CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
После всех наблюдений, теперь понимаю, что с моим котиком, это действительно похоже на хронический гастрит(может быть конечно вызван и заболеванием сердца).После маалокса, начал кушать сам сушку, немного, но ест и приступов после еды(икота, учащенное дыхание, глазки налившиеся болью) нет. Правда после первого приема был понос, дала энтеросгель, жду следующий покак, маалокс сменила на альмагель, совсем чуть-чуть,( так как сомневаюсь в верности лечения)опять поел после приема. Сейчас с братом хулиганят по квартире. Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно еще давать, и в какой дозировке, на форуме пока находила лечение острого, а то налечу сейчас интуитивно. К врачам бесполезно идти по-моему, раз сразу предположить не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Если это действительно гастрит, то в первую очередь нужно сушку убрать и кормить либо размятыми консервами, либо вареной хорошо перемолотой натуралкой. Все только в теплом виде, часто и погемногу. На сердечную недостаточность, ИМХО не похоже.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79006&start=0
Здесь есть хорошая гастритная схема.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
alissiya спасибо большое! Сейчас статью нашла как раз очень хорошо, один в один, описывающую нашу симптоматику. Я просто переживала, еще по поводу позы, которую он принимает: "Кошки принимают вынужденную позу: расставляют передние лапы, подбородок опущен." Как бы сидя лежат на грудке, широко расставив лапы, а она для гастрита оказывается характерна тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Она характерна для БОЛИ. От чего боль, да фиг знает.Кстати, а что там с короной? Он есть? Слушайте,к акая сушка, а? Неужали у Вас не было приступов гастрита? Или у близких? Вот в таком состоянии наешьтесь сухарей... Логика то где? Мягкое, обволакивающее надо.
Мы насчет сердца не знаем. Но симптоматика - ЖКТ. Так как по анализам не сильно видно нарушений, считаем - гастрит

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
KATZE сама пониманию, про сушку, и у самой сейчас обострение, но если брат ест, то и он тоже рядом прикладывается, корм сейчас специальный для жкт, размоченный не ест. Не помню почему, но если вы имеете ввиду слизь, корону отмела, читала Коняева. Жкт однозначно. И можете закидать меня тапками, вчера озвучив маме приблизительный диагноз и выслушав кучу возмущений о неопытных врачах, которые ее никак не могли вылечить с тяжелым гастритом, а вылечила в итоге себя она сама, по передаче Малышевой, Де-нолом. Вообщем вечером дала де-нол причем долго сидел наблюдал, как я мучилась делила таблетку, после нее через полчаса поел. Утром встали, опять крошу таблетку, а он уже стоит ждет ее, он вообще умняшка, запоминает причину-следствие очень хорошо. Дала, опять поел чуть-чуть с братом и через часа 1.5 САМ! :) сьел вдобавок полбанки Темы мясного, сейчас играют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
СН пока не исключаю,это может быть и гипоксемический гастрит, слежу за ЧДД. Настораживает, что бывает до 40/мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
chanelka7 писал(а):
но если брат ест, то и он тоже рядом прикладывается, корм сейчас специальный для жкт, размоченный не ест. .

Уберите корм. Совсем. Брату тоже не полезно, но ладно. Выдавайте брату корм, а болящему его еду. И все. Поскандалят и перестанут. Вы сушкой будете провоцировать гастрит до бесконечности. Представьте, что там рана, только Вы ее замазали - денолом ли, альмагелем ли суть не важна (де-нол тоже создает эту самую пленку на стенках желудка и убирает кислотность), так бац и содрали ее сушкой. И опять ранка, кровь, рвота.
Понятия не имею можно ли кошкам препараты висмута. Альмагель безобиднее.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Эх, KATZE, я бы рада была если бы это был обычный гастрит. Сегодня увидела синеву на слизистых, раньше были розовые, у брата тоже розовые. Вообщем, этот гастрит будет постоянно :( ИМХО сердце :( ни с того ни с сего встал и стал подхрамыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
KATZE писал(а):
chanelka7 писал(а):
Понятия не имею можно ли кошкам препараты висмута. Альмагель безобиднее.

У нас рвоты нет и не было. Проштудировала интернет де-нолом лечат. Альмагель же нельзя часто. Я вообще незнаю, что ему теперь можно, тип СН неизвестен, лечение применяется для него разное :( дорогу до Еката он точно не перенесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Теперь думаю, может ему легче было, из-за того, что в маалаоксе и альмагеле есть магний?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru