CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Пенза
Самочувствие у котёнки удовлетворительное. Так и не пьёт. Увидел как она начала лакать молоко - заметила меня и сразу ушла.
Обезвоживания нет, холку проверяю. Сегодня ещё "Тёму" мясную поела, примерно пол банки за день. А так упор на говядину сырую.
У меня тоже возникли подозрения, что гноя-таки не было. Всё же врач не глупый и не стал бы зашивать гной в животе, даже если и вычистил всё. Анализы говорят, что нет воспаления. Вот и думай что хочешь. Это пятая кошка, которую я стерилизую. Никогда шишек не было ни у кого. Так что напугались и сейчас боимся. Шов, кстати, был сухой и после первой и после второй операций. Покраснений тоже не было.
Сегодня, в знак поддержки, двум нашим кошакам - коту и кошке, одели попоны. На кота еле натянул, надо было собачью покупать. Котёнок ходит их и жалеет. Вот такие новости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Цитата:
Анализы говорят, что нет воспаления.


А анализ крови с лейкоцитарной формулой делали или СОЭ смотрели?
Если есть лейкоцитарная формула, посмотрите там палочкоядерные - они воспалительные процессы показывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
шов НОРМАЛЬНЫЙ!
шишка должна быть! это отек после операции, пройдет сам ничего делать не надо. :OK:
АТБ я бы уколола амоксициллин 2 раза и все!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Пенза
squee, да, общий анализ крови делали. Я на первой странице фото прицепил.
Сегодна утром немного попила. Отменил Ринера-Локка, что бы лишнего не мучить. Температура 38,3.

Биохимия (24 апреля) такая:
альбумин - 28 (23-34)
AST - 45 (12-56)
ALT - 77 (30-100)
щелочная фосфатаза 36 (15-92)
азот мочевины 21 (6,4-11,8)
креатин - 158 (62-159)
K - 4,19 (3,6-5,5)
Na - 151,2 (144-158)
Cl - 115,5 (107-129)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Игорь_70 писал(а):
У меня тоже возникли подозрения, что гноя-таки не было. Всё же врач не глупый и не стал бы зашивать гной в животе, даже если и вычистил всё. Анализы говорят, что нет воспаления. Вот и думай что хочешь. Это пятая кошка, которую я стерилизую. Никогда шишек не было ни у кого. Так что напугались и сейчас боимся. Шов, кстати, был сухой и после первой и после второй операций. Покраснений тоже не было.
.

Ну и поздравляю - Вас явно развели на деньги. Делайте официальный запрос - планы обеих операций, обязаны выдать. Заяву на имя директора, в 14 дн. должны подготовить выписку.
Когда пару раз ко мне приезжали кошки с гноюшником после стерилок - беда была видна невооружённым глазом.

Попоны всем в знак поддержки - это сильно!!!! :!:
Очень уважаю!
Будьте здоровы!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Пенза
Нина, у нас не такой большой город, что можно было ругаться. И деньги - это последнее о чём я думаю. Главное, что бы котёнка оправилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да ладно, был у меня 8 лет назад залеченный почти насмерть котёнок-спинальник из Пензы, подобравшая его девушка потом ругалась сильно с местными ветами, ничего - признали ошибки!
Вы же не требуете каких-то компенсаций, Вы просто говорите, счто переправили животное в Москву для дальнейшей реабилитации, а ветам в Москве необходима полная картина, чтобы в 3-й раз не резать кошку.... вполне разумное требование!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Пенза
Нина, для того что бы признали ошибки не обязательно припирать к стенке. Им же тоже хочется сохранить лицо. Просто настоял на своём лечении и сейчас лечимся правильно. Когда стресс и нет сильных медицинских познаний, то трудно аргументировать в споре с врачом. Это как в институте спорить с преподавателем. Вот тут и нужна поддержка и советы форума. Спасибо всем!!
Дело точно было не в деньгах. Нас, после операции, уже два раза сомотрели просто так, без оплаты. Как мне видится, врач, назначая, вторую операцию, хотел увидеть что там внутри. Он же не знал накосячил ли первый врач или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2018
Сообщения: 23
Откуда: Пенза
Нужен совет.
Сегодня были у врача. Из-за того что креатинин 158 и близок к верхней границе назначили канефрон 1/4 таблетки 2 раза в день. Кошка практически не пьёт, вся вода у неё из мяса и пюрешек Тёма. Рингер-Локка со вчерашнего дня не колю. Не вызовет ли мочегонное обезвоживание? Насколько критичен этот показатель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
не надо канефрон. Он не всеми кошками легко переносится, там эфирные масла. Он не столько и мочегонное..
Зверь очухается полностью, пересдайте анализы и все, оттуда будете плясать. Имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru