CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
А какой?Я так понимаю,что все равно можно только методом подбора подобрать.Я почитала состав Ориджен-меня пугает,что там столько всего содержится,одних рыб сколько.Но шерсть у нас выпадает со страшной силой,а значит питание явно недостаточное.Поэтому попробовать стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 22:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я завтра с компа вставлю картинку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jess писал(а):
Но на самом деле у идиопатического лицевого дерматита персов настолько характерные проявления, что его очень сложно с чем-то спутать. Такого налета не бывает ни при атопии, ни при инфекциях, ни при других патологиях.
(...)
а соскобы, мазки-отпечатки и пр. берут исключительно для выявления возможных сопутствующих проблем

Пока нет нормальных анализов на бак. флору(отпечаток-мазок хотя бы), мы не можем говорить об истинной идиопатике. Это обычное "правило исключения". На эти обнажённые области такое садится... 8-0
Не соглашусь, что при Герпесе такого быть не может. При застарелом - вполне, и я такое видела. Т.б что анамнез нам говорит, что этот трабл - с детства.

У РК сейчас появился новый корм, как раз при идиопатике дерматологической. Выписывается и заказывается в клинику только врачом. В свободной продаже нет. Названия не помню. :L
Моя старушка его есть отказалась- он вообще без вкусовых добавок, крупный и невкусный.
Но мы и так справляемся ;)
Врач предупредила, что его едят оч. плохо.А у меня нет возможности её отделить в клетку для монодиеты - это нервная старушка с удалёнными зубами.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Вот мы завтра к дерматологу поедем,может еще какие анализы сдадим.К сожалению дерматолога не так легко найти.У того,к которому первоначально собиралась прием стоит 2000т-мне показалось это слишком.Поедем в обычную клинику,но врач имеет специализацию по дерматологии.Надеюсь она хоть чем-то сможет нам помочь.То,что я писала-было лучше,ни фига не лучше.Воду я убрала совсем,стараюсь вобще кожу не трогать.Вроде слегка успокоилась кожа.Налет слегка снимаю сверху сухой салфеткой.Меня волнует-можем ли мы кастировать(хотя он никаких признаков гуляний не выдает) и делать прививки.Мне кажется -его чем меньше трогаешь,тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Вот съездили мы.Назначили нам корм гипоаллергенный.Взяли кровь на клинику и биохимию и соскоб из уха(там похоже клещи).Сказали пить Омега 3-6,но не все препараты подходят.Будем еще сдавать кал и повторы на иммунодефицит.Назначили обработки от блох каждые две недели.И обработку квартиры.Дальше по результатам анализов.Очень надеемся на правильный диагноз и улучшения..Врач нам сказала,что идиопатического дерматита не бывает-всегда есть причина.Либо паразиты,либо пищевая,либо атопия(если я правильно запомнила).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Вечером позвонила врач-коронавирус подтвердился и в ушах нашли грибок.Назначили еще энторосгель,капли в уши и все-таки преднизолон пока по 1/4/.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Хочу отписаться для истории.После долгих мероприятий нам все-таки поставили диагноз-лицевой дерматит персидских котов.Назначили то,что советовала Jess в самом начале(циклоспорин и мазь Протопик).НО пока мы применяем только мазь так,как сходим с Преднизолона+снова пьем антибиотик(от пиодермы).На преднизолоне были улучшения,сейчас все вернулось.В следующий раз отпишусь,когда будут какие-то разультаты.Вдруг у кого-то будет такая же проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Jess писал(а):
Нина, цитологию, анализы и т.д. нужно, конечно, я не спорю. Но на самом деле у идиопатического лицевого дерматита персов настолько характерные проявления, что его очень сложно с чем-то спутать. У кошек кожа как будто обсыпана крупномолотым кофе, и этот крупинчатый налет ничем не счищается, только вместе с шерстью отодрать. Он может быть от светло-коричневого до черного цвета. Он может образовывать корки, под которыми будет воспаленная кожа и даже язвы. Такого налета не бывает ни при атопии, ни при инфекциях, ни при других патологиях.
Фотографии этот налет обычно не очень хорошо передают, а вживую увидишь - ни с чем больше не перепутаешь. Тут диагноз даже по внешнему виду ставят, а соскобы, мазки-отпечатки и пр. берут исключительно для выявления возможных сопутствующих проблем или противопоказаний к лечению иммуносупрессивными препаратами.


Друзья, простите меня, пожалуйста, за беспокойство. Если кто-то из вас знает, как я могу связаться с Jess, напишите мне, пожалуйста. Буду очень благодарна вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2020, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Нет с нею контакта, пишите в почту.
Для сведения - все 3 мои перса о к -рых писала ранее,вотпрямщас на всяк. случай пропили Юнидокс. Изменений 0.
Старшая перса ездила к Аверину. Он сказал, что катаракта(ну ей15+ лет, точно не знаю), протирать хлоргекидином иногда, и всё
Вы за год так и не показали фото своих глаз, о чём мы просили.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru