CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Кот кастрированный, 8 лет. До всех проблем питался: сначала Про план деликат, после перешли на Джину(пол года), сейчас диета: курица+овсянка с овощами(морковь и броколи с цветной капустой), мясные детские консервы.
Проблема уже месяц...голодная рвота, т.е. рано утром, до обеда и поздно вечером.
Рвота в основном жечью, пару раз была тёмной жечью(возможно с кровью). Всё это приключилось я думаю из-за Джины(очень жирная), но не исключенно что всему виной зеленые "перья" чеснока которые он сгрыз вместо травы ночью... Сейчас уже не восстановить события апреля...
Всё это время мы лечились у разный докторов, рез-та как такового нету...как и точного диагноза.
Сейчас рвота происходит реже(один раз, ну редко два раза в день), но совсем она не уходит.
Сегодня закончили Цефтриаксон(8 дней), Метронидазол(7 дней), начали второй день Квамател 1/4 на ночь.
Анализы сдавали Изображение

Сегодня рвота была утром в 10(желчь свотлая+шерсть), сейчас опять вырвал в 22:30(слизью льна+шерсть). До этого ходил немного облизывал губы, видно что подташнивало...аппетит сохранён - сразу после рвоты требует еду. Я снова дала слизь льна.
Заказала в аптеке Гастрикумель, ещё куплю Веракол и Лиарсин, попробую ими полечить... Я уже в отчаянии, как его лечить и главное от чего? Вет.помощь в нашей дыре ни какая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Очень очень сильно похоже на гастрит
Попробуйте мою схему, тащила кошку гастритницу долго
1. ГАстрикумель1/2 таблетки
2.Через полчаса 5 кубов слабозаваренной ромашки
3. Через 15 минут овсяная слизь (рисовая если есть склонность к поносу) - инойраз и альмагель давала, обычный, но на постоянной основе не надо.
4. через 15 минут кормим.Порция маленькая! Измельчить все максимально, давать теплым
Это два раза в день.
Ключевое: КАК часто ест кот? Ваша задача кормить часто, мелкими порциями.
Если работаете - кормите ночью. Не ест? Не важно, влили овсяной слизи и впихнули из шприца детского питания.Морковь и капусту я б убрала.Если нет запоров, то и навсегда. Овсянка ваша как выглядит? Это каша со слизью или хлопья запаренные? Если второе - убрать. И давать в виде сильно-сильно разваренной каши. И мясо резать в порошок. Больше 6 часов перерывы в питании не желательны, а лучше и почаще.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Овсяная каша:провареные в слизь хлопья и рис+ мясо курицы и овощи(уберу) перемолотые блендером, замороженые потом в котлетки.
По виду рвоты у кота и печень с поджелудочной затронуты наверно...
Это рвота 18 числа была
Изображение

Изображение
Эта вчерашняя...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Милkа писал(а):
По виду рвоты у кота и печень с поджелудочной затронуты наверно...

С чего Вы это взяли? По анализам сия печень как у космонавта!
Повторю вопрос: как часто ест кот? Он пушистый?
Метронидазол ОЧЕНЬ не люблю, хотя иногда нужен. Рвать от него может запросто. На кой кота лупили антибиотиками они выразили? УЗИ б сделать, может чего с желчным, но вижу клинику гастрита

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Цитата:
С чего Вы это взяли? По анализам сия печень как у космонавта!

Так вет. сказал.
Кот не пушистый, обычный гладкошерстный. Ест сейчас 5 раз(3 основных и 2 перекуса по пол котлетки или лежку мясного дет. пюре со слизью).
С вчерашнего дня начиталась форума и решила заварить лён...пока он его пьёт(ТТТ) ещё не рвал. Будем лён употреблять! К обеду ближе видно было что подташнивает, я дала Фосфолюгель...вроде пронесло :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Цитата:
На кой кота лупили антибиотиками они выразили?

У кота воспаление сильное по анализам СОЭ -25, вот по этому и назначили. Но разницы до и после я не увидела :L поэтому отменила сама, вообще их надо было 10-14 дней делать.
УЗИ у нас нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
С нормальными лейкоцитами. СОЭ у кошек не показательно. Амилаза тоже.Печеночные показатели в норме (на грани нормы).

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Вам надо лечить желчный. Судя по рвоте, там уже камень может быть. Исхожу из опыта со своим котом. Абсолютно такая же клиника была. А вот такая рвота появилась уже, когда холецистит перешел в желчнокаменную болезнь.
Тоже долго думали на гастрит и лечили гастрит. Гастрикумель, веракол, лиарсин, гастрофарм, квамател, альмагель, ромашка, дробное питание - все было пройдено и без толку.
Очень жаль, что нет УЗИ. Может, попробовать с человеческой клиникой договорится за деньги. В нашем городе когда не было УЗИ, принимали животных в человеческой больнице, правда за двойную цену.
И я б уже сейчас начала давать урсосан или урсофальк.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Краснодарский край
Такая темная рвота была за месяц всего два раза, в остальное время светлая или прозрачная. Когда наелся травы - была трава в перемешку со светлой розоватой жидкостью(кровью), но это вероятно трава так желудок раздражала.
Цитата:
И я б уже сейчас начала давать урсосан или урсофальк.

Я уже боюсь что-либо сама назначать.А их как надо давать, с едой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Вообще без проверки, конечно, нежелательно давать какие-либо препараты. Потому как любой препарат имеет вероятные побочные действия. Так что найти возможность сделать УЗИ очень желательно. Но сам факт наличия такой вот коричневой рвоты и вообще, что в рвоте присутствует желчь, в первую очередь говорит о проблемах с желчным.
Гастрит вероятно тоже присутствует, но уже скорее как следствие.
Еще момент - если у кота все же холецистит, семена льна принимать нельзя, можно спровоцировать сильное ухудшение. Потому так плохо без диагностики. Без УЗИ патологии желчного крайне сложно диагностировать, кот свои жалобы обозначить, к сожалению, не может.
В принципе можно попробовать проверить прощупать кота под правым подреберьем и подложечной области, как он реагирует, будет ли проявлять дискомфорт. Мой от боли не выл, но делал что-то вроде "уф". Хотя это, конечно, так себе диагностика.

Мой кот пил урсосан в капсулах. Давать немного напряжно. Порошок из капсулы высыпается, делится на 5 частей. Дается 4 раза с едой и один раз на ночь. Так нам назначали. Я закатывала в кусочек еды и давала как таблетку. Не думаю, что кот будет есть, если просто сверху посыпать.
Урсофальк есть в сиропе. Но я просто вообще не особо жалую сиропы, потому как они содержат ароматизаторы.

Конечно, найти бы хорошего врача хотя бы, который прощупает кота основательно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru