CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
Вы меня убеждали, что ренальные корма вкусные, дело в моем привередливом коте.

я вас не убеждала в этом , я вам сказала что дело не в том, что ренал вкусный или не вкусный, а дело в том что ваш кот не привык есть такой корм, он привык к разносолам, в этом вся проблема. Если мне нужно было кота перевести только на ренал, разбег в котором только лишь по вкусом и сушка/влажка я сделала это. Да, кот не хотел этого, сопротивлялся, но был заставлен и только благодаря этому он у меня ест всю линейку ренала и жив благодаря этому корму.

ТС извините, что не по теме высказалась

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
НИНА писал(а):

Про корма. Сейчас крамолу скажу. Дедушка может стрессовать на непривычный корм, поэтому, конечно, предпочтительнее диетные корма, но Вы своё животное знаете лучше. Моё мнение всегда при пожилых животных - пусть кушает, что любит, хоть яду дайте, лишь бы ел!!!! Ест-значит живёт! Просто то, что ОЧЕНЬ вредно, но любит, подмешивайте в то, что менее вредно, но тут уж как получится... Пусть кот проживёт на пару месяцев меньше, но счастливо на любимой еде, чем чуть дольше, но на насильно впихиваемом корме.
Если сможете хоть 80мл Рингера в день вводить п\к, "вред" от "вредной еды" будет нивелироваться.

Плюс миллион! Мы вот так и жили. Подкожные капельницы - 100 мл., Тема - ела сама, он ей нравился, немного сырого мяса. Могли и кружочек сосиски сожрать. (Ренал она бела только сухой, но с него лезни печеночные показатели, ее рвало и начинался цистит, от любой сушки...) До 17, 5 лет дожили. Капались больше полугода, а с ХПН прожили год и два месяца. Мы бы больше прожили, если б не тот вирусняк, подхваченный ими всеми..

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Как здорово вы выкручиватесь и оправдываетесь.


Тут никто не выкручивается и не оправдывается. Это форум. Не научная статья и не готовое руководство к действию. Тут не врачей практически. Тут есть только немалый опыт, которым с Вами делятся. А Вы ли выбираете, что подходит Вам или делаете как велит врач (короче, как считаете нужным)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
KATZE писал(а):
y.shugladze писал(а):
Как здорово вы выкручиватесь и оправдываетесь.


Тут никто не выкручивается и не оправдывается. Это форум. Не научная статья и не готовое руководство к действию. Тут не врачей практически. Тут есть только немалый опыт, которым с Вами делятся. А Вы ли выбираете, что подходит Вам или делаете как велит врач (короче, как считаете нужным)

Можете поделится своими показателями креотинина и мочевины? Спрашиваю чтобы оценить наши шансы на прожитие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
y.shugladze писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Бирма, Вы же читали, что автор против ренальных кормов

Елизавета зачем же вы вырываете из целого предложения слова и делаете свои умозаключения? Как здорово вы выкручиватесь и оправдываетесь.Смысл вам со мной спорить?Вы хотите кормить своего кота Тёмой,так кормите.Чем хотите кормите. Мне врач лечащий сказала кормить можете Вискасом и что теперь?


Я Вас умоляю. Зачем мне перед Вами оправдываться? Не переживайте, я все внимательно прочитала, что Вы писали и написала только потому, что проблема вашего кота показалась мне похожей на моего. Кстати, в феврале моему коту, помимо почек, поставили гастродуоденит, энтероколит, аллергик он всю жизнь - активный чес, если что-то не то съел. На печень врачи почему-то внимание не обратили, а у него еще и коэффициент де риттиса- 0, 33. И я барахтаюсь с его питанием, чтобы и почкам угодить и печени, и желудку, и чтобы еще и активный чёс не вызвать, уже 4 месяца и перепробовала уже все гастритные и ренальные линейки, так что опыт по кормам у меня есть. И кормлю я его детским питанием не потому, что я такая хитромудрая, а потому, что, учитывая все вышесказанные факторы, никакие корма ему практически не подходят.

Ваш вопрос был скорректировать лечение? Вам Нина все написала.
Кормить ренал или не ренал, надо выше читать, что я пишу - на то воля хозяйская. Кому то он подходит и продляет жизнь, а кому-то нет, надо смотреть на реакцию каждого конкретного животного и в разных линейках ренал тоже разный - разное содержание белка, жира, это все тоже подбирается опытным путем.

PS У меня тоже тут есть несколько тем, в том числе как кормить хпн-щика, и для меня важно каждое мнение, нравится оно мне или не нравится, но важно - человека надо поблагодарить, что он не остался равнодушным к моей теме и высказался, а буду ли я следовать этим советам, но уже другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Можете поделится своими показателями креотинина и мочевины? Спрашиваю чтобы оценить наши шансы на прожитие


Когда начала ее капать, ей на тот момент больше 16 лет, ест самостоятельно, но мало,много спит, вид кислый, натуральщица, в анамнезе МКБ креатинин 400, мочевина около 15. Шансы не только от этого зависят. Организм штука все ж индивидуальная

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Всем спасибо за советы,рекомендации.Спасибо всем неравнодушным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
Не могу сказать, что с котом, но дело не в ХПН это совершенно точно. Показатели почечные совсем не высоки для подобного состояния. В принципе, лечение было назначено верное, и фосфор снизился, но ренальные корма я бы не давала, для них не пришло время еще. Возможно, кстати, что эти жирные корма спровоцировали приступ например поджелудочной. Но это так, предположение. По анализам мне видится доволно стльное обезвоживание, поэтому после инфузий ему становится лучше. Кормите только влажными кормами, никакой сушки. ИМХО
Вообще при таких непонятных состояниях обычно на вмякий случай антибиотик подключают, но это не руководство к действию, мысли в слух, так сказать.


Еще раз перечитала Вашу тему на свежую голову. Да, все очень похоже, только по состоянию у моего получше было, и там почки выявились на фоне обследования по поводу жидкого стула и ЖКТ, был вялый, аппетит плохой, бывали рвоты пеной.
Мне в тему писали то же самое. Что это не почки, это не ХПН. Обезвоживание. Убрать ренальные корма, которые выписывали ему врачи.
Но у меня были 3 анализа мочи, 1- из человеческой Инвитро, два других - из разных клиник. Моча была не характерная для хпн-щика, высокая плотность. Но в моче белок - явный показатель того, что с протеинами старый организм уже не справляется и не метабилизирует их как надо. Правда, у меня нет УЗИ, врач, к которому пришла консультироваться по почкам, пощупал его пальпаторно и сказал, что не видит смысла его смотреть по УЗИ, что там и так все ясно, кот старый, почки изношенные и не справляются с протеинами - ренальная диета.
Проблема в том, что креатинин может повышаться и не от почек, а от больного желудка, от печени и т.д. Поэтому, когда мне написали, что это не почки, я впала в ступор, что делать, куда бежать? Если у него больная печень (а анализы там были не очень), то белок нельзя уменьшать, а наоборот, в гепатик кормах он увеличен. И поджелудочная у него вполне может быть не в порядке. Вообщем, после месяца метаний по врачам, отмены ренальных кормов, от которых он воротит нос, и кормления натурой, все -таки я пришла к выводу, что хоть это и не ХПН (пока, ТТТ), но у старого кота больные и изношенные почки (причем врач сказал, что одну почку практически не нащупать, что, возможно, осталась рабочая только одна почка) - белок и фосфор ограничить.
Поэтому подписываюсь под каждым словом, что написала Нина.
Я только не поняла, почему отменили Ренал-эдванс? Нам его тоже выписывали сроком на 1 месяц, там витамины и энтеробактерии, улучшает состояние почек и общий иммунитет, и даже несмотря на то, что его кот в кормах , ес-но, не ел, приходилось разводить в воде и выпаивать из шприца, (а разводится он отвратительно), а также от него был жидкий стул (там есть компонент, который оказывает легкое слабительное действие), я целый месяц ему его выпаивала, и потом анализы по почкам улучшились. Думаю, что не мешало бы курс опять повторить.

Насчет хофитола кто-то тут писал на форуме, или на другом где-то прочитала, не помню уже, что котам его назначать практически бессмысленно, не работает. Котам назначают гептрал, гепатоджект, гепатовет. Гепатовет у нас не пошел, слюни, рвоты и эмоции. Мне советовала Ванда таблетки гепатиале форте, сейчас даю.

Паштеты Пурина могут ему не подходить. У моего кота на ренальном паштете Пурина скакнула ЩФ -щелочная фосфатаза в 20 раз (до этого была нормальная). Плюс к тому там много соли, что может вызвать в у старого кота повышение артериального давления и ухудшение показателей крови.
Я всем советую, пробуйте сами на вкус все корма, которые даете животным, включая сухие. Узнаете много интересного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):

Паштеты Пурина могут ему не подходить. У моего кота на ренальном паштете Пурина скакнула ЩФ -щелочная фосфатаза в 20 раз (до этого была нормальная). Плюс к тому там много соли, что может вызвать в у старого кота повышение артериального давления и ухудшение показателей крови.
Я всем советую, пробуйте сами на вкус все корма, которые даете животным, включая сухие. Узнаете много интересного.

Ещё раз здравствуйте Елизавета,я прочитала вашу тему,действительно очень похоже на ваши симптомы.Тоже закрались сомнения что может ещё что барахлит у моего. Но всё таки склонна больше к ХПН,так как другие показатели по другим органам в норме.А по почкам всё сходится : изменения креатинина,мочевины,киста всё таки есть на левой почке,белок в моче,да и плотность мочи на нижней границы нормы была при первом обращении. Щас его состояние получше( инфузии видимо хорошо помогают ему) Я подозреваю ещё у моего МКБ,он стал долго засиживаться на "унитазе".Этот признак мне очень не нравится. К врачу я навряд ли его повезу в ближайшее время,пусть кот отдыхает.А мочу сдам обязательно,только не знаю когда. С другой стороны что это изменит? Хотя наверно противовоспалительные выпишут? Так не хочется давать ему лишнее( он начал уставать от моих пичканий таблетками) Ренитидин у нас не пошёл(слюнотечение и рвота на препарат,вероятно горечь страшная,хотя водой развела),вместо него продолжаю давать омез
Давление его очень хочется померить,его глаза мне тоже не нравятся(зрачок бывает разный,иногда мне кажется что глаз мутный,но это не точно)Думала о детском новорождённом тонометре.По поводу корма,мы кушаем его месяц, после чего сдавали анализ остальные показатели у него в норме,а некоторые как мочевина и фосфор снизились.Смущает ток почему креатинин поднялся он по логике тоже должен был снизится как и мочевина....(но я не врач)
Ренал Адванс я сама засомневалась и сообщила об этом врачу. Она предложила его заменить на леспенефрил,сказала что похуже но тоже помогает.(но печень среагировала на спирт,хотя я выветривала от часа до 3)Изучив состав простого Ренал порошка увидела леспенеденцу,которая является основой настойки Леспенефрила и вообще разочаровалась в банке Ренал Адванс. Засомневалась в этой банке потому что там витамины которые действуют на гемоглобин(повышают его),а моему надо снижать и разжижать.Это я сказала врачу(она сказала что это мало влияет,но чтобы я не думала про этот препарат она нам отменила и "заменила") Да возможно я не права. Есть мысли после банки Ипакитине купить этот порошок Ренал(там и хитозан и кальция карбонат и леспеденца) Я ейчас следую рекомендациям Нины,кроме ренитидина (заменила на Омез пока) Там посмотрим.Пурины я ему докормлю. В моей семье нет 30 т.р лишних чтобы ими разбрасываться и что то выкидывать или отдавать забесплатно. Я лечу его на мою стипендию(там около 10),живём мы скромно,жву я с бабушкой на её пенсию,поэтому разбрасываться деньгами я физически не могу,иначе и самой кушать нечего будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Elisaveta115 писал(а):

Я всем советую, пробуйте сами на вкус все корма, которые даете животным, включая сухие. Узнаете много интересного.

я сухой пробовала очень твёрдый,просто безумно,сама разгрызла спустя минуту,что говорить о коте с больными дёснами. На счёт вообще сухого корма, ему нравится грызть его(помягче бы его только,раза в три) он получает огромное удовольствие что он ест хрустики(по мне пусть хоть грызёт этот лечебный,а то обычный ему нельзя,в любой болезни важно хорошее настроение и оптимизм,радость,желание жить) Впихать невпихумое оставшуюся жизнь считаю мукой для него.На солнышке он любит валяться на балконе,я и от этого радуюсь,что он наслаждается солнышком,теплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru