CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525645596/e44e8e7e/21642564_m.jpg[/img] Изображение [/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525645759/ba35e70d/21642569_m.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525645824/32c51ba9/21642573_m.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525645922/73599e21/21642577_m.jpg[/img] Изображение [/img]
биохимия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
новый анализ мочи от 5 мая.

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525646175/006700c6/21642586_m.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
наконец получилось выложить все.
самая первая ссылка
это узи уретры.
по нему видно, что стенки именно у самого начала выхода из мочевого пузыря сильно воспалены. А потом даже расширение идет до 7 мм.
Если воспаление у кота в проксимальной части уретры - уретростомия вообще имеет смысл? Она затрагивает только дистальную часть., которой на узи не видно.
И можно ли делать операцию ДО снятия острого процесса воспаления? почки не полетят?
Во вторник день икс, снимают катетер, я не знаю, если не будет мочеиспускания, решаться ли на третий, опять травматизация уретры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
новый анализ мочи также выложила, динамика небольшая только по бактериям. остальное почти также.
кот наконец сходил по большому нормально.
Не знаю, что подействовало, капельницы, или микролакс.
От капельниц коту намного легче, он не такой вялый, ест с аппетитом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
По поводу уретростомии можете ответить на вопросы, кто в курсе?
какую делать?
на живот?
или между анальным отверстием и его писюном?
начиталась уже про зарастание стомы, бужирование, что надо постоянно промывать и следить. так как эта стома не защищена ничем и легко будет воспаляться и тд и тп.
я отчаиваюсь уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 44
Откуда: Russia
если кот ест влажный корм 50 грамм в день и по 15 гр сухого корма 2 раза в день (я его размачиваю в воде до состояния паштетика в соотношении 1к2 ), сколько еще воды надо выпаивать? сам не пьет. я выпаиваю еще из шшприца мл 25-30
цистон уже даю, но его можно сочетать с травами толокнянки и пол полы? как эти травы заваривать? не знаю, может я много слишком завариваю. нужно пол чайной ложки каждой травы на стакан воды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
kuzya_kot писал(а):
По поводу уретростомии можете ответить на вопросы, кто в курсе?
какую делать?
на живот?
или между анальным отверстием и его писюном?
начиталась уже про зарастание стомы, бужирование, что надо постоянно промывать и следить. так как эта стома не защищена ничем и легко будет воспаляться и тд и тп.
я отчаиваюсь уже

Как у Вас дела?
Опишу нашу с котом историю.
После очередной закупорки при МБК,моему коту была сделана уретростомия в Беланте 3 недели назад.
На операцию мы решились после катеризации под общим наркозом (в другой клинике), когда коту 40 минут пытались поставить катетер.Уретра была очень сильно повреждена.
Кстати операцию нам делал Чадин А.В.Очень грамотный,внимательный и порядочный врач.
Стома находится между анальным отверстием и писюном.Писюн при этом удаляется.
После операции кот был в стационаре 4 суток.Кололи антибиотик и делали капельницы.После выписки дома еще 3 дня колола антибиотик (цефтриаксон).
Операционный шов обрабатывать не сложно-2-3 раза в день промывание хлоргексидином и смазывание левомиколь. Швы снимаются на 12-14 день, до этого времени кот должен ходить в воротнике.
После операции кот стразу стал мочиться сам.Вялое состояние прошло примерно на 12 день.
Сейчас чувствует себя нормально (т-т-т).Стому обрабатываю только после того, как сходит в туалет по большому.
Продолжаем курс антибиотика (синулокс 50 мг,2 раза в день-21 день).
Так как кот малопьющий,перевела с сушки на натуральное кормление.
Даю Ипакитине-2 раза в день по мерной ложке.
Цистон -1/4 таблетки 2 раза в день
Альмагель
После операции был запор, добавляю в еду по 1,5 мл.Дюфалака.
Когда запор был 5 дней, делала клизму Микролакс (детский),стул был в течении часа после клизмы.
Пожалуйста, не отчаивайтесь.
Операцию нужно делать,когда нет другого выхода.Но выходить кота после нее вполне реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru