CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Попробую вкратце предысторию, чтобы немного понятнее было. Кошка, экстремальный перс. Через две недели должно быть 8 лет... После года стерилизация. В год и восемь примерно она стала иногда отключаться - как бы падать в обморок. После чего была многократно ношена к врачам - все анализы, рентгены, УЗИ, капельницы. Ни одного диагноза, несколько клиник и как результат капельницы, ИМХО, - парез нижней челюсти. Низкий поклон девочкам и форуму вытащили ее тогда, спасли... 6 лет прошло. Неврологические проблемы не ушли. Стали постепенно отказывать задние лапы. Понемногу, долго. Врачи разводили руками, что это не лечится. 2 месяца назад она еще могла передвигаться, подтаскивая лапы. Примерно месяц как перестала ходить.
Позавчера, 9 мая, приехали в клинику, так как была моя жалоба на почки. Я предположила, что из-за того, что лежачая, застойные явления. Моча стала очень темная и ооооочень вонючая... Я хотела ее почистить немного, покапать, улучшить как-то качество жизни...
Забыла дома лист с назначениями, могу только вечером написать. Но там ничего особенного, витамины какие-то и группы В. Внутривенный катетер. Диффузно, медленно, большим таким шприцом в аппарате. Но аппарат пищал все время и врач молодая вручную давила на поршень часто, видимо, чтобы быстрее прокапало... Девочка моя беспокоилась периодически, в какой-то момент покричала, потом зрачки стали огромные, на весь глаз... На что врач сказала, что похоже она просто не видит... :,( После капельницы, 9-го она пролежала весь день, вечером капельку поела. Вчера весь день была со мной на работе, т.к. вечером надо было на капельницу. Ничего не ела, иногда мявкала, видно было, что ей не очень хорошо. Но прямо и не совсем чтобы плохо...
Вечером, врач ей ввела перед капельницей быстро физраствор в катетер, небольшой шприц. Потом начала вводиться физраствор с лекарством... Примерно кубиков 10 прошло, ей как буд-то не нравилось, но ведь непонятно - не нравится в принципе в клинике, на столе, хочется домой или...
Потом она мявкнула и обмякла вся... Голову не держала... Язык высунула...
Они прибежали стали делать уколы разные и массаж сердца. Она не дышала. Долго они ее реанимировали, потом она задышала немного и ее положили под кислород... Долго все это... я потеряла ее уже в душе почти... Потом сказали, что до утра вряд ли доживет... :,(
Она была как тряпочка, еле дышала...
Я уже прощалась с ней. Ночью погладила ее, она как будто посмотрела на меня и мурчала, меня отпустило немного. Потом голову стала держать. Пить пытается, но такое ощущение, что махает языком, но не цепляет... :,( Я со шприца допаивала. Теперь я на работе, за ней присматривает муж.
Я не знаю что мне делать. К врачам больше не понесу однозначно. Просто ждать? Начнет ли она кушать?.. Мне все говорят - не мучай, усыпи... Но ведь если у нее не было шансов и она выкарабкалась ночью, это значит, что не пришло еще ее время?

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я уже не знаю, сколько раз написано, что КАПАТЬ НАДО МЕДЛЕННО.

Снявши голову по волосам не плачут.

Вы хоть кровь-то сдали? Чем капали?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Я же написала, что не капельница даже была - диффузно вводили. Она украдкой давила на поршень, когда аппарат пищал.
Второй раз, когда ей плохо стало - капало как раз медленно. Вначале только несколько кубиков физраствора она ввела шприцом - как бы катетер промывают...
Врачи не знают, что
Цитата:
КАПАТЬ НАДО МЕДЛЕННО
???

Я спросила совета - мучить кошку дальше или оставить в покое...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 108
Откуда: Пермь
То что вы описали
Natashka писал(а):
Потом она мявкнула и обмякла вся... Голову не держала... Язык высунула...

похоже на отек легких, в том виде как я его видел, тоже под капельницей через диффузор. В моем случае вариант решения был только один, ибо первопричиной были множественные метастазы в легких.
Если сейчас кошка в состоянии нормально дышать, можно наверно посмотреть еще денек. Если дыхание затруднено (с хрипами), есть жидкость в легких (рентген не делали?), то я бы отпустил. Комфортной такая жизнь уже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я спросила - чем капали и какие анализы были.
Может, ей давление ношпой уронили?
Если анализы - трындец - то чего ждать и зачем мучить.
Если показатели были совместимы с жизнью - то тогда да, посмотреть.. Может, витамины В пока сделать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Мурчелло, то есть в Вашем случае отек легких произошел тоже от капельницы?
Я просто в шоке, ее капали много раз в жизни, она всю жизнь больная. Такие осложнения бывают часто от капельниц? В срочные я просто так не захожу, не могу просто...
Если бы я могла просто так ее отпустить, она много лет инвалид. Девочка моя красивая и любимая, я ее приняла от ее мамы в родах в ладони и так и пытаюсь удержать 8 лет...

Ношпу ей точно не кололи. Витамины В кололи. Остальные могу вечером только написать. Анализы не делали. Я сдавала ей много раз и химию и общий - результат всегда был нулевым. Я не отказывалась - мне не предлагали. Есть ведь общие поддерживающие схемы...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Мы не видим кошку. Не знаем историю болезни.
Как одна из крайних поддерживающих мер- преднизалон.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Наташа, соглашусь с Мариной, не видя и не зная, трудно давать советы...
У меня 17 лет кошке, 2 инсульта... Картина похожая, расширенные зрачки, не держит голову...
Я колола церебролизин 1мл., трентал 20 мг. и витамины группы В
У меня после первого приступа кошка полностью восстановилась, после второго(через 4 года) ослепла. По внешнему виду и не скажешь, только зрачки огромные и неуверенность появилась.
Наташа, смотрите по кошке, только Вы можете принять решение...
Я отпуская всегда думала, что нужно было бороться, а борясь всегда винила себя за мучения... В любом случае Ваше решение будет верным!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Спасибо, Оксана, девочки...
Оксана, это когда инсульт сразу - голову не держит? Сейчас ходит, ест, нормально?
Дело в том еще, что она лежачая и на ноги ее не поставят точно...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Она замяукала, закружилась, голову сначала набок держала, а потом и вовсе не держала, зрачки очень расширены были. Я сразу своему вету набрала и в аптеку. Лежала 4 дня, потом встала и начала лопать все подряд. Месяц не видела и голову чуть набок держала. Полностью восстановилась. Второй приступ похожий, но я не дома была... Сейчас ходит, ест, дерется за место на диване, скачет, кондиция оч. хорошая, только не видит...
Наташа, у меня был перс... 8 лет мучений. МКБ. Но он ходил. Держитесь... любое Ваше решение будет правильным!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru