CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Веты про коричневую рвоту говорили что это "язва" кровит(хотя котика даже с переноски не вытянули чтобы посмотреть). Подавайте Ранитидин и Альмагели и всё пройдёт. В другой клинике вообще от нас отмахнулись, мол мы не знаем почему рвота не проходит...попейте Метронидазол и Квамаел.
Myakus а как вы своего котика вылечили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кстати, ранитидин не такое плохое назначение, как и альмагель

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Вы у своей гастритчицы видели такую вот коричневую рвоту?
.....

Впрочем, именно с Вами спорить не буду. Более того, коту станет лучше от Вашей схемы, я точно такую же давала. Но ненадолго, и проблема не уйдет, если все-таки это желчный, что скорее всего.


ДА, видела. Причем, к желчному никакого отношение сие не имело, он был в норме. А вот эрозий было полно. И кровили они. Зантак колола.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Зантак мы не нашли, купили Квамател...попили два дня на ночь и отменили. Там в противопоказаниях: нельзя принимать при воспаленном желудке. Омез пили - ноль реакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я своего не вылечила, к сожалению. Он умер, у него не только камень в желчном был.
Но ситуация с холециститом развивалась следующим образом. Урсосан назначили на месяц, хотя надо было пить минимум три. Но я тогда была глупой, верила ветам, хотя человеческий врач мне сказал, что месяц - это мало. Рвота прошла на 5 день приема, после отмены препарата 1,5 месяца рвоты не было, потом кот снова начал рвать. Но я опять же по глупости своей считала, что рвота - это обязательно желудок или поджелудка. Вот не укладывалось в моей голове, что рвота прошла после Урсосана, считала, что "так совпало". И опять по десятому разу начала лечить гастрит.
Коту становилось хуже. Началась коричневая рвота, до этого не было. Потом один опять же одаренный вет назначил ему хофитол. И все, камень сдвинулся, начался капец. Кота рвало фонтаном через некоторое время после еды, когда начинала вырабатываться желчь, и камень двигался. Потом вообще пошла рвота сгустками коричневой желчи. Я решила, что кровь, даже на анализ относила. Но это была именно желчь.
Итог - камень в желчном больше 1,5 см. 7 узистов до этого камень не видели. Желчный надо было удалять, но кот на тот момент не смог бы перенести наркоз и операцию.

Собственно теперь, когда вижу похожую симптоматику, как была у нас поначалу, не могу удержаться и не написать. Потому что очень жалею, что мой кот перенес перенес такие муки, из-за того, что я зациклилась на желудке и решила, что "все-таки это гастрит" .
Кстати, у моего проблемы начались тоже после жирного корма.

Я ничего не утверждаю насчет Вашего кота. В отсутствии диагностики сказать точно просто невозможно. Все равно что пальцем в небо. Считаете, что гастрит - лечите гастрит. Просто имейте ввиду, что есть и другие диагнозы, при которых основной симптом - рвота.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Я почитала вашу тему: рвота у вас была после еды ведь? у нас она почему то только на голодный желудок появляется...чуть дольше 3 часов голодный и всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Начиналось все с рвоты после еды, потом сменилось на голодную рвоту, потом и после еды, и до еды, и в перерывах. Потом уже и голодная рвота, и после любого съеденного или выпитого, даже после ромашки. Последние пару месяцев он вообще рвал постоянно.
Вот как раз тему я начинала, когда снова начались периодические рвоты, и я решила, что дело все-таки в желудке. Да и другое меня там волновало в тот момент больше чем рвота.

К слову, если бы у кота была язва, которая кровила или даже эррозивный гастрит, боль там была бы очень сильная. Уж куда сильнее, чем при хронических проблемах с желчным.
Но в принципе действуйте методом исключения, раз никак невозможно сделать УЗИ. Желудок у кота раздражен в любом случае, так что диета и гастрикумель лишними точно не будут.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Вет.помощь в нашей дыре ни какая![/quote]
Знакомая ситуация, двое смотрели и разные дигнозы ставили, кроме этого :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
У нас тоже гастрит, решила присоединиться. А что думаете про Де-нол? гастрит у людей им лечиться отлично. Муж страдал(неправильное питание) вылечили им. Может кошкам его тоже можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Де-нол не пробовала ещё.
Пока придёт Гастрикумель - решила подавать ему табл. Гастрофарма и выпаиваю Траумелем. В инструкции к табл. сказано что эффект наступает к концу недели дачи препарата(как раз и заказанные препараты придут).
К вечеру котик какой-то грустный стал, что-то беспокоит его :( Я уже не могу смотреть как он бедненький страдает а я даже не знаю чем ему помочь...это хуже не куда!
Сегодня дважды рвал в 3 ночи(прозрачной жидкостью и 11(светлой желчью).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru