CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
y.shugladze писал(а):
?только внутримышечные уколы коту для меня проблема

боитесь делать? это абсолютно не страшно , укололи в окорочек кошачий и все, а чтобы коту не так больно было берите шприцы 1 кубовые с инсулиновыми иглами, котик и не почувствует. Почему папаверин предложила, он так не так роняет давление как но-шпа, не все ослабленные животные хорошо переносят но-шпу, поэтому предпочтительней ставить папаверин. и он быстрее выводится из организма чем но-шпа. я тут в одной из тем выкладывала ссылку чем но-шпа от папаверина отличается.
Если кота Эрвина хорошо переносит , то пусть лучше его пьет, он на травках.

Я очень боюсь что введу лекарство под кожу.По поводу боли,я его только уколола инсулиновой иглой,так сразу лапу одёрнул,зашипел на меня и рванул) 2 причина не проблема найти помощника,а вот первая...Хорошо попробую вколоть папаверин.Я вчера ему одновременно дала ктэрвин и канефрон, после какого то препарата из двух стало плохо,но не поняла из за какого. Про мочу спрашивала у врачей и не у одного,многие говорят что корма эти щелочные,поэтому скорее всего пш щелочная. Про гастрит... эм его же рвало недавно,с омез рвота прошла..поэтому не знаю как однозначно ответить про гастрит.Спасибо что заходите в тему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Не бойтесь, ничего не введете под кожу, в окорочек под углом, при этом разговаривайте с котом, отвлекайте. Скорее всего реакция на канефрон была, вверху написали по какой причине, замените на цистон, он на травах. На котэрвин вряд, тем более кошки его очень любят его, также как и кот-баюн)))), вообще лекарства вместе не стоит давать, лучше немного по времени разводить. Некоторые лечебные корма защелачивают мочу, в том числе и и ренал, могут появиться струвиты, поэтому я бы не стала акцентировать на этом внимание, кот Эрвин я думаю справится с этим. Омез вещь вообще полезная даже для людей.
Если интересено то тут про но-шпу и папаверин
Скрытый текст +

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма
Спасибо за ссылку,очень хочу избавится от этого песка,очень он меня беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Извините что просмотрела в анализах , у вас струвиты или оксалаты?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
Извините что просмотрела в анализах , у вас струвиты или оксалаты?

Не делали пока мы анализ =( сегодня я по глупости взяла измерила и вылила мочу,ток потом опомнилась про анализ.(о чём ругаю себя) Сходит теперь только ночью.Как думаете может ночью на анализ отвезти?но она наверно не свежая будет =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а ночью во сколько? На самом деле как мне говорит наш вет самая показательная моча это утренняя, все остальное так себе. Попробуйте мочу поставить в холодильник и с самого утра отвезти в лабораторию если получится. Если струвиты, сильно не переживайте , они растворяются, из серии как пришли так и ушли. Скорее всего раз он сидит на лечебке, то они и выпадут потому как моча щелочная. У меня просто кот сидит на ренале, у нас вечно pH скачет от 6,5 до 8 и периодически струвиты, на коте эксперименты ставили и аскорбинки давали и еще уже не помню что делали все равно идут скачки, потому оставили в покое, время от времени пропивает кота Эрвина, сегодня как раз заканчиваем курс, потом мочу сдаем.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Бирма писал(а):
а ночью во сколько?

Его временные часы бывают разные) Сегодня он посикал в 11 значит примерно через 10-12 часов будет новый "позыв". Это примерно говорю,возможно и позже сходит. Про Инвитро можете рассказать? Там нужно предварительно идти или сразу принёс мочу,заплатил и ждёшь результат? А то слышала нужно сначала их баночку брать,а ток потом нести вместе с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
караульте по возможности тот который поближе к утру в холодильник, потому как ночью никто вам ничего делать не будет и с утра в лабораторию, я обычно по субботам собираю мне так удобно. Ой про Инвитро я вам ничего не скажу, потому как я сдаю в лабораторию , где наш вет работает.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я бне рискнула коту, который то рвет, то на омезе давать клюкву... Кот эрвин, там ортосифон (если надо промывать) при должном водопотреблении... Ну ее.Одно лечим, другое... Как бы так не вышло

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
KATZE писал(а):
Я бне рискнула коту, который то рвет, то на омезе давать клюкву..

согласна, достаточно кота Эрвина, не надо ничего добавлять.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru