CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):

Пробуйте паучи ренал, может, будет есть, их много и вкусы разные.

я много раз высказывалась про РК,повторять больше не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
РК Ренал .

Возможно ли размаквивание тогда сухого корма и подача его? Просто уже много "ухнула" средств не выкидывать же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да что Вы в этот Роял вцепились? Есть ренальные паучи Хиллс, Тровет и другие. Есть просто хорошие неренальные паучи с небольшим содержанием белка и фосфора. У меня паучи не ест совсем, поэтому ими особо не интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня размоченную сушку не ест ни старый ни молодой кот, который вообше мечет все подряд.
Если у Вас будет есть размоченную сушку, то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
ничего не надо выбрасывать , вы просто постройте правильно схему питания. утром покормили паштетом , днем дали немного сушки, потом вечером опять паштет и на ночь немного сушки. Я те же паучи делю просто на 2 раза. Полпакета утром, полпакета вечером. А почему вы сразу на специал ренал сели? там же есть еще обычный ренал. Помните принцип- почки никогда не должны быть голодными. Вода должна быть в постоянном доступе. Сушку при такой схеме размачивать не надо

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
А почему вы сразу на специал ренал сели? там же есть еще обычный ренал

прочтите мои ответы вам,и поймёте почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
да я имела ввиду что у сушки тоже 3 вида. я обычно смешиваю простой ренал со специал

Elisaveta115 писал(а):
Есть ренальные паучи Хиллс, Тровет и другие


вы тему внимательно читали? больного кота в 15 лет перебрасывать с корма на котором он себя более или менее комфортно чувствует на другой корм я считаю крайне не гуманно

Elisaveta115 писал(а):
Есть просто хорошие неренальные паучи с небольшим содержанием белка и фосфора.


причем тут обыкновенные паучи? при серьезных проблемах с почками противопоказан белок животного происхождения, в ренальных кормах белок совершенно другого качества

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Бирма, Вы же читали, что автор против ренальных кормов, более того, здесь многие авторы, как ранее и мне в моей теме, советуют не давать ренал, ссылаясь на собственный опыт. Поэтому и предложила давать хотя бы простые паучи, с малым содержанием белка и фосфора, чтобы не скатилась она в другую крайность и не давала индейку с кефиром.

По поводу ренальных кормов. Помнится, недавно на другой ветке Вы меня убеждали, что ренальные корма вкусные, дело в моем привередливом коте. Докладываю. Невкусные. Два дня пыталась давать консервы ренал Роял канин с цыпленком. Пробовала сама их на вкус. Цыпленка там ноль целых , ноль десятых, привлекательного запаха - практически нет. Понятное дело, не стал он их есть, ни подогретые, ни посыпанные фортифлорой. Пришлось давать из шприца, в который забивались маленькие размолотые куриные косточки и мы из-за них обрызгали обои на противоположной стене)) В итоге корм съел большую часть молодой кот, который ест все, что не приколочено.

Все-таки я считаю, что для ренальщиков с плохим аппетитом производители могли бы больше класть аттрактантов в ренальные корма, хотя бы запах чтобы куриный присутствовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):
Бирма, Вы же читали, что автор против ренальных кормов, более того, здесь многие авторы, как ранее и мне в моей теме, советуют не давать ренал, ссылаясь на собственный опыт. Поэтому и предложила давать хотя бы простые паучи, с малым содержанием белка и фосфора, чтобы не скатилась она в другую крайность и не давала индейку с кефиром.

как жаль что вы невнимательно читаете мои ответы,читать нужно и мои высказывания после основного поста. Проблема с кормлением ХПН-ов есть? Есть
А у меня двойная проблема: Аллергия плюс ХПН, поэтому я обращаю внимание не только на пачки с надписью РЕНАЛ,а ещё внимательно изучаю состав. Поэтому и выбрала в первую очередь Пурину сушку+паштет. Считаю за месяц менять 3-4 корма это просто гробить ЖКТ(тем более колит) Моему животному необходимы лактобактерии чтобы он ходил в туалет( на лактусан и дюфалак непереносимость у него)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):
Бирма, Вы же читали, что автор против ренальных кормов

Елизавета зачем же вы вырываете из целого предложения слова и делаете свои умозаключения? Как здорово вы выкручиватесь и оправдываетесь.Смысл вам со мной спорить?Вы хотите кормить своего кота Тёмой,так кормите.Чем хотите кормите. Мне врач лечащий сказала кормить можете Вискасом и что теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru