CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Тая90 писал(а):
НИНА я думаю что котик, скорее всего проживает в деревне, (

Да я всё понимаю, но хоть каких-то сведений от ТС добиться хочу. Это же важно для понимания ситуации. Кот 1 год или 15 - это разные вещи.
Я просто не понимаю упорства ТС.
А котика жалко....ь

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мне все же думается, дело вообще у вас не в корме. С котом что-то произошло на улице, к чему и привело нынешнее состояние. Подрался или он или его ударили, могли нанести травму или вообще сломать что-то. Вам надо все же показаться ветврачу, хотя бы чтобы тот осмотрел на наличие травм. И да - сосиски для кота вредны. Если кормите натурой, то только чистым мясом: курица, телятина, говядина, индюшатина, крольчатина. Либо сырое, либо варенное без добавок специй и соли. Ну и плюс баласт из овощей если плохо какает на одном мясе. Кисломолочка - кефир, ряженка, творог, йогурт (если кота с них не слабит). Никаких колбас, сосисек и другой еды со стола нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
НИНА писал(а):
Корма какой фирмы, прививки, где живёте, какая доступность клиник,дом частный или квартира в городе,когда обрабатывали от блох\глистов,возраст, порода? Читайте ссылку выше!!!!!!!!!!!!!!!!
Сосиськи не еда кошки



я щас озверею, господа форумчане :E


Кот не домашний, гляет где и когда хочет. Но есть приходит в дом, иногда начует.

Какие прививки... вы о чем 8( тут такие коты бегают что и ногу вам откусят :))) а ваших домашних за мышей считать будут..ну или не за котов уж точно..

Парода домашний кот обыкновенус :P Клиники где-то должны быть но не думаю что они будут эффективны.. хотя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
ТС, у меня был давно такой самовыгульный бойцовый кот, тоже без прививок. Драл всех котов в районе, сильный боец был, даже на овчарку раз кидался подрать.
Регулярно приходил с опухлой мордой, иногда вообще полморды отсутствовало - сплошная рана, часто были абсцессы на морде - после драк инфекция попадала, они вскрывались, образовывались раны, чесался, лысел в этих местах, то глаз слезится, то ухо болит и т.д. Никогда не было такого состояния, когда бы он был полностью здоровым.
Я не думаю, что у Вашего кота какая-то аллергия на корм, то удел домашних избалованных котов. Там , думаю, вирус какой -то от покусов так проявляется. ИМХО.

Кота ветеринару надо показать, хоть частной практики, есть кто в округе? Само может и не пройти, а Вы время упустите, а потом поздно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Elisaveta115 писал(а):
ТС, у меня был давно такой самовыгульный бойцовый кот, тоже без прививок. Драл всех котов в районе, сильный боец был, даже на овчарку раз кидался подрать.
Регулярно приходил с опухлой мордой, иногда вообще полморды отсутствовало - сплошная рана, часто были абсцессы на морде - после драк инфекция попадала, они вскрывались, образовывались раны, чесался, лысел в этих местах, то глаз слезится, то ухо болит и т.д. Никогда не было такого состояния, когда бы он был полностью здоровым.
Я не думаю, что у Вашего кота какая-то аллергия на корм, то удел домашних избалованных котов. Там , думаю, вирус какой -то от покусов так проявляется. ИМХО.

Кота ветеринару надо показать, хоть частной практики, есть кто в округе? Само может и не пройти, а Вы время упустите, а потом поздно будет.


Думаю так и зделаем но уже на следующей неделе так как в эти дни ветеренара найти будет затруднительно. На счет корма выше спасибо за советы, попробуем кормить чисто натуральным мясом вареным без сосисек. Просто как бы симптомы проходят но не совсем... к примеру перестал много чесатся но зато стал чаща "хрюкать" носом из за затруднительного дыхания. Но вроде как появился аппетит есть все, но глаза слезятся все равно... в общем трудновато определить что-то в хорошую или еще худшую форму.. оно просто меняется как-то. В любом случае думаю отведем ветеренару.. хотят ветераны есть такие уроды что лучше туда не водить... ну так чисто на осмотр можно с пристальным вниманием что он будет говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Может ринотрахеит? Не откладывайте визит к ветеринару, так как у них очень быстро все может развиваться и неожиданно, с утра аппетит есть, а к вечеру помирать начнет. Температуру меряйте хотя бы. Спросите у знакомых, если кто лечил котов, какие отзывы, пусть посоветуют кого-нибудь.
Просто , правда, пока вы будете сидеть в интернете, у него что-то нехорошее может развиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Elisaveta115 писал(а):
Может ринотрахеит? Не откладывайте визит к ветеринару, так как у них очень быстро все может развиваться и неожиданно, с утра аппетит есть, а к вечеру помирать начнет. Температуру меряйте хотя бы. Спросите у знакомых, если кто лечил котов, какие отзывы, пусть посоветуют кого-нибудь.
Просто , правда, пока вы будете сидеть в интернете, у него что-то нехорошее может развиться.


Как вариатн может быть просто вся эта "хрень" очень схожа между собой. Почему еще думаем что это аллергия потому что если дать ему консерву с рыбой (корм ввидеш фарша рыбы) то он нереально начинает чихать только когда ее нюхает в общем реакция сразу идет.. но чтобы не гадать в любом случае пойдем к ветеренару.. Коту года 2-3, еще одно, что ветеренар может сделать запретного ? типа колоть что-то что плохор повлияет кто уже лечил это - аллергию или ринотрахеит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Ситуация такая, решили отвести два раза к ветеренару, кот как слышал, сбежал ! причем все два раза ! Потом пришел, глаза уже не слезятся, но "похрапывает" и иногда чихает, появился аппетит ! есть с небольшим трудом но есть и много. Стал более активным. Симптомо меньше но нужно как я понимаю как-то добить болезнь и помочь ему с дыханием, может какие-то капли можно ему капать ? в нос ? чтобы пробить или облегчить ? просто для кошек не знаю есть ли такие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Лучше отловите кота и отвезите к доктору. Нелеченный или плохо леченный ринотрахеит может дать осложнение в пневмонию, а дальше -летальный исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: ottuda
Elisaveta115 писал(а):
Лучше отловите кота и отвезите к доктору. Нелеченный или плохо леченный ринотрахеит может дать осложнение в пневмонию, а дальше -летальный исход.


Без доктора его как-то вылечить можно ? кот стал активный даже очень, единсвенное что кашляет и сопит, а так бегат сутки бывает не приходит. Только поесть и поспать. С ветеренарами затруднительно но реально 8( но если его можно самому как-то лечить то это только хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fainpin, Verba и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru