CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Я носила в Инвитро без всякой предварительной записи и в свою банку, банка из аптеки. Деньги заплатила, сказала, что моча моя, через 2 дня результаты были в личном кабинете.
Только вот не знаю, как в Инвитро определят в "человеческой " моче струвиты или оксалаты? Это надо узнать, может , с камнями лучше в ветклинику, где хорошо микроскопию осадка делают. Сейчас перечитала анализ из Инвитро - пишут - соли - не обнаружены, это то самое и есть?

В ренал адванс есть витамин С.

У меня та же проблема - кот писает либо вечером, либо в 4-5 утра, ни то, ни другое для анализов не подходит. Утром, хоть убейся, не писает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
y.shugladze писал(а):
Про Инвитро можете рассказать? Там нужно предварительно идти или сразу принёс мочу,заплатил и ждёшь результат? А то слышала нужно сначала их баночку брать,а ток потом нести вместе с ней.

Лучше заранее сходить, дают банку и пробирку с консервантом. Это намного удобнее, чем в своей банке нести.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Девчонки а что вы можете сказать про препарат нефрокет от пчелодара? От котэрвин эффект есть ( ходить в туалет стал чаще) завтра выходной, завтра (надеюсь он пописает вовремя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
y.shugladze писал(а):
От котэрвин эффект есть ( ходить в туалет стал чаще) завтра выходной, завтра (надеюсь он пописает вовремя)

Я бы не сказала, что это положительный эффект. Это просто мочегонка, не всегда нужная. Любую траву возьмите, "эффект" тот же будет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
alissiya писал(а):
y.shugladze писал(а):
От котэрвин эффект есть ( ходить в туалет стал чаще) завтра выходной, завтра (надеюсь он пописает вовремя)

Я бы не сказала, что это положительный эффект. Это просто мочегонка, не всегда нужная. Любую траву возьмите, "эффект" тот же будет.

Песок должен выходить с мочой и не образовываться новый? Разве нет? Знаю и понимаю про анализ мочи. Надеюсь завтра получится. Сколько отзывов про котэрвин не читала, ужасный не читала. Пару ветврачей с которыми списывалась говорят это "плацебо" поэтому я даю ему,выхода же нет,тем более и врач назначила при очном осмотре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Я не говорю, что он «ужасный», и никогда не говорила, но длявымывания песка нужно повышать водопотребление, а не мочегонить. Другими словами, если даете мочегонный препарат, то нужно компенсировать выход мочи дополнительным водопотреблением, иначе получите обезвоживание. А эффект Кот Эрвина в основном заключается в подкислении мочи.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На моих просто не работал. Ничего "ужасного", просто ноль был

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я бы при ХПН в принципе не давала б мочегонное. И так почки у старого кота еле справляются, а тут их ещё принудительно заставляют работать, тут-то они и рухнут...
"Просто вода" п\к лучше и мягче промоет почки, чем любые другие принудительные вещи. Песок\камни - да хрен с ними, кот с ними сосуществовал как-то 15 лет, и ещё поживёт, ну, симбиоз ;) у них случился, и слава богу! Про всё остальное, что я применяю в таких случаях - я писала в пред. постах. Леспедецу попробуйте, вдруг пойдёт, мочегонный эффект у неё слабенький.
Моча нужна 2-хчасовая, нам сейчас не камни важны, а белок, эпителий(откуда он), бактериалка, никаких холодильников.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
НИНА писал(а):
Я бы при ХПН в принципе не давала б мочегонное. И так почки у старого кота еле справляются, а тут их ещё принудительно заставляют работать, тут-то они и рухнут...
"Просто вода" п\к лучше и мягче промоет почки, чем любые другие принудительные вещи. Песок\камни - да хрен с ними, кот с ними сосуществовал как-то 15 лет, и ещё поживёт, ну, симбиоз ;) у них случился, и слава богу! Про всё остальное, что я применяю в таких случаях - я писала в пред. постах. Леспедецу попробуйте, вдруг пойдёт, мочегонный эффект у неё слабенький.
Моча нужна 2-хчасовая, нам сейчас не камни важны, а белок, эпителий(откуда он), бактериалка, никаких холодильников.

Нина проблема в том что не было песка в мочевом в начале лечения ((( Его не было. А тут на УЗИ,да и невооружённым глазом видно эти мелкие серые крупинки,есть и большие.Я переживаю очень чтобы из песка камни не образовались,а там нам совсем "кирдык" будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Песка не было, или его не видели на УЗИ? Это 2 разные вещи. ВСЕ кошки чисто генетически предрасположены к МКБ, не может быть так, что вот мочевой чист, а через месяц в нём - пустыня Сахара. Т.б. что на УЗИ часто сложно оценить, что видим - песок или хлопья эпителия.
Ваша задача сейчас, ИМХО, - не допустить не "камней"(большие конгломераты долго образуются, как правило), а совершенно другого, значительно более опасного. Дело в том, что песок, болтаясь в мочевом, постоянно раздражает стенки мочевого, воспалённый эпителий стенок отмирает, слущивается и выпадает на дно мочевого, конгломерируясь с песчинками и образовывая массу, похожую на пластилин. Вот она-то и страшна - её не вымыть - только операция, причём в разы сложнее и дольше, чем просто вытащить камешек-другой из мочевого, это 2-3 часа вымывания этой массы из складок мочевого...
Мочегоннные двинут "на выход" песок вместе с белковой массой, что может привести к закупорке уретры;а нам нужно, в первую очередь, убрать именно эпителий, а он не такой тяжёлый, как песок,он "выписывается" легче.
Я коряво объяснила, надеюсь, что поняли.
Если бы это был мой кот, я бы действовала именно так. Кот в 15 лет - это не кот в 5 лет, тут более аккуратный подход нужен, чтоб эту "хрустальную вазу" не разбить.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru