CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Можно купить траву Леспедецы копеечниковой и заваривать вместо Леспенефрила.
Вместо Ипакетине можно просто Хитозан-Холестерол Фармакор,например.Еще давала Хитозан болгарский.
Анализ мочи подтвердит есть ли ХПН уже точно.Ну. и Ваши опасения про МКБ.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
По моче можно посмотреть, какая плотность, PH, есть ли белок в моче, и вообще, есть ли ХПН. Но даже без ХПН, у Вашего кота, как и у моего, явно почки не в порядке. По анализу мочи нам никаких лекарств не выписывали, хотя в последней клинике написали цистит (какой цистит, если он писать ходит 1-2 раза в сутки?) В человеческой инвитро общий анализ стоит 160 рублей, но не надо говорить, что от кота. В ветклинике пришлось за такой же заплатить 500 руб.
Нам назначали лосек-мапс, вероятно, это аналог омез, сроком неделю, хотя в инструкции надо давать дольше.
Добавки Ипакетине и Ренал - практически аналоги, там основные компоненты хитозан и кальция карбонад, только концентрации разные, в Ренале еще мальтодекстрин и калия цитрат.
Давление - у меня были подозрения, что у старого кота давление, как-то подозрительно покачивался, был слаб и много спал (я его из-за желудка по назначению врача 3 месяца паштетом пурина гастро кормила, и только на 3-ем месяце догадалась попробовать на вкус, а он очень соленый). Но в клинике давление ему не стали мерить, сказали, что такого тонометра у них нет, что это сложно, и вообще идите уже со своим старым котом, оставьте его в покое и не тревожьте его больше.
По финансами я Вас хорошо понимаю, лекарства (ипакетине, ренал эдванс и т.д.), все очень дорогие, корма тоже очень дорогие, денег уходит куча, у меня тоже долги по кредитным картам (есть еще второй молодой кот, с декабря - уличный подобранец, у него тоже проблемы со здоровьем - то облысел, то паразит в крови).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Ещё раз всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик(с).
Так и с кормами\добавками.
Кому-то РК, кому-то Хиллс, кому-то категорически Пурина, а у меня, например, на диетах(консервы) П. коты часто выдавали понос.
То же самое с добавками - кто-то хорошо сидит на Ренале, кто-то от него блюёт, и только Ипакитин.
Кому-то Кетостерил - единственное спасение, а кто-то от него пытается помереть...
Леспедеца большинству идёт оч. хорошо!
Всё-только подбором,а, зачастую, на этот подбор и времени-то нет :((((
Омез работает - и прекрасно!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
НИНА писал(а):
Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик(с).
Так и с кормами\добавками.

Нина здравствуйте,давно вас ждала в моей теме! съездили мы на УЗИ, осадок образовался в мочевом, выписали до анализа мочи
котэрвин 4 мл 2 раза в сутки
канефрон 1/8 таблетки
колю ему понемногу натрий хлор.
С перепугу вчера дала ему пурину уринари,а вечером откачивала физ.раствором.=(
на канефрон слюнотечение и он специально не глотает и всё течет мимо вместе с его соплями-слюнями
Дайте вашу рекомендацию по лечению? (осадок этот подозреваю от корма,считаю что другая причина просто невозможна!) корм пурина нф. Вчера вечером еле сходил,уже думала о катетере, в час ночи сходил,хотя хотел часов в 10 посикать.Купила ему хилс не идёт плохо давится в шприце и кот отказывается его есть.Сейчас ему что то поплохело(хотя прыгал задрав хвост буквально вчера с утра) пш полоски в аптеках не нашла. По анализу мочи очень сложно подстроится,поменялся у него режим,стал ходить после обеда и глубокой ночью.Температура в норме.
по рекомендации там и ношпа идёт, но дежурный врач её не порекомендовала..Спасибо что заглянули!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вместо канефрона подавайте цистон. На него слюней не бывает. В канефроне эфирные масла, они кошкам часто не идут.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
может но-шпу на папаверин заменить?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
может но-шпу на папаверин заменить?

Может) я только за,чтобы это было минимально рисковано как для почек так и вообще в целом. От обычного корма ему плохо. Где то читала что можно ягодку клюковки давать,как думаете это полный бред и ток хуже?только внутримышечные уколы коту для меня проблема ( будь это ношпа или папаверин или антибиотик)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Где то читала что можно ягодку клюковки давать,как думаете это полный бред и ток хуже?

Клюкву дают, когда моча щелочная и соли соответствующие (струвиты, прежде всего). Если моча кислая, "ток хуже". Ясвоей кошке ( у нее были струвиты) давала.Но не ягодку, а морс такой делала и заливала из шприца (у кота гастрита нет? )

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
y.shugladze писал(а):
?только внутримышечные уколы коту для меня проблема

боитесь делать? это абсолютно не страшно , укололи в окорочек кошачий и все, а чтобы коту не так больно было берите шприцы 1 кубовые с инсулиновыми иглами, котик и не почувствует. Почему папаверин предложила, он так не так роняет давление как но-шпа, не все ослабленные животные хорошо переносят но-шпу, поэтому предпочтительней ставить папаверин. и он быстрее выводится из организма чем но-шпа. я тут в одной из тем выкладывала ссылку чем но-шпа от папаверина отличается.
Если кота Эрвина хорошо переносит , то пусть лучше его пьет, он на травках.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru