CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Я попробую дозвониться Нине, попросить чтобы зашла в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я тут, как будто это излечит зверя. :(
ИМХО, ситуация следующая.
Лимфома - это опухоль, в принципе, лучше всего поддающаяся химиотерапии, и прогнозы часто хорошие. Я прочла последние нес-ко страниц, поэтому не увидела, есть ли на рентгене локализация, или биопсию брали при диагностической лапаротомии из нескольких мест - ща пробегусь по теме.
Другой вопрос - КАК отреагирует организм на Химию - кому-то идёт отлично, кто-то вообще блюёт дальше чем видит, и качество жизни ухудшается.
Стандартная поддерживающая терапия включает в себя Локсиком или Преднизолон, Юнидокс Солютаб, обезболки (если применяем Преднизолон, а не Локсиком,) В12. Как-то как альтернативу в\в химиотерапии моему коту назначали Лейкеран при лимфоме ЖКТ, переносил хорошо.
Но вопрос целесообразности Химии и назначаемых препаратов, конечно, нужно обсуждать с онкологом.
Лично от себя - добавила бы Квамател и Альмагель.

Так, пробежала тему.
Поняла, что делали Гастроскопию, делали забор материала из разных мест, наверное.
Рентген, как понимаю, не делали, что странно. Нужно обязательно для понимания наличия\отсутствия метастаз,для прогноза по химиотерапии.
Нужен совет онколога. Пишите на сайты ветклиник Белый Клык, Биоконтроль, прилагайте рез-ты биопсии, расскажите про эрозии в желудке. Объясните, что Вы очень далеко от города со специалистами. Они обычно хорошо отвечают.

Для облегчения состояния пробуйте любые препараты при Язвенной болезни -Ранитидин(Ацилок,Зантак),Фамотидин(Фамоцид),Омепразол(Лосек,Омез) - да, помню, что последний не пошёл.
Рекомендации от онкобольного человека(как раз неоднократно оперированный ЖКТ) -Лансопразол - работает быстро и хорошо, а Пантопразол - работает медленнее, но лучше для длительного применения. Рабепразол - вообще супер,он же РАЗО - новый достаточно препарат, хорошо идёт в связке с Зантаком и Маалоксом.
Кормить тем, что ест, главное - малыми порциями и часто, 5-8 р\день, так часто, как возможно. Гомеопатия не навредит,ИМХО.
Скрытый текст +

Пока все мысли. Держитесь!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Спасибо, я всё это обсужу с доктором! Котик с момента окончания лечения желудка не рвал. Какого его "внутреннее" состояние не известно, я бы хотела сделать ему УЗИ ещё раз. Но в таком состояние боюсь его транспортировать, вдруг от стресса хуже сделаю.
Сегодня выпросился на улицу...с трудом но спустился со ступенек, улегся на траву...пусть думаю пока силы ещё есть наслаждается жизнью. Домой шли с отдыхом :,( Утром хорошо поел консерву Васька - в обед она ему уже не нравится... вечером пришлось кормить со шприца кормом рекавери. Беда у нас с едой :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Выложу наши обследования на момент обращения(5 июля)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
24 были у врача: сдали кровь БХ и ОАК, два теста на имунодеф. и лейкоз - отр.
Предлагают химию, а пока положить кота на стационар на 3 дня для стабилизации состояния.
Я не знаю как поступить, соглашаться или оставить как есть? котик очень сдал...кости выпирают, есть отказывается ходит с трудом и то маленькими "перебежками". Боюсь что всё это напрасно, что только намучаю его...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Может, все-таки попробовать химию? Все-таки 8 лет, это нестарый кот, лейкоза, иммунодефицита нет - это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
А почему рентген не сделали? По наличию или отсутствию метастаз сразу было бы понятно, стоит ли делать химию или нет.
Держитесь! Очень сочувствую котику и Вам. ИМХО я бы колола преднизолон или дексаметазон. Котику хоть полегче бы было, возможно, и аппетит бы улучшился.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну и где новые анализы?
В стац я бы положила - прокапаться хорошо.
Повторяемся - Рентген!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Мой солнечный мальчик ушел вчера...как раз во время этого затмения Марса :( Забрал с собой всю мою душу...моё зернышко, мой ангелок... Я схожу с ума без него... Почему я так поздно обратилась, почему ждали долго эти анализы? Вчера звонил врач из Краснодара, в надежде что после укола Дексаметазона ему станет лучше и попробуем в стационар приехать... Но всё пошло не так как хотелось... Ночью он ухудшился, стал писать под себя, началось кровотечение в желудке... и всё...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Сочувствую. Очень жалко котика. Я думаю, что Вы сделали все, что могли, и винить себя не за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru