CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Людмила, ну из Вашего предыдущего сообщения именно так понять нельзя. Вводили мы одинаково, а пишем по разному! :)

Я прочитала уже в отзывах, что дюфалайт очень болезненный и в чистом виде он не вводится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Девчонки,хочу взять котенка у мамы в деревне. Как думаете не навредит это моему дедуле?( Мой дедуля непривит,котенок тоже) хочу взять девочку, может мой дедуля заинтересуется ей. Или не надо, только хуже сделаю (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Ох, не повторяйте мою ошибку. У Вас тоже кот всю жизнь был одним, единственным и любимым, или уже был опыт проживания с другими животными?
Если не был - категорически не советую.
Я хотела, чтобы мой кот не скучал в одиночестве и принесла ему компаньона, а вышло так, что я изгадила ему спокойную старость, я виню себя за это, и, возможно, на почве постоянного стресса он начал болеть. Теперь, когда он болен, ему нужен покой и тишина, а у нас в квартире постоянный тыгыдык и шум, молодой кот гиперактивный и шумный ( это сейчас он стал поменьше орать, а раньше орал непрерывно стуками). Дедуля вынужден все время прятаться на антресолях (специально для него не делаю ремонт и не ломаю старые встроенные шкафы, хотя планировала, ему нужно место, где его никто не тронет).
Коту нужно делать медицинские процедуры, давать лекарства, кормить принудительно, а молодой кот вертится вокруг как муха, лекарства разливаются, кот вырывается, плюется, и весь этот треш длится уже с нового года.
Чтобы брать второе животное, первое должно быть здоровое, так я думаю. К больному животному лучше никого не брать. И возраст - разница слишком большая, лучше, когда коты - погодки, либо разница в годах не сильно велика.

Я уж не говорю, что котенка нужно будет проверять на все вирусы, начиная с иммунодефицита, заканчивая гемобартонеллезом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Девчонки,хочу взять котенка у мамы в деревне. Как думаете не навредит это моему дедуле?( Мой дедуля непривит,котенок тоже) хочу взять девочку, может мой дедуля заинтересуется ей. Или не надо, только хуже сделаю (

Не надо. Возьмете потом. Хоть двоих или более. Старый больной кот отнесется лояльно к новичку в том случае, если в его жизни эти новички бывали часто. Иначе стресс, насколько для него это будет критично, вопрос. Было б ему 7-9 лет, тогда, безусловно, ДА, у многих в этом случае как второе дыхание включается.Насчет погодок не согласна, можно и существенные интервалы (это и логичнее с точки зрения времени ухода зверей из жизни и трат на ветобслуживание. несколько животных, близких по возрасту с этой точки зрения очень тяжело, по себе сужу), но вот 15 лет и 2 месяца можно только в том случае, если 15 летний знает себе подобных, более того живет с ними и уживается.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Как думаете не навредит это моему дедуле?

скорее навредит, чем нет.
У соседей по даче одно время было 8 кошек или больше. Одна очень старая,и вот когда появилась молодежь, она как бы приободрилась, словно возраст скинула, с молодыми скакала и бегала. И прожила как и моя, долго (все они дрались в малине), но она на тот момент была здоровая, плюс с улицы, то есть котов раньше видавшая. И с такой непрошибаемой психикой.
Я очень хотела котенка, когда моей первой кошке исполнилось где-то лет 13.И тогда главное муж вроде бы был согласен. Думаю он рассуждал внутри себя так. Что мол кошка уйдет скоро, а когда есть кому остаться, не так переживательно будет. В этом конечно есть большая доля истины.

Однако здравый смысл подсказал, что омрачать спокойную старость стрессом не стоит. Не нужен просто если кот жил все время один в этом возрасте никакой компаньон. Это как к старику привезти юношу лет 20 в компаньоны у людей. Вовсе не радостно на самом деле в итоге. Потому что здоровье, силы, ритм жизни, все разное. У кошек может быть такого понятия как у людей типа интересы и так далее, но здоровья и ритма жизни вполне достаточно, чтобы получить проблемы всем. Я бы не брала. Хотя пустота, когда уходит единственное существо - ужасна. Я бы приняла решение что обязательно возьму. Когда придет время. Но не сейчас. А решать все равно вам. К нездоровому пожилому животному я бы точно не стала.
Да, лет до 7-8, ну ладно до 10... а потом уже слишком большие риски. Винить себя за то, что причинил коту какие-то недобства в конце жизни... тоже непросто, особенно после ухода.

Я вот для себя решила, что надо брать сразу двоих или с разницей года два не больше. Но вот теперь нарвалась на преграду в виде мужа .А то бы так и сделала.

Но не с интервалом более 10 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Спасибо за мнения,если будут ещё пишите) Я девчулю хотела,мой некастрат(но котят иметь не может) я думала что запахи кошки его привлекут и ему будет интересно.Около 7-8 лет взяла котёнка ещё в дом.Пока котёнок рос довольно неплохо общались.О кастрации мало знали,а половое созревание у олодого котёнка быстро пришло,стал метить,начались драки,злость,стрессы.Молодого кота так и отвезли на дачу к родственникам.( кстати по этому коту всё хочу задать вопрос,но всё время забываю).Плюс была пожилая кошка,с которой мой старичок зажигал(кошка стерильна была) бегал,прыгал,воровали еду даже друг у друга,играли и т.д. Потом так случилось что кошка умерла.Она была старая и просто доживала свой "век". Поэтому и спрашиваю указывая ещё на пол котёнка. Да, POCA об этом я тоже думаю,я люблю своего старичка больше жизни,и если честно я не представляю как я буду без него.Этот комочек находился со мной с 8 лет моей жизни,всю его и мою жизнь мы спим с ним в одной кровати.Мне кажется я нормально не переживу его уход,я про то что я могу сойти с ума,настолько я его люблю. Я буду с ним до конца,до последнего его дня я буду с ним,с ним рядом,не повезу его никуда.Поэтому чувство самозащиты хочет себе подготовить "подушку". Извините за сумбурные мысли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Очень жаль,что нет пересадки почек для кошек в России,если бы хоть в Москве бы было,мы бы с ним поехали и попытались...Всё бы отдала лишь бы жил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Этот комочек находился со мной с 8 лет моей жизни


Моя кошка умерла почти в 20 лет, взяли когда сын еще в сад не ходил, а умерла в интитуте был. И он реально плакал, просто не так открыто, как я. И да, это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Но если ты чуть ли не заранее зацепишься за что-то, за какую-то ниточку, что связывает того кто ушел, с тем кто будет... и начинаешь жить этим ожиданием сразу после ухода (никакое это не предательство), то чуть легче.
Я со своей в последний день даже договориться успела, что вернется девочкой и в полосочку.
Про "подушку" очень даже ясно. И понятно. Но переживать за то, что коту стало хуже тоже страшно, плюс отдавать "подушку", которую уже полюбил. Может вам взять кого-то на кураторство? Чтобы вроде и "подушка", но не перед котом. Я не из тех, кто думает будто бы они способны обижаться, когда мы думаем или говорим о таком. Я перед кошкой нередко говорила, что будет еще кошка потом обязательно, даже иногда обсуждали какая (может поэтому и порода осталась та, что называла при ней, чтобы ей легче было возвращаться) и обиды что привели заранее "замену" вряд ли возможны, а вот банальные стресс - да.

Стресс в старости ооочень плохо сказывается на здоровье, увы...

Пережить потерю сложно, но можно. Иначе бы мы умирали вместе в нашими питомцами иногда еще в детстве, но мы живем дальше, потому что так положено, люди живут дольше кошек...

Даже питание уже представляет сложность. При определенном диагнозе коту надо лечебное питание, а котенку - детское. А в детком как правило много белка, что сразу скажется на состоянии почек в худшую сторону. И проследить что не украдет, не полакомиться очень сложно... опять же запрет - стресс. Все тут непросто.

Да с пересадкой почек у людей то все совсем не радужно, какие уж кошки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Девчонки,хочу взять котенка у мамы в деревне. Как думаете не навредит это моему дедуле?( Мой дедуля непривит,котенок тоже) хочу взять девочку, может мой дедуля заинтересуется ей. Или не надо, только хуже сделаю (


Я притащила котенка, когда 12-летний кот умирал от рака, это была плохая идея. Котенок по нему скакал, бесился и всячески приглашал поиграть, а у того даже сил не было отбиться.
Дайте ему дожить спокойно, а потом берите сразу парочку, они вас быстро переключат на то, что жизнь продолжается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Заведите ... крысу. Кролика? Вам будет и отвлечение, а коту интерес, но все же это не столь бурно, как с кошкой. А кошку... ну намечтайте ее себе.
Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru