CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Winky писал(а):
У нас сейчас примерно такая же ситуация.

Я прочитала вашу тему...ох, сил вам всё это выдержать :( У моей персюхи тоже проблемы в ротике, местные "спецы" говорят что может быть плоскоклеточный рак...я им конечно не верю, но прочитав вашу тему, стало страшно за неё. Надо теперь ей заняться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
POCA писал(а):
Он вернется, обязательно.

Да, вернется. У меня вернулся. Навеяло. Захотела рассказать свою историю.

В начале 2000-х у меня был самовыгульный кот, Барсик. Уходил, приходил. В начале июля 2003 года ушел и не вернулся. Дня 3 я его не искала, под окном орали коты, думала, загулял. Но, когда не пришел на 4-й день, забеспокоилась и начала искать. Прочесывала район метр за метром, искала по подвалам, развешивала объявления, опрашивала дворников, собачников, показывала фотографии. Взяла даже отпуск на работе, чтобы искать. Каждый день, до работы, вставала в 5 утра и шла на поиски. Безрезультатно. То есть не совсем безрезультатно - одна женщина, которая кормила бездомных котов и знала всех котов в округе наперечет, в том числе и моего (у него была особая примета, он бегал на 3-х ногах после болезни) сказала, что похоронила в траншее похожего кота, но это было почти сразу, как он пропал. Я, конечно, ей не поверила, так как она стала предлагать мне маленьких бездомных котят, думала – заинтересованность, и продолжала поиски. Я твердо стояла на своем – я своего кота найду, и даже когда мне принесли котят от погибшей под колесами машины подвальной кошки из нашего дома (Барсик с ней дружил, и котята были в том числе и от него), тоже отказала. Нет, ни в коем случае. Прошел месяц, пошел второй, август. Поиски я не прекращала и прочесывала уже прилегающие районы, частный сектор и тд. Конечно, мое психическое состояние сильно ухудшилось. Я плохо спала, кот снился мне как живой. Винила постоянно себя в том, что не кастрировала его, и это стало причиной его смерти. В том, что не сразу начала искать, а на 4-й день, время было упущено, следы потеряны. Короче, везде я была виновата. Не знать, что произошло и иметь надежду, поверьте мне на слово, намного хуже, чем знать, что кот умер у тебя на руках. И вот, когда я в очередной раз прочесывала район и привычным взором оглядывала палисадники и подвальные окна, вдруг остановилась как вкопанная. В палисаднике сидел мой Барсик!!! Подошла поближе, пригляделась. Нет, не он, но точная копия , только молодой еще, месяцев 7-8. Огромные глаза на маленькой мордочке, похож на кошку, очень ласковый, долго бежал за мной следом. Начала расспрашивать старушек, что за кот. Одна женщина, которая его кормила, сказала, что он ничейный, что его подбросили где-то 1,5 недели назад, и он так и сидит на одном месте. Старушка начала меня уговаривать, чтобы взяла себе. Да нет, начала отнекиваться я, а вдруг мой найдется ( хотя, конечно, понимала, что прошло 1,5 месяца и шансов уже нет). Она сказала: твой найдется, этого обратно принесешь. Недалеко обитала свора бездомных собак. Я начала опасаться, что котика порвут, и каждый день моего упорства может стоить ему жизни. Вообщем, поупиралась я неделю, а потом взяла его домой. В августе, в 20-х числах этого года, будет 15 лет, как он живет у меня. За 15 лет я ни разу не пожалела, что его взяла. Это просто подарок судьбы! Когда я его взяла, сразу успокоилась. Сравниваю фото Барсика и его - не понимаю, кто есть кто, так они похожи. Только взгляд у Барсика пожестче, он некастрированный боец был. Я не знаю, что бы было, если бы я его не взяла тогда, наверное, так бы и мучилась, надеялась, искала, грызла бы себя очень долго.
А в траншее, видимо, все-таки моего Барсика прикопали тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Милkа, соболезную, прочитала Вашу тему "вскользь", отводя глаза, страх от воспоминаний, которые оживают((((((((
Вашей вины нет ни в чем, конечно, это от боли острого горя так кажется всегда, что везде виновата.
Elisaveta115, согласна, что незнание как погиб- это хуже в тысячу раз......
полтора года прошло, а грызет как по-свежему.
Тоже, не кастрировала, не забрала тогда сразу к себе, а ведь он в машине уже сидел за 2 недели до того, как пропал! 2 года я его не забирала с точки, а потом посадила в машину, но выпустила в последний момент, когда его мамка прибежала....это отдельная история...
и, тоже, не сразу кинулась искать, думала, придет, время упущено было...
и , ведь, никакие доводы не помогают, так тяжело и обидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Цитата:
Да, вернется. У меня вернулся.

Я бы всё за это отдала :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Милка, соболезную вам :( Мягкой травки котику :,(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Oldys писал(а):
Он вернется к вам - если вы захотите... другим котом, кошкой или котенком, которому вы глянете в глаза - и поймете - это Он!..

Хочу вам показать ЧУДО :!: Он вернулся!!!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ой, как здорово!!! ^^ :||: И правда - одно лицо! Хорошенький такой апельсинчик, лежит балдеет, лапки тянет :)

А расскажите подробнее - где встретились, как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Я первое время думать о новом котике даже не разрешала себе...думала что не смогу. Уехала из дома к сестре на пару недель, потому как дома были только слёзы - всё напоминало о нём. Там стало легче, забылась не много - но это только до возвращения домой...и снова боль. Вот тогда я решила что я буду искать его, но обязательно мы встретимся. Так продолжалось почти неделю... есть всякие котята, но рыжиков нету :( Я весь интернет перерыла в нашем крае, по несколько раз на авито заходила...нет и всё.
А вечером от безысходности стала смотреть фото новых котят...и о ЧУДО он смотрит на меня сам! Я тут же позвонила хозяйке - и вот он мой солнечный малыш ^^
Сказать что он повадками похож на Жорика, это ни чего не сказать! Один в один. Он так же разговаривает, муркает в ответ на обращение к нему, лапкой трогает за лицо когда берешь на руки...он занял место ГЛАВКОТа вместо Жоры. Он охраняет меня ночью и не пускает на кровать других моих котиков...так же как Жора. Вобщем или я сошла с ума от счастья что ОН вернулся, или это действительно ЧУДО и Жора послал мне замену свою что бы я не умерла от горя 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 08:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Новость очень радостная!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Молодцы, рада за вас! :!:

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru