CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Расскажу как у нас ела, может ещё на какие мысли натолкнёте...
Гастрикумель нам так и не привезли(пили Гастрофарм), рвоты на нем не было ровно 2 дня...затем всё вернулось. Сначала просто просто прозрачная вода с утра, затем присоединилась желчь. И по сей день рвота не покидает нас рано утром в 5-6 часов или ближе к обеду. Пьём ромашку, едим слизь овсяную и мяс.пюре. Диета соблюдается по полной, если бы это был гастрит у человека - то наверно от таких действий уже давно бы прошёл...но только не у нас. :,(
Может попробовать Урсосан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ну, за 5 дней гастрит бы не прошел ни у кого. Процесс восстановления слизистой не быстрый. Гастрофарм вообще ни о чем, не работает он на кошках. Двое моих знакомых с гастритом у кошек справились только с помощью де-нола. Но у моего кота при приеме де-нола резко и сильно вырос креатинин. Вет говорил, что мол бывает такое, ничего страшного, но меня напрягло, и я препарат отменила. Креатинин пришел в норму.
Урсосан я бы попробовала. Тем более что он показан при рефлюкс-гастритах, когда раздражение стенок желудка происходит за счет заброса желчи из двенадцатиперстной кишки.
Риск препарата в том, что если идет острый процесс (о.холецистит, о.холангит), то как бы хуже не стало. На острый процесс чего бы то ни было ваш случай вроде бы не похож, но с кошками нельзя сказать наверняка. Мой кот, даже испытывая боль, играл и делал вид, что у него все отлично.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Когда он испытывал боль(ну это я так думаю), то больше лежал и просто наблюдал за всеми. После дачи Фосфалюгеля немного становился активнее, но в последнее время видно что боли нету... Просто эта рвота она больше меня напрягает чем кота.
А вы Гептрал не пробовали котику давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Гептрал я колола ему при токсическом поражении печени. Его чаще всего и применяют именно при патологиях печени. Препарат хороший, но не знаю, оправданно ли его назначение при подозрении на желчный/желчные протоки.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Милkа писал(а):
А вы Гептрал не пробовали котику давать?


"Пробовали". Только показания к нему должны быть

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Вернулась я в четверг, а котик грустный... С утра была рвота и далее пошло ухудшение...29 вырвал три раза, 30 - два, сегодня уже пятый раз. Рвёт по разному, то не переваренной пищей, то желчью.
С 30 начали давать Гептрал по 1/4 2р/д, от тошноты - Ондансетрон 0.5мл 2р/д, Лиарсин. Котику не чуть не легче...
Я уже не знаю что предпринимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не, ну так нельзя. Все ж нужны анализы крови. Гептрал в таблетках не эффективен. Может, кота капать надо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Анализы брать -значит снова наркоз давать...а это в его состоянии ещё хуже :(
Почему он ухудшился не пойму... пока меня не было он пил на ночь только Квамалел, Гастрофарм мы закончили на кануне отъезда. Мама ему всё давала по правилам:кормила диетой, только в последнее время он от котлет отказался, таблетки вовремя. В течении этого времени(неделя) он один раз только вырвал утром. Всегда был веселый и по утрам есть приходил просить, а в день приезда опять вырвал и понеслось ухудшение.
Я сегодня вернула ему Гастрофарм, может это от его отмены? Мне кажется Гептрал тут лишний, он наверно желчь гонит? Может отменить его?
Вет нам вообще лечение назначила, а как долго его применять не сказала и на прием не сказала приходить...вообщем отмахнулась от нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Не на всех котах ромашка работает. У меня кот с гастродуоденитом, пробовала её давать - как-то не того. Кашу-овсянку давала - тоже не очень. Не понравилось самочувствие. Кормлю рояловскими гастритными влажными кормами + ренал (у него еще и почки, и печень). Правда, сам он гастритные корма редко ест, в основном принудительно. Даю вареную курицу периодически. На гастритных кормах аппетит улучшается, рвот вроде нет, ТТТ. Специально ничего от гастрита не даю, кот очень чувствительный на лекарства и постоянно выдает побочки, даже если они не указаны в инструкциях.
А Вы не хотите гастритными кормами кормить? Много лекарств, так можно и залечить совсем, тем более, чувствуется, что ему они не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Кормами я уже боюсь кормить...проблема с котиком вероятно из-за корма и произошла. Кормила джиной а она или некондиция была, или жирная слишком. Другой кот на этом корме поносил с кровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru