CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
К слову, я совсем не хотела брать второе животное к старому коту. Это я так выразилась, типа компаньона взяла, а на самом деле было все совсем по-другому. Подбросили в начале ноября 2017 г. в детский сад рядом с домом кота, опять в том же возрасте, что и обычно у нас появляются - месяцев 8, загулял, наигрались, неохота кастрировать - лучше выбросить. Бабушки прикормили, у меня 2-й этаж, орал под окном и день, и ночь. До последнего надеялась, что самовыгульный, хотя самовыгульные никогда не сидят вот так на одном месте, они обходят свою территорию и нигде долго не задерживаются. Кормила тоже его весь ноябрь, давала объявления, искала хозяина, никто не откликнулся. Пошли проливные дожди сутками, а он сидел под окном в подвальном окне и кричал. И тут вдруг сболтнула лишнее на одном из зоозащитных форумов : "Вот сволочи, опять подбросили под окна кота..." и тут началось - зоозащитники навалились на меня всей толпой: забери котика себе, будь человеком! Я упиралась рогом - у меня старый кот, который не переносит чужое присутствие (бывал уже негативный опыт давно), но зоозащитники ничего не хотели слушать, да не переживай, пошипят немного, а потом все будет нормально, мы же вон по сколько с улицы носим и ничего. Да, и как аргумент прозвучало - тебе будет легче пережить уход старого. Видимо, это сработало, получается, здоровый эгоизм, думала о себе, а не о нем.... я сдалась. И вот я взяла с улицы к не привитому старому коту молодого кота. Тип "русская голубая". Хорошо, хоть вирусов типа иммунодефицита или лейкоза не принесла, "всего лишь" носительство гемобартонеллеза. Коты сразу не ужились, начались драки, молодой стал притеснять старого и отбивать территорию... Никогда раньше не думала, что 2 кастрированных кота будут так себя похабно вести, как будто нестерилизованные. Долго вспоминала зоозащитников матерным словом - вот это "пошипят немного и успокоятся"... Но надеялась - вот вылечим гемобартонеллез и пристрою. Кот то красивый, всем он нравился, красивая серебристая короткая шерсть, зеленые глаза. Писала хорошие тексты, фотошопила фотографии, но так и не разместила объявление о пристройстве, вернее 1 раз разместила, и сразу удалила. Только всего не просчитаешь - носительство гемобартонеллеза мы лечили 3 курсами антибиотиков в течение полугода, у разных врачей, и так и не вылечили, он так и останется навсегда ГЗ-положительным. А пристраивать кота с ГЗ-ом - кому он нужен, ведь чаще берут уже вторым, третьим животным, заражать своих.... То есть возможно, именно гемобартонеллез сыграл свою роль, и кот остался у меня. Да и характер после улицы у него оказался очень непростым, 3 месяца на успокоительных и он, и я, зоопсихологи... я все ждала весны, тепла, думала, пристрою зимой - опять выбросят, никто кроме меня не будет терпеть его дурацкие выходки и постоянное вытье, но выбросят теперь уже кастрированного, на мороз.
Вообщем, правильно говорят, перемелется, мука будет. Вот так коты лупцуют друг друга уже 9 месяцев, с лета стали реже и уже не так активно, иной раз махнут лениво друг на друга лапами в коридоре и дальше пошли... Иногда могут идти ноздря в ноздрю очень смешно. Но вместе никогда не спят и особых сантиментов между ними нет. И можно сказать, что все хорошо, если бы старый не начал болеть - ХПН прогрессирует, и эта проклятая шашка в виде гемобартонеллеза все время над головой летает - а вдруг старого заражу, а вдруг молодой заболеет? Хотя, подводя итог все сказанному, часто думаю, вот взяла бы я этого кота, если бы я знала, во что все это выльется? Драки, болезни? Наверное, да. Жаль его, сгинул бы он там в зиму, а кот то хороший, красивый, ласковый, умный, неагрессивный к человеку.
Только вот в нашей семье уже в нескольких поколениях водили только пятнистых полосатиков.... а этот серый....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115, прочитала Вашу историю, прям словно про себя читаю...
Правда, у меня третий кот, чувство ложного успеха сдружить котов дала вторая кошка (у нее со старичком контакт наладился)... А вот третий кот... мой эгоизм не дал возможности и сил его пристроить... и этот необдуманный эгоистичный шаг потянул калицивироз у старичка, следом заболевание почек, стресс... Хоть и люблю третьего, он чудесный мальчик, но как бы я хотела вернуть время вспять, до того дня, как я его подобрала...
И нет сил отказаться уже от третьего... кому он нужен с ИЦК... или это мое оправдание не отдавать?..
Вот и лупцуют периодически друг друга уже третий год... 8( :,( :,( :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Вот и лупцуют периодически друг друга уже третий год... 8( :,( :,( :,(

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115, да мы полгода назад общались на эту тему в мае 2018 года в теме https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=61268&hil ... &start=130.
Я не знаю, как исправить ситуацию, к сожалению, иногда затишье, вот на этой недели опять Ричард пустился гонять Жаника. Девчонки предложили отпустить. Отпускаю... а у Жана ИЦК вылезает (два вечера подряд вылизывал себе писюньчик и ругался - кристаллики? Мочу собрать не удается). Ну это уже не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Elisaveta115, спасибо за Ваше участие и советы. Чтобы модераторы не гневались, я Вам ответила в тематической теме: https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3151786#p3151786


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Можно ли капать НЕФРОТЕКТ подкожно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я читала, что внутривенно вводят. Только смысл? Это не аналог кетостерила случайно? если Вы даете кетостерил, зачем нефротект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 03:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Только внутривенно и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ медленно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Нас просто откапали физ.раствором. дайте совет как увеличить мышечную либо жировую массу. Увеличивать норму по корму либо увеличивать дозу Кетостерила?( 1/8 даю)в НЕФРОТЕКте нам отказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru