CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Поставили 6 капельниц, а кошке только хуже. Т.е. до лечения была только вялой и плохо стала есть. Сколько еще будут делать капельницы неизвестно.

Заболела кошка (17 лет). Ранее ничем серьезным не болела.
По результатам анализов врачи диагностировали гепатит и гепатоз.
Все вирусные отрицательно. УЗИ печени опухоль не показало. Биохимия ужасна. Назначено лечение, но кошка слабеет на глазах и совсем перестала есть. Пытаемся кормить принудительно. Начинаю паниковать.

Биохимический анализ (только отклонения):
Об. билирубин - 97 (норма 0-17)
Пр. билирубин - 44.50 (норма 0-4)
АСТ - 411 (норма 20-55)
АЛТ - 368 (норма 13-55)
ЩФ - 607 (норма 10-35)
Холестерол - 12 (норма 2-4)

Общеклинический анализ (только отклонения):
СОЭ - 60 (норма 1-5)
Об. объем эр. - 38 (норма 39-55)
Ср. содержание гемоглобина в эритроцитах - 12,2 (норма 13-17)
Лейкоциты - 4,9 (5.5-19.5)
Сегментоядерные нейтрофилы - 80 (35-75)
Эозинофилы - 0 (2-12)
Лимфоциты - 1.0 (1.1-3.9)
Тромбоциты - 170 (200-600)

Лечение:
в/в р-р Рингера-Локка + метрогил + каторал + гептрал
в/м но-шпа
внутрь Синулокс и Урсофальк
корм гепатик

Хочется узнать мнение специалистов. Что еще можно или нужно сделать, чтобы вытянуть девочку? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
сейчас кормить только лечебной ветдиетой, у хиллза есть такой паштет L/D и кормить принудительно, но-шпу замените на папаверин, в вашей ситуации но-шпа только ослабит животное. По УЗИ гепатоз сильный? Если есть рвота, то подключайте церукал, кошка в любом случае должна быть накормлена, голодать ей нельзя, не хочет кормите через шприц. в самом крайнем случае прийдется подключать зонд и через него кормить

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Капаете с какой скоростью?????
Как на но-шпу реагирует?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Бирма, большое спасибо за отклик!
В УЗИ написано что печень умеренно увеличена, структура неоднородна, крупно зернистая, эхогенность изменена, повышена, сосуды расширены, очаговые образования не выявлены.
Желчный пузырь слабонаполнен, стенки изменены, утолщены 3 мм, уплотнены, содержимое анэхогенное (кажется так, не разобрать).
Все остальное в картине УЗИ "не выявлено... не лоцируется" (я так поняла, что нормально).
Даем Хиллс urinary с/d и Монж. Ничего не ест, вчера кормили через шприц. Рвоты почти нет.
Т.е. сегодня я прошу врача рассмотреть папаверин вместо но-шпы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Капаем медленно. 50 мл +7 мл в среднем минут 40.
Как на но-шпу реагирует не могу сказать. Сам укол переносит нормально. Со вчера правда стала хромать на ту лапу, в которую ставили укол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а почему корм уринари даете? у вас другая проблема это печень и желчный пузырь, менять корм надо с уринари на тот что подходит печени

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Бирма писал(а):
а почему корм уринари даете? у вас другая проблема это печень и желчный пузырь, менять корм надо с уринари на тот что подходит печени


Это моя ошибка :( дала продавцу листок с назначенными кормами, она дала этот c/d, сегодня только поняла в другом магазине, что она дала не тот. Что в листке (как и вы писали) написано L/D. Я прошляпила :((( Буду разводить сухой Роял Канин гепатик, влажный пока раздобыть не удалось

Врач сегодня вколола папаверин (попросила, чтобы вместо но-шпы). Кошка пока так и лежит тряпочкой. В ветклинике сказали прокапать 10 дней, а дальше понаблюдать, принимая только Урсофальк. На вопрос почему она еле ходит, вроде и капельницы, и антибиотики с суспензией, ничего ответить не смогли :((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
это может быть реакция на но-шпу, потому как она сильно сбивает давление потому и колют папаверин. у меня в свое время ушел кот на радугу и я тихо подозреваю что как раз из-за но-шпы , которую кололи ослабленному животному вот почитайте
Скрытый текст +
а по возможности ищите побыстрее паштеты, потому как это лекарство, монж тоже убирайте, сейчас только диета и все никаких посторонних кормов. У Роял Канина только сухой корм при болезнях печени, так что не ищите влажники, покупайте Хиллз у них диеты очень хорошие

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за своевременный совет относительно папаверина и за статью, которая как нельзя кстати. Завтра и в остальные дни буду просить папаверин. Разница действительно колоссальная. Значит и хромота от но-шпы. Сейчас хромает, но совсем немного. И "тряпочнось", и полная апатия тоже от но-шпы. Кошка хоть и лежит, но с руки съела грамм 10 гепатика (сушку, т.к. развести еще не успела). Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать. Т.к. до этого момента сама не ела, только через шприц.
А Монж гепатик покупала в самой ветклинике. Там сказали, что корма этого производителя продаются только в ветклиниках - такова позиция производителя. Но буду также искать хиллз гепатик посредством интернета.
А про вашего члена семьи, ушедшего на радугу... очень больно и страшно... особенно когда осознаешь, что, возможно, могло бы быть по-другому... хоть на какое-то время. Я тоже сейчас пытаюсь за все зацепиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Nelli писал(а):
Большое спасибо

да не за что! главное чтобы совет пользу принес :)

я думала это простой Монж, теперь увидела что вет.диета тогда конечно оставить ну и паштетитки добавить неплохо. Хорошо что ест.
Nelli писал(а):
А про вашего члена семьи, ушедшего на радугу... очень больно и страшно... особенно когда осознаешь, что, возможно, могло бы быть по-другому.

это да, вет говорил что но-шпа ничего страшного в этом нет, это только потом я нашла информацию про нее, но увы и ах уже было поздно

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru