CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет ни эозинофилии, ни дирофилляриоза. Там сипмтоматика другая... Холицистит? Панкреатит при совершенно нормальной биохимии? Мне кажется АЛТ, АСТ "поехали" б точно, а вероятнее и биллирубины.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Elisaveta115 писал(а):
Вы просто спросите у врача в следующий раз или по телефону, что он имел ввиду, говоря про глисты, сердечных глистов или что-то другое, глисты глистам - рознь. И это при том, что Вы глистогоните 1 раз в 3 месяца квартирного кота.

Она сама неуверена про глисты, не то чтобы назвать конкретно какие. А глистогонные, сама замечала, иногда вызывали плохое самочувствие, а иногда как-будто и ничего не принимали. Пустышек(подделок)очень много к сожалению. Тот Мельбимакс, после которого было улучшение, был оригиналом, и самочувствие было вялое, мне кажется так и положено при употреблении ядов. А вот последние в декабре и апреле, не вызвали никакой реакции, как-будто им ничего и не давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
alissiya писал(а):
chanelka7 писал(а):
Почему тоже? Я не имела в виду сердце, скорее гастрит.
Сердечные глисты бывают, но они всегда дают симптоматику, которой у вас нет.

Но симптоматика гастрита, насколько понимаю, рвота, понос которых у нас не было. К тому же у второго братика, стала замечать то же самое, кал такой же, сглатывание частое, тошнит видимо. И его вырвало на голодный желудок один раз недавно. Аппетит присутствует сьедает норму всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Незнаю уже, что есть или нет, но сегодня ночью после Цитрина, он подмел все тарелки 8| . Высокие эозинофилы отнимают у него аппетит. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Тошнить может от фестала, не понимаю, зачем он назначен. Средство весьма устаревшее. Меня тошнило ужасно, когда пила его лет 10 назад. Это еще и желчегонное, а зачем коту без показаний гнать желчь, не понимаю. Если животному так уж необходимы ферменты, я б заменила креоном ИМХО.
При холецистите и других патологиях желчного один из основных симптомов рвота, часто с желчью. Показатели крови могут быть в норме. Диагноз ставится на основании УЗИ.
При панкреатите в первую очередь будет плохо оформленный, жирный стул ( в кале будут непереваренные жиры и мыла), и опять же рвота, как правило отстроченная, через некоторое время после еды. Вроде бы у кота подобных симптомов не наблюдается. Да и кровь не показывает воспаления.
А вот при хроническом вялотекущим гастрите ярко выраженных симптомов может и не быть, только легкое подташнивание, а соответственно и малый интерес к еде.
Корм Нау я б убрала у обоих котов, очень много на него нареканий. Котов пропоила ромашкой, вреда в любом случае не будет.

Такие эозинофилы, как у Вашего кота, на аппетит влиять скорее всего не могут, слишком незначительное повышение. ИМХО.
А Вы не рассматривали вариант, что у кота скопление шерсти в желудке? Недавно узнала, что от этого так же могут повышаться эозинофилы.

Сердечные глисты очень сомнительны. Снова ИМХО. Симптоматики соответствующей у кота нет, а травлен он уже не раз.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Нет ни эозинофилии, ни дирофилляриоза. Там сипмтоматика другая... Холицистит? Панкреатит при совершенно нормальной биохимии? Мне кажется АЛТ, АСТ "поехали" б точно, а вероятнее и биллирубины.

Вот и я о том же. Какие-то отклонения по биохимии должны быть, ИМХО.
ТС, симптомы гастрита это обычно просто боль в желудке. Либо ДО еды, либо ПОСЛЕ, в зависимости от проблемы, тошнота часто, тяжесть в желудке. Т.е. все те признаки, о которых вам кот не расскажет. И никакой рвоты, а тем более поноса, зачастую и близко нет. Понос это прежде всего, признак больной поджелудочной.
Эозинофилы повышены весьма немного, конечно никакой связи с аппетитом быть не может. И уж точно нет связи аппетита с цетрином. Скопление шерсти вполне вписываетс в картину, а она, в свою очередь, вызывает гастрит. ИМХО
Про фестал соглашусь, тоже подумала, если врач подозревает холецистит, то фестал уж точно тут не нужен. Мне подруга-врач еще сто лет назад говорила, что препарат хороший, но для тех, у кого проблем с желчным нет.
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Девочки, сушку кот не ест уже три недели, только пюре(чаще ел со шприца)я об этом пишу постоянно, вы путаете, сушку кушает здоровый кот, его брат. От ромашки его может быть и уже тошнит, потому что я постоянно пою их ромашкой, если, что не так, а сейчас так конкретно с ноября(он ее уже ненавидит) и болеем мы с ноября, по нарастающей, все хуже и хуже, шерсть может так проявляться? В ноябре он не линял, тем более, что любит очень мальтпасту, кушал ее каждую неделю раз, сейчас не даю(жирная), хотя просит. Облегчение сейчас наблюдаю, первое: после дибикора(я сравнила биение сердца, здорового брата, так вот у Тима оно бьется в состоянии покоя так быстро и шумно, как у здорового только после беготни по квартире) после фильтрума сти, и со вчерашнего вечера от цетрина, сегодня его было не узнать, кушал сам, общительный, игривый, шерсть распушилась, ушла засаленность и жесткая полоса вдоль позвоночника. Что касается фестала, я уже писала, что у меня тоже сомнения, что нужен именно он. Гастрикумель в наших аптеках не знают. Эозинофилы не такие безобидные как вы говорите(тем более если подтачивают организм с ноября), о них мне много обьяснила знакомая аллерголок, да и в интернете нашла этому достаточно подтверждений, могут быть тихими убийцами собственного организма, если не предпринимать мер. Есть и форма гастрита эозинофильная, вызываемая ими. Невозможно к каждому организму подходить одинаково, т.к. каждый по своему индивидуален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
"Признаки повреждения эндокарда и миокарда обнаруживаются очень часто при состояниях, связанных с продолжительно повышенными показателями эозинофильных лейкоцитов в крови." Анализ крови мы сдавали только в мае и на этой неделе, еще не известно, какие они были например в марте, феврале, хотя тогда он чувствовал себя лучше. Вот еще причина по которой врач не может поставить точный диагноз(гастрит):"Нередко кошка принимает позу кислородного голодания: припав к земле животом, питомица вытягивает голову и шею вперед. Расставленные по сторонам локти улучшают снабжение грудной клетки кислородом.Во время приемы пищи у животного происходит задержка дыхания, что на фоне кислородного голодания при патологии сердца приводит к плохому аппетиту у питомца. Бледность(у нас бледные) или синюшность (цианоз) слизистых оболочек.
Владелец может наблюдать, как сильно бьется сердце у кошки при прогрессировании болезни, приложив ладонь в область грудной клетки. Тахикардия сопровождает целый ряд сердечных патологий, в том числе миокардит и эндокардит." Вот это все Тимоши наблюдается и врач в полной расстерянности, пытаясь устранить, то что не в норме. кардиологов, как я уже писала у нас нет, ближайший очень далеко, боюсь после такой поездки у нас появится и отдышка и др.симптомы, если вообще живой доедит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
chanelka7 писал(а):
Она сама неуверена про глисты, не то чтобы назвать конкретно какие.


Вам все-таки надо искать хорошего врача. Ответила в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сдались Вам эти эозинофилы, честное слово! Где это повышение то? Нету его, если б было серьёзное превышение, то да. А Вы ищете не там, имхо
Понос при гастрите? Что то новое Вы открыли

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru