делать?


Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
странно, что антибиотики не назначили :??:
Вам причину надо искать изначальную. (что это сердце? Почки? вирусняк... и т.п.)
Кормите жидким из шприца по 2-3 мл каждые 3 часа. (паштет водой разведите, например)
Поить тоже понемногу из шприца 2-3 мл.
Или в холку подкожно уколы 5мл Рингера-Локка теплые (комнат.температуры) каждые 3-5 часов.
Нужен хороший ветврач

пс выписали и ничего не сказали про лечение? Например дексаметазон колят по схеме, т.е. уменьшают постепенно в течении нескольких дней.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут суть не как начать кушать, а что с котом! Это в какой клинике так у нас лечат? Чтоб не ходить?

Вам нужны анализы, Эхо КГ сердца.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
У меня тоже вопрос по клинике. Где лечитесь? Вам надо срочно менять врача, пока кота не угробили. В каком районе живете? Спрашиваю для того, чтобы порекомендовать клинику.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
MaMa, Kate, Wanda
спасибо за отклик на нашу просьбу.

Писали вам с парковки, когда уже почти приехали в стационар из-за того, что Миша чуть успокоился и решил часа два поспать. (не спал всю ночь на стрессе) стал чувствовать себя лучше, чуть попил. Решили не оставлять его ещё раз и поехали домой. Дома ещё раз попил и съел немного пауча. Ждём сухого в дальнейшем рационе. Сон ему сейчас просто не обходим. Взвешу его позже чуть. Вес его в районе 6, 7 кг. После кризиса 5,7 кг.

Постараюсь ответить на ваши вопросы.

У него было настолько плохое состояние, что нужна была срочная помошь. Пульс, высокая ЧДД.В первой клинике сразу после прослушивания - на рентген, где увидели отек обширный. И мы поехали в другую клинику в реанимацию. Естественно со снимками, анализ крови общий и биохимия. Вообщем клиника даёт диагноз отек. Причина выясняется будет 100%. Клиника не бросила нас. делали много всего чтоб снять отек. А выписали нас амбулаторно, Так как Миша не ел и не пил у них. кардиолог после стабильного состояния. Лечение до кардиолога в выписке как я говорил 2 раза в день по 0.5 фурасемида + сердечные таблетки.

Находимся мы м. Медведково. Но локация не важна - лишь бы помощь была Мише.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Выкладывайте все анализы сюда, называйте клиники, пишите ВСЕ назначения. У Вас довольно рваная информация, понять сложновато. Здоровья Мише

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 17
Откуда: Захолустье
С такими симптомами вам анализы пцр на вирусы надо сдать. Особенно то что над водой сидит. А то время потеряете. Отек легкого может быть как раз от вируса. Там много последствий распространения. Я как столкнулась то уже не перепутаешь. Вирусы на обычных анализах не покажут. Странно что в клинике в первую очередь не настояли на этих анализах. Взять их много времени не занимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 02:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Belkalev, недалеко от вас отличная клиника Оберег на Илимской улице - http://www.vethelp.ru
Звоните и записывайтесь к врачу. Только не тяните, у Миши достаточно тяжелое состояние. Если будут предлагать стационар, не отказывайтесь. В клинике очень хорошее отделение интенсивной терапии.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2020, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
KoShkinaKseniya2018 писал(а):
С такими симптомами вам анализы пцр на вирусы надо сдать. Особенно то что над водой сидит. А то время потеряете. Отек легкого может быть как раз от вируса. Там много последствий распространения. Я как столкнулась то уже не перепутаешь. Вирусы на обычных анализах не покажут. Странно что в клинике в первую очередь не настояли на этих анализах. Взять их много времени не занимает.

Здравствуйте! Вы вылечили питомник? Как? Та же ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru