CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Здравствуйте. Кошка уличная, но забрали перед ррдами себе. Родила 3 котят. Сегодня 5 сутки. Матка не сократилась ездили к вету. Три дна отколола окситоцин с ношпой. Продолжаю колоть п/к 10мл физ.раствора, 10 мл глюкозы, 1 мл кальция, 1мл аскорбинки. За раз одной дозой 22 кубика. Воюю с ней чтоб на улицу не пускать. Воет перед дверью. Но всё таки я победила. Пошла на лоток. Ночью начался понос.4 раза за ночь сходила. Не видела толком что там, так как зарывала. С утра ещё два раза. И вот сейчас в обед сходила. Караулила чтоб не дать зарыть. Не много жидко тянуче, очень зловонно. И вкрапления крови есть. Какала с газами. Переживаю от чего. Рацион не менялся. От еды исключено. Переживаю. Что посоветуете?
От города живу в часе езды. Дома сейчас только я с двумя маленькими детьми. К вету сегодня не смогу попасть. Только завтра возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 09:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Энтерофурил

Напишите Наташе, которая в родилке была - она из Казахстана тоже. Подскажет.

У кошки банальный пережор и вся флора патогенная вылезла.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Спасибо. Написала. Энтерофурил как ей давать? И это в атеке купить можно? Или в ветаптеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 10:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это человеческая аптека у нас.
Безвкусный порошок в еду. На кончике ложки. После еды через час - энтеросорбент какой- нибудь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если она более -менее ручная, поить ромашкой. До всего. И кормить часто и понемногу.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Энтерофурил есть у нас в аптеках, там банановая суспензия детская вижу, есть аналоги Нифуроксазид, Стопдиар, Эрсефурил. Дозу высчитывать по весу, помнится на котов 5 - 6 кг давала по 25 мг Нифуроксазида. Но это при острой диарее.
По я бы сделала так. Куриную грудку сварить, растереть. Сделать рисовый отвар - долго варить рис в большом количестве воды, получившийся кисель без самого риса собрать. Смешать растертую кургрудку с этим киселем и кормить раз 5 в день маленькими порциями. Теперь,
Энтеросгель чайная ложка, или смекта 1/4 - 1/6 пакета от веса, за 2 часа до еды 2р/день.
Ферменты - мезим по 1/4 таблетки 2р/день во время еды.
Ромашку слабый отвар в перерывах между кормлениями, по паре мл.
Если на такой диете с препаратами понос не прекрастится, потом уже нифуроксазид. Все ИМХО



Еще вопрос, питание меняли? Помню, вы собирались скорректировать рацион, что новое вводили последние дни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Убрала желешки. Больше мяса давала. Но она от сухого сама отказалась. Не ест его 2 день. Молоко убрала прочла здесь, что молочка ни кчему. Говядину сырую ест. И варённую из супа скушала кусок. Пока выехать в город не получается. Купить хороший корм. У нас здесь только китекет, дарлинг, ме-о. Не знаю как быть. В голове каша. Чем кормить. Навредить не хочу. И на более дорогой корм посажу если её то как потом пристрою в хорошие руки. Голова кругом чем же кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Грудку сварила. Варю рис. Но будет ли она это есть :??:
Кошка ручная очень. Постоянно ищет контакт. Разляжется чтоб пузень ей наглаживала. Ромашкой сейчас напою. У неё запах из пасти прям фуфу. Как же ей наладить питание? Кормить только варённым мясом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Как можно всё соблюсти. Как дать смекту за 2 часа до еды |O . Она с котятами. Насильно вытаскивать давать и потом чер 2 часа насильно кормить :oo: . Ох не знаю как у вас всё это получается....


Буду стараться....побежала в аптеку за смектой и мезимом.
Спасибо Вам за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Свежеродившая кошка в общем то жрет почти все, только подавай. Должна есть.Если не будет: отвар этот заливаем как ромашку в пасть - пять кубов из шприца. А курицу вареную, думаю, съест.

А из пасти пахнет...Ну, так с улицы ж зверь... И питалась кое как, а с зубами как дела?
покормите 3-4 дня курицей с рисом.Если понос уляжется не обязательно грудкой. Пока варите. Потом, потихоньку, добавляйте сырую, можно, ошпаренную грудку, творог, яйца вареные (желток), сырую говядину. Только без "шведского стола".Ввели новый продукт, посмотрели. Нет поноса? отлично! Может, ее просто с молока пронесло. Есть такие, у меня восемь кошек пьют молоко отлично.А двоим взгляда на него хватит, чтоб запоносить:)

Я б туда всунулась, скоренько влила и высунулась:) А почему кормить то насильно?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru