CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Поведение кота пришло в норму. Носится, прыгает, требует еду (но не индейку).
Даю ему рисовый отвар и индейку с рисом. Ест без ажиотажа, но утреннюю порцию одолел.

Elisaveta115 писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
У кота обезвоживание.

Попробуйте измельчить мясо. или "приварить". Уменьшите порцию.


Это не Вы писали? 8|

Я не пугаю, а советую найти хорошего доктора, а не тех, что кошельки облегчают (у нас УЗИ назначают только, если результаты анализов плохие, и надо уточнять диагноз, а про эндоскопию и бифидобактерии за 3500р совсем не поняла). Марина, то есть Вы со мной несогласны и считаете, что ему хороший доктор не нужен? а там в моче непонятная взвесь была по анализам (и автор так и не ответил, была ли коррекция рациона врачом), рвет его и так далее...


Мне нужен здоровый кот, а не (хороший или любой другой) доктор. Не нужно путать теплое с мягким. Бесконечные поиски святого грааля "того самого доктора" это уже не подход к решению проблемы, а стиль жизни.

Анализы нормальные. По словам врачей, а не пользователей форума. Все "отклонения" это легкое обезвоживание. Опять же по словам врача.
Обезвоживание теперь исключается. Кот приходит в норму. Сейчас вопрос выбора дальнейшего питания и действий на основании изменений в поведении кота. Все под контролем.

Хватит устраивать панику с перебранками в теме, писать кучу личных сообщений и т.д. Все высказались и все точки зрения учтены. Не нужно продвигать свою "единственноверную". По меньшей мере это мешает воспринимать тему всерьез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
В общем кота снова стошнило. Первый раз за 4 дня.
Примерно через час после курицы и индейки.
Если это имеет значение, то это была просто непереваренная еда, вот как в тарелке выглядит, так и выглядела.
По цвету все было в пределах ожидаемого. Ни яркого зеленого/желтого/коричневого цвета. Ни обилия пены. Просто еда.

Кот сразу после этого был активный, просил еды и даже побегал.

Сырую индейку/курицу/говядину на данный момент убираю. Сварили говядину, добавили рис и рисовый отвар и превратили все это в пюре. Оно ему не сказать понравилось, но и явного отвращения он к нему не чувствует. Подходил его облизывать 3 раза.

Сейчас лежит и караулит когда ему дадут "нормальную" еду. Что в его представление "нормальное" я не знаю. Наверное кефир.

Снова интересует мнение опытных заводчиков кошек.
1. Если это гастрит, то как подтвердить/опровергнуть это? А если и он, то как понять какого типа кислотности?
2. Завтра будут готовы анализы на простейших и одновременно с этим меня будут спрашивать про эндоскопию, разумно ли будет отказываться?
3. Поведение кота пришло в норму, но питание все еще проблемное. При таких данных продолжать кормить натурой (теперь вареной) и рисовым отваром или подыскивать более щадящие варианты (на время?)

Дополнение: коту понравилась вареная говядина с рисом и он начал ее активно есть. Съел 1/5 дневной нормы. Больше пока не даю а завтра буду давать ее из расчета 1/5 нормы за раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 20:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Насколько я помню, рентген вы не делали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Насколько я помню, рентген вы не делали?


Нет, наверное он это последнее что мы еще не успели сделать. Нужно сделать? На что он может пролить свет?

Туалет у него был сегодня. Непроходимости нет.
Также врач при мне прощупывала кота и он не отзывался на болевые ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Видите, раз рвота сразу, то проблема в верхней части ЖКТ. Не непроходимость кишечника, но лучше исключить возможные помехи. А это все же менее травматично, чем эндоскопия.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
У меня есть кошка с похожей проблемой. Вернее, проблема несколько в другом, но симптом такой же. Примерно раз в полторы-две недели ее рвало вскоре после еды, тоже непереваренным кормом, обычно после говядины или кошкоконсервов. Курицей рвало крайне редко, хотя я даю ее большими кусками; детским питанием не рвало ни разу. После рвоты кошка тоже ведет себя как ни в чём не бывало и снова просит еду. Кушает довольно жадно, сама кругленькая, коротенькая. Обследована, патологий не выявлено. Вероятно, такая особенность, чувствительный ЖКТ. Проблему мы более-менее решили, делением порций и нарезанием мяса помельче для нее, ттт.
В вашем случае по-прежнему склоняюсь к тому, что причина в непривычной пище. Поддерживаю решение уйти пока с сырого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тема почищена.

Для подозревающих - ЛС не видит даже админ.
А кто сам в каждой третьей теме пишет, что написал в ЛС - видимо, не читает не только других, но и себя.

Напоминаю правила:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
5.Злостный флуд, флейм, троллинг, оффтопик - особенно в разделах и темах, предназначенных для обсуждения серьезных вопросов.

При нарушении буду действовать согласно регламенту.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
По анализам:
Лямблии - не обнаружено
Трихоманоз - не обнаружено

Состояние кота:
Не тошнило. С утра появился повышенный аппетит (бегает и просит). Вареная говядина сегодня его не очень впечатлила, но 1/5 съел достаточно быстро. Выглядит нормально, может даже чуть лучше чем вчера. После говядины как-то лучше спит, что ли. Пленочки на глаза выпускает и выглядит ближе к довольному состоянию.

Спасибо за очистку темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Может, пока консервы попробовать?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Может, пока консервы попробовать?


Ранее на хилсовских паучах туалет был все равно слабый.
Вареное мясо с рисом не подойдет для питания? Оно сейчас по консистенции как детское питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru