CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я читала о таких случаях на форуме, но почти всегда, когда я задалавала вопрос, выяснялось, что большие объемы вводили в течение получала - часа. Т.е. ухудшение наступало не от объема ввведеной жидкости и не от самой капельницы, а от скорости введения. Это сплошь и рядом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Понятно. Будем надеяться, что помогут капельницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
marinka_kalinka писал(а):
Ищите инфузомат, капайте дома


Нам сегодня выдали в клинике инфузомат (устройство для инфузий), показали, как им пользоваться, сделали в клинике первую подкожную капельницу. Прокапали более 100 мл минут за 10-15, теперь у кота висит мешок на правой лапе и тяжелее весом стал. Теперь придется самой капать, хоть и страшновато, в клинике кот был напугано-оцепеневший и не вырывался, не факт, что дома он будет вести себя также и не убегать в процессе капания. Если не получится его удерживать долго, придется перейти на шприцы.

Корм Беафар при патологии почек случайно увидела в клинике сегодня на полке рядом с лекарствами, паштет. Не думаю, что отзывы по нему будут, не распространенный, в зоомагазинах наверняка не продается.Пока брать не стала, при таком креатинине кот равно не будет ничего есть, только принудительно. По составу не было времени разбираться.
А этот паштет хорошо в шприц набирается , если что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Здравствуйте Елизавета ) выздоравливайте,желаю вам удачи,круто что вам в аренду дали инфузомат)) корм беафар идет не паштетом, там пару кусочков мяса остальное масса непонятная ( пахнет невероятно вкусно,поэтому и сомневаюсь в корме) я после того как кот нехотя ел его, я тогда корм в миксер а потом в шприц. На сколько помню в паштетах идёт хилс, Монж и проплан. Роял идёт в виде фарша,давится плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! насколько я понимаю, это устройство для инфузий недорогое и оно продается в аптеках, его нам выдали насовсем, то есть продали, я оплатила, оно многоразовое, только иглу надо менять. единственно, что нет у меня приспособления, чтобы держать саму банку с раствором, говорят, оно стоит до 1,6 тыс, можно смотреть в медтехнике, либо придумывать, как его можно по-другому зафиксировать, врач говорила про какой -то чулок :D
Роял я перетираю паучи в однородную массу и даю через шприц, хотя он месяц назад ел самостоятельно ренальные паучи с курицей, но самые поедаемые по отзывам с тунцом. Но, видно, потом скакнул креатинин от всех вкусняшек, которые я ему давала дополнительно и он вообще перестал что-либо есть сам.
Хочу пробовать пурину NF паучи, вроде не жирные, но в пурине мне не нравится излишняя соленость, по крайней мере в гастроинтестинал.
Если повышены креатинин и мочевина, любой корм будет плохо есть, к тому же он у Вас такой же натуральщик как и у меня, мой промкорма любые на дух не переносит ( китикет и вискас не пробовала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Инфузомат которым нас капали стоит около 40 т.р поэтому и удивилась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, я тоже видела в интернете инфузоматы по 55 тыс, для стационаров, нет, такой я не потяну, да и зачем? Это обычное устройство, его тоже можно найти в интернете, оно стоит что-то около 20 руб, представляет собой две иглы, соединенные трубкой с переключателем, одна втыкается в банку с раствором, другая - в кота, переключатель переставляется и начинает капать, банка с раствором должна стоять как при на капельнице. скорость высокая, но она в этом случае неважна.
Врач сказала, что в нашем случае нужно часто его прокапывать, и нужно приноровиться это делать, так как склонность к обезвоживанию, даже при том, что воды потребляет много (принудительно, я же развожу паучи водой и выпаиваю из шприца до 40-50 мл за одно кормление, а ренальной сушки он ест очень мало, либо совсем не ест).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
состав Беафара
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Не вижу смысла в инфузомате п/к да еще и при такой скорости. :??:
Он нужен при длительных капельницах в/в.
П/к я ввожу обычной системой за тоже время.Только вместо иглы беру иглу-бабочку.Дырка меньше получается.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
y.shugladze писал(а):
состав Беафара
Скрытый текст +

Мне кажется, обычный для ренала состав, жирновато - 8%, но многие ренальные паучи с такой жирностью. Я сейчас приноровилась чередовать рояловские ренальные паучи с рояловскими гастритными, чтобы не была такая нагрузка по жирности. Мы тут обсуждали эту тему, при больной печени и непереносимости жирного корма, можно заменять ренал гастритом, но это надо советоваться с врачом. Этот корм сами на вкус не пробовали, почему кот морду отворотил? Может горький, соленый?

Mysolina писал(а):
П/к я ввожу обычной системой за тоже время.Только вместо иглы беру иглу-бабочку.Дырка меньше получается.

Подскажите, пожалуйста (забыла у врача спросить), если менять сейчас иглу на системе, брать обычную иглу, не бабочку, то какую? Я посмотрела - визуально сечение иглы как у шприца 20мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru