CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Я все ваши замечания учитываю, но котик не хочет есть все эти диеты :,( Сейчас от недоедания очень сильно теряет силы...я стараюсь его хоть как-то уговаривать. Купила паштетик Пуриновский, вроде ест по немногу. Он всю свою жизнь ел только сушку, для него это большой стресс переход на диету(котя очень просит сухарики - но нельзя...я всё понимаю). Смотреть на него страшно, толстячёк был, а теперь на глазах тает...

А диетическую сушку ему если размачивать, тоже категорически нельзя? это единственное что он будет есть с аппетитом :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я бы попробовала. Размочить в пропорции 1часть корма+3или4 части воды. Своим так даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Милkа если ест размоченную сушку из ветдиет то пусть ест ее, потому как она разбухшая уже ничего не повредит, а вы какую едите? я в теме видно не увидела :L Я бы посмотрела в сторону РК гастроинтестинал, у него как раз в показаниях есть гастрит, жирность этого корма по сравнению с другими низкая, с высокой жирностью даже ветдиету я бы не рискнула давать сейчас. При гастрите важно кормить по часам, для прекращения рвоты попробуйте минут за 20 попить теплым отваром ромашки, это останавливает рвоту, это в том случае если хорошо переносит ее. Если будете на ветдиете все остальное из еды просто исключите, потому как ветдиета сама по себе лекарство. Можно подключить альмагель доза медикамента составляем 1 мл суспензии на каждые 5-10 кг веса кошки давать за полчаса до еды это в том случае когда язва или гастрит

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Сейчас едим Пуриновскую диету(паштет)гастроинтестинал, от паучей всех фирм нос воротит. Сегодня Пуриновский паштет не нашла, купила временно RC Convalescence и сухой Пуриновский гастроинтестинал...размоченный идёт вместе с паштетом.
Рвоты у нас нет, последняя была 13 после капельницы(вероятно быстро вводили лек-ва). Сейчас котик очень слабый, хотел прыгнуть на окно и не долетел...упал. Всё время лежит, поворачивается с бока на бок, иногда меняет место отдыха. От меня сваливает - я со своими диетами и лекарством его достала. Принимаем Венер 3 р/д и Омез Д -1р/д. Ждём анализов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Если кот ест с аппетитом размоченную диетическую сушку, то Вам повезло. Думаю, что размоченной кормить можно. ИМХО. У меня даже обжорный кот, который ест все, что не приколочено, размоченную сушку не ест.
Может, подкармливать детским питанием, чтобы не исхудал? ИМХО Если, конечно, на детское питание нет рвоты. Я периодически даю Тёма - говядина, пробовала на вкус детское питание разных производителей (разумеется, без соли и крахмала и специй), от некоторых - у меня самой были проблемы с желудком, поэтому детское питание - детскому питанию рознь.

Вы к окнам подставляйте что-нибудь, у меня везде у окон стулья стоят, хоть это и портит интерьер, и даже лесенка для животных есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Не надо никакого детского питания. Ест ветдиету и очень хорошо. От всех этих прыжков все усугубится. Единственное когда будете кормить РК конваленс начните давать совсем понемногу, потому как корм калорийный и если есть проблемы с поджелудкой может начать тошниться. Если все пройдет хорошо, то порцию можно будет увеличить

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Спасибо что переживаете вместе со мной, так тяжело сейчас на душе! Из него как будто жизнь за верёвочку вытягивают...смотреть как он страдает просто не выносимо... Он такой боевой котя всегда, везде присутствовал, ГЛАВКОТ был, а теперь лежит и смотрит только на всех :,(
Я пока дождусь результатов - сама с ним лягу 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Милkа ну почему был, он и есть главкот, но пока болеет. Болезнь никого не красит, даже люди худеют. Самое главное в вашей ситуации было остановить рвоту, пока он ест он живет, побольше разговаривайте с ним, гладьте. Они ведь такие они все слушают и сами решают хотят лечиться или нет, сама дважды убеждалась на 2 х котах. Главное не теряйте надежды, даже если врач говорит что все плохо, всегда есть шанс и сами не падайте духом, они чувствуют это

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Вечером добавился какой-то приступ(левую лапку стал высоко задирать, головка на бок и заваливается :( что-то мне не нравится его состояние совсем(уже два приступа было). Перед этим сходил в туалет, решил покушать и вот... Боюсь что это не язва с гастритом дают такие симптомы :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А когда будут результаты анализов и гастроскопии, 16 июля?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru