CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Узи сердца коту можно сделать здесь. По крайней мере так написано на сайте.
628606, г.Нижневартовк, ХМАО-Югра, Тюменская обл., ул.Нефтяников, 8
8 (3466) 42-40-40
8 (3466) 54-10-44
Сайт: http://www.drug-nv.ru
У них хороший современный аппарат. Сделайте уже и не ищите больше связь эозинофилов с повреждением миокарда и эндокарда. Даже если это не в Вашем районе, Нижневартовск не такой большой город, чтоб уж не довезти кота даже на другой его конец.
И уж простите, могу поверить во многое, но то, что после одного приема цитрина у кота вдруг внезапно распушилась и стала прекрасной шерсть, не верю.

Я Вас хорошо понимаю. Когда зверику не могут поставить диагноз, начинаешь читать информацию, драматизировать ситуацию и искать связь там, где ее нет. Сама прошла через это дважды.
Но все же Вас совсем не туда уже уносит в попытках найти истину. ИМХО.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Myakus писал(а):
Узи сердца коту можно сделать здесь. По крайней мере так написано на сайте.
628606, г.Нижневартовк, ХМАО-Югра, Тюменская обл., ул.Нефтяников, 8
8 (3466) 42-40-40
8 (3466) 54-10-44
Сайт: http://www.drug-nv.ru
У них хороший современный аппарат.

Myakus, мы там как раз и наблюдаемся и наблюдает нас гл.врач. За их сайтом сейчас никто не следит, указанная информация не соответсвует уже действительности, раньше к ним приезжал кардиолог из Екатеринбурга и делал по записи узи, сейчас не знаю по каким причинам, но этой схемы больше нет. Гастрит этот врач сразу откинула в топку, как она обьяснила анализы крови его не показали, да и узи когда делали брюшной полости никаких признаков не показало, врожденный изгиб желного увидели(как у хозяйки). Цетрин тоже она назначила и это не ошибка, котику явно лучше после цетрина, сегодня спал со мной, впервые за последний месяц. Вот такой он у нас уникальный, шерсть сразу меняется. :) Повышенные Эозинофилы могут быть для одного организма и не замечены, а для другого смертельными. Все индивидуально. Спасибо за добрые слова и понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Ответ из БК:"Добрый день.
Значимых отклонений в анализах нет. По описанию невозможно определить чем болен кот, к сожалению. Повышение эозинофилов может быть при паразитах, аллергии, эозинофильных воспалительных заболеваниях органов (часто кишечник и легкие).
Если кот лежит в позе грудью к полу с расставленными лапами, может у него есть проблема с дыханием? Жидкость в грудной полости? Заболевание сердца? Я могу только предполагать.
Фотченкова Александра" Анализы были приложены во вложении. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Спросите следующий раз Вашего врача, по каким анализам, что должно меняться при гастрите:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Есть еще вариант проверить сердце. Аппарат для исследования в городе есть, нет только специалиста. Пусть эхо сделает обычный узист, который исследовал брюшную полость, запишет Вам диск с исследованием или снимки сердца со всех сторон. А Вы потом с этим обратитесь к тому, кто сможет это расшифровать. Снимки можно на сайте того же БК повесить и попросить прокомментировать. Или сходить к человеческому кардиологу, думаю, не так уж сердце человека от сердца животного отличается.
Ну раз уж Вы грешите на сердце, хотя по описанию не так уж похоже на сердечные патологии. И сильно сомневаюсь, что постоянно плохой аппетит связан с сердцем. Правда у животных я с заболеваниями сердца не сталкивалась, только у людей.

Гастрит анализы не показывают. УЗИ тоже не всегда его видит, это субъективный метод исследования.
Я б вообще пока кота оставила в покое и не пичкала таблетками, у него уже наверняка стресс от всего этого. Кормила бы консервами или паучами для ЖКТ. И сама успокоилась, животные чувствуют наше состояние и тоже начинают нервничать.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Гастрит анализы не показывают. УЗИ тоже не всегда его видит, это субъективный метод исследования.
Я б вообще пока кота оставила в покое и не пичкала таблетками, у него уже наверняка стресс от всего этого. Кормила бы консервами или паучами для ЖКТ. И сама успокоилась, животные чувствуют наше состояние и тоже начинают нервничать.

+100!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Девочки, да я б радовалась если б это был гастрит. Шум сердца сама слышала и вижу как бьется, шерстка ходуном ходит. Грудкой припадает не только после еды :( десенки бледные, хотя по крови анемии нет. Про узи сердца, в пятницу буду у кардиолога, попробую договориться. Если нет, то в Сургут, незнаю конечно, как он 7 часов выдержит. Пока могу сказать, видно, что ему лучше, ожил немного, кушает понемногу сам, играет. Кстати заметила, перестал поднимать попку, как просящая кота кошка, икоты нет. Myakus, до этих таблеток ему совсем плохо было, лежал почти не вставал, и как стонал как будто, изо рта плохо пахло, хотя кушал только пюре со слизью. Будем пока наблюдать, сегодня в обед не давала фестал. Девочки, подскажите еще пожалуйста, кто на натуральном кормлении, какие даете витаминные комплексы? И шерсть чем выводить тогда, только мальтпастой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Никто не отрицает, что м.б. проблема с сердцем. А вот то, что Вы описываете - запах изо рта, икота, боль - это НЕ сердце. Вот мы о чем. Если есть очень явные проблемы с шерстью разово даю вазелиновое масло. А так - ничего не даю. Мальтпаста моим не идет.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Девочки, простите, что пропала, по времени совсем ограничена. сделали мы наконец узи в Сургуте, появился врач-диагноз ГКМП, высокая степень декомпенсации.Но опять проблемы, врач назначил верошперон 1/2 2р/д, 1/10 Кардио магнил, вазотоп 1/2 и от вазотопа и верошперона он просто тряпочка становится :( Надо сказать, эти два месяца он лучше себя чувствовал, поправился на 300г. но подкармливала его все равно, пюре утром 50мл в перемешку с 1,4 кальция глюконат, фестал 1/4, дибикор 1/4(спасибо alissiya!) после плановой дегельминтизации Милпразоном перестал икать, но вынужденную позу все равно принимал и принимает до сих пор без кашля, без отдышки, просто лежа расставляет передние лапки вытягивая шею, при этом слегка быстрее дышит, но носом. ЧДД до сих пор в норме, выше 24 не повышалось, синюшность слизистых больше не видела, думаю он тогда психовал. Сейчас сам приходит на шприц с пюре, ждет когда наведу, кушает как теленок с соски, его никто не держит, психов нет соответсвенно. Написала в Белый клык по назначению и диагнозу, Зоя Амбернарди подтвердила ГКМП, но сказала что в протоколе не хватает двух важных показателей(я совсем дурында в этом :( ) и конкретно какая форма не известно, также, что для ХСН не типичные признаки, а потому вазотоп и верошперон не нужен, оставить кардио магнил 1/2 раз в 3 дня, попросила рентген легких(в субботу сделаем). Теперь незнаю, как правильно кардио все же давать 1/10 ежедневно или как Зоя рекомендовала. Девочки, кто что думает или есть опыт, как лучше? И кто столкнулся или живет с этим заболеванием питомца, чего ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
ну от вазотопа не должно быть такой реакции , это скорее всего от верошперона. Вазотоп у меня кот пьет несколько уже лет и никакой подобной реакции нет, поэтому так говорю, его цель нормализовать давление. а вот верошперон сбивает давление поэтому кот становится тряпочкой, это мочегонка. и доза его скорее всего большая для кота, поэтому кот вялый. Задайте вопрос про применение ветмедина. посмотрите ссылку здесь как раз про ваш диагноз и ответы доктора Комолова из Белого клыка http://www.bkvet.ru/forum/archive/index.php/t-12266.html

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru