CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
скорость высокая, но она в этом случае неважна.

Да как же неважна? 100 мл за 10-15 минут!!! Все ж нагрузка на сердце ...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Это не инфозомат, а система обычная.И игла обычная, довольно большая, я капала от 5-ти кубового шприца иглой, капала несколько медленнее, минут за 40 где-то, чем у Вас, но мне кажется, если подкожно, то скорость не столь важна...
Людмила, но там же вся капельница мешком на лапе висит и рассасывается как организму угодно. Ему ж не в вену это сделали...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оля, подкожные капельницы тоже нельзя вводить быстро. Да, нагрузка на сердце на порядок меньше, но она есть.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, я тоже про сердце думала, кот старый, а мы много ему ввели сегодня за 10 мин почти 200 мл получилось, так как на пластиковой бутылке трудно было отследить. на лапе долго мешок висел, потом рассосался, кот спит весь день в своей резиденции на антресолях, что там с ним? Завтра буду капать не более, чем 50 мл за раз. Да, вариант со шприцами тоже неплох, но дырок получится много, если 200 мл в день, то это 8 дырок получается. Или все же 200 многовато? Я прочитала, что норма -30 мл на 1 кг, те ему в день надо 100 мл, но по показаниям можно и больше.
Инфузомат дорогой, 55 тыс, такой негде взять, да и зачем.

Да, через иглу от 5 мл шприца будет медленнее, ведь она уже. Так долго кота , боюсь, не зафиксирую, мне бы его на 10 минут удержать на месте с этой иглой в шкурке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Лиза, купите в зоомагазине фиксатор для кошек или клетку. Капельницы в клетке они переносят гораздо спокойнее.

По поводу капельниц и скорости еще раз процитирую Тараса Бульбу из нашей переписки.
Цитата:
Абсолютно безопасная скорость инфузии для кошек примерно 10 капель в 1 минуту. В 1 мл 20 капель. То есть 100 мл необходимо капать больше трех часов. А вот 100 мл для 5 кг кота это мало. Опять-таки по памяти – физиологическая потребность жидкости для кошек 30 мл на 1 кг. А учитывая жару даже больше. А вот вводить подкожно объем 20 мл за одно введение безопасно, что вы собственно говоря сейчас и делаете.


И постарайтесь все-таки заставить кота есть хоть немного, но самостоятельно. Беспроигрышный вариант паштет Гурме Голд с тунцом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Если колоть п/к ,то лучше всего игла -бабочка.Или можно купить иглы для 2мл шприцов.они чуть толще.Они все подходят к системе.
Можно колоть шприцом 20мл 4-5р в день по 20-25мл.но иглы взять от инсулинового шприца. Естесственно. все придется под давлением вводить-сечение то меньше.Кота держать.
С инсулинками не понравилось.С бабочками лучше всего-кошка двигается.игла не выскакивает.
Нам при весе 3650-3850 назначали капать по 70мл 2р в день.
Ни какие сумки и переноски нам не помогли.Она рвала их.Жуть .что творила.!!
Сажаю на табурет,лицом к стене.Глажу,целую,разговариваю.Система собрана и висит на крючке на полке над головой.Одной рукой чуть придерживаю,второй беру иглу.Зубами снимаю колпачок.Поднимаю шкурку и быстрым движением иглу ввожу.
Иногда мякнет,иногда не заметит.Привыкла.Начинаю капать,она расслабляется и ложится.Поглаживаю,говорю.
Теперь даже лежа могу капать.
Мы капаем Рингера .Он бывает в пластиковых бутылках.Там на дне есть петелька удобно вешать на крючок.Для стеклянных сделала емкость такую из бутылки из под молока.Туда вставляю бутыль и подсоединяю систему.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Очень удобно подвешивать бутылку, с помощью пластиковой (любой) бутылки. У пластиковой надо отрезать верх, будет такая воронка. На широкой части проткнуть дырочки и повесить. Стеклянную бутылку, воткнуть отверстием вниз в воронку, отверстие в отверстие. Я капала так.
Мне говорили, что наиболее безопасно вводить подкожно сто мл где-то минут за 45-60. У меня в тот момент не было возможности подкалывать часто по 25 мл, работала подолгу, а вечером 45 мин капала.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Wanda писал(а):
Лиза, купите в зоомагазине фиксатор для кошек или клетку. Капельницы в клетке они переносят гораздо спокойнее.
И постарайтесь все-таки заставить кота есть хоть немного, но самостоятельно. Беспроигрышный вариант паштет Гурме Голд с тунцом.


Факир был пьян и фокус не удался. Сегодня 3 часа с 9.00 до 12.00 с ним боролись. Кот разыгрывал из себя Рембо, орал, просился наверх в свою резиденцию. Пришлось применять успокоительные - феливей, кот-баюн, ничего не помогло. Удалось ввести 1 раз, он терпел минуты 3, потом начал выворачиваться, рычать и чуть не вцепился мне в руку. Потом пыталась еще 2 раза, он чуть чувствовал иглу в шкуре, сразу начинал представление. Пришлось идти с ним в клинику и делать подкожно в клинике (клиника в 15 минутах ходьбы). (пластиковую банку с раствором подвешивала просто к стене и фиксировала малярным скотчем, сидели на диване в его любимом месте, чтобы не было стресса, его держала на коленях и гладила как обычно, ничего не помогло).
В клинике вел себя идеально, спокойно лежал на столе с иглой, даже держать его не нужно было. 2 раза в день стоит 200 руб, то есть нам ходить 4 дня - 800 руб. Раз не хочет по-хорошему на дому, придется ходить в клинику дышать свежим воздухом и наблюдать за окрестностями. По поводу сумки-фиксатора тоже сомневаюсь, можно потратить деньги, а он порвет сумку, но спасибо за совет, на будущее все же буду думать.
Капали 100 мл за 10 минут. Вес у него 3,3 кг, назначили 200 мл в день. Спрашивала у персонала по поводу скорости. Они сказали, что подкожно скорость неважна, а важна при внутривенной капельнице. сказали, что на сердце подкожное вливание не влияет. Не знаю, что и думать.
Кот сейчас с большим креатинином практически не приходит на кухню. Вчера немного съел сам вареной курицы. В принципе, какую-то свою обычную еду он ест, но видимо, из-за неё у него скакнул креатинин, так как там плохо усвояемый белок, никакое ипакитине не помогает. Кормлю как обычно - 2,5 шприца по 20 мл утром и вечером ( разведенные паучи, либо ренал, либо гастрит). Все промышленные корма он отвергает, когда-то пыталась дать ему паучи фрискис для котят, съел с удовольствием, но сразу пробил понос. Отвергнутые промкорма приходится доедать второму коту, который стал уже из-за этого как колобок.

KATZE писал(а):
У меня в тот момент не было возможности подкалывать часто по 25 мл, работала подолгу, а вечером 45 мин капала.

Подскажите, а как удавалось на 45 минут зафиксировать животное или оно было совсем обессиленное от болезни?
Я спрашивала у врачей про седацию. Мне сказали, не надо никакой седации, приносите в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Лиза, ее трудно порвать, а вот жизнь она облегчит вам обоим. Мне кажется, что коту еще и ваша нервозность передается.

Скрытый текст +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо, красивая сумка, может, попробую , зайду в зоомагазин, посмотрю на неё, пощупаю... Интересно, как её можно порвать, ногами? Кот, конечно, буян, не привыкший ни к каким манипуляциям, за 15 лет он никогда не болел.
Да нет, я не нервничала, зачем? У меня как раз все отлично получалось ему вводить. Возможно, он показывает представления перед вторым котом, но второго кота никуда не денешь, если его запереть, будет орать и прыгать на дверь, что тоже нервирует очень сильно.

Wanda, рассуждаю. Мы в 12.00 часов прокапали под кожу ему 100 мл за 10 минут. Сейчас 13.51, на лапе у него висит мешок, то есть р-р сразу не всосался, а всасывается постепенно. Может, действительно, скорость не важна и нет большой нагрузки на сердце и сосуды? Хотя думаю, что, даже если делать внутривенные капельницы сутками с малой скоростью, нагрузка на сердце есть, в том числе и от этих подкожных капельниц тоже, но со скоростью это никак не связано, а просто связано с большим количеством жидкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru