CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Здравствуйте.

Очень нужен совет,подруга впервые завела котенка,живут за городом,свой дом,то есть котенок ходит во двор,и туда же заходят другие коты,сделали прививку,Вакдерм,о полезности/бесполезности теперь говорить поздно - уже сделали.....НО,на месте прививки теперь что-то непонятное,я с таким не сталкивалась,посоветовать сама что либо умное не могу,потому обращаюсь с опытным.
Вообщем делали прививку сами,я подозреваю,что попали не совсем туда,куда нужно. Делали подкожно,котенок извивался и не давался (характер такой - сама убедилась в этом),старались делать по правилам,подкожно,но видимо попали или в кожу или как-то еще неправильно,но делали ее 1 мая,а к 14 мая она случайно нащупала и увидела потом сухую корку,как от болячки,потянула ее и она отвалилась с клочком шерсти и открылась ранка,довольно глубокая,кровяная,залили Бетадином,так обрабатывали еще пару раз,потом со страху намазали Ям раза 3-4,потом Эпланом - передумали все уже,в том числе и лишай,сдали шерсть на анализ,результат чисто,НО кожа вокруг красная,шерсть не выпадает при этом,ранка затянулась и образовался шрам отчетливый,под ним уплотнение,небольшое и не очень твердое,киттена не беспокоит. Беспокоит хозяйку и теперь меня - вопрос - что это? От неудачного укола? Почему расползается краснота? Что с этим делать? И опасно ли это?
Вчера я искала в Инете,нашла совет Мартышка,что надо теперь делать антибиотик,Цефтриаксон,хотя бы дней 5 (могу скинуть ссылку на сообщение,но форум там не наш),и вот теперь думаю - что теперь с этим делать? Посоветуйте,плиз.
Кстати, к врачу они вчера ходили,взяли еще раз шерстку на анализ (перебдеть),а по поводу этой красноты доктор ничего путного не сказала и ничего не предположила,это мы вчера коллективным разумом вчера предположили причину в неудачном уколе...Хотя щупала,и наверняка нащупала уплотнение,но никак не прокомментировала....Вообщем нужен совет. Да,ребенку 2,5 месяца....Живет у нее уже месяц. В деревне не отдают котят по правилам (слава богу не выкинули вообще....).
Извиняйте за много букофф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Начнем с того, что Вакдерм ставится исключительно внутримышечно. Они когда котенка прививали, инструкцию почему не удосужились прочитать?
Не нужно колоть антибиотики, ни к чему они. Ранку мазать ранозаживляющей мазью, если рана мокнет, подсушивающим спреем (например Чеми или Террамицин) шрам останется, возможно через время на этом месте появится липома, которую нужно будет иссечь хирургическим путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Оль,чего теперь? Все уже сделано....Ранка не мокнет,затянулась,просто вокруг,под шерстью, краснота и вокруг ранки уплотнение,что-то нужно делать с этим? Там нет "шарика" как такового (сама щупала),просто как будто вокруг "просто шкурка",а в этом месте как 2 или 3 слоя.Утолщение такое.

Кстати,вот вспомнила,у нас вакцины продают часто без инструкции,сама покупала так однажды - послала мужа,нужен был один флакончик,он привез без коробки....так что купили-укололи....говорю ж - первый котенок у человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юль, насчет продажи вакцин без инструкций, так и есть, в коробочке 10 ампул и одна инструкция, поэтому она достанется только одному. Но есть всезнающий гугл... Но это лирика. По существу, теперь только наблюдать, организм молодой, может и шрам рассосется. А липома может и через несколько лет появиться или не появиться вообще. А они один раз кололи? Там ведь через 10-14 дней повтор (или для профилактики делали, разово?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Оль,делали как профилактику и как провокацию,разово,потому что брали из семьи с гуляющим папой (котом),двумя собачками,еще есть две породистые кошки и их мама,+5 котят.....вот и хотели перебдеть. Ну и перебдели....Правда,в семье двое детей - 4х и 15ти лет,вроде все чисто должно быть,они вроде и глистов травят и блох,ну вообщем вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=33857
Все советы дала Ольга.
Только ничего плохого не будет, кроме небольшой плешки

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Юль, ну у тебя Миколама, мною пересланного, д.б. на полСмоленска! :E :E :E
Короче, пока ничего не делать, ЕСЛИ будет расти - тогда паниковать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки,спасибо дорогие,все передала/сказала. Нинуль,Миколам есть,но теперь толку....надеюсь,что не пригодится.
Все у коти пока без изменений - плешка видимо будет,краснота под шерстью еще есть,дальше не ползет вроде и меньше не становится....я такого не видела,не сталкивалась,поэтому и озадачились. А некроз после укола был когда-то давно у моего перса,это была жуть просто,но там была конкретная язва - большая и глубокая,прямо на холке и ничего не помогало,вылечили только АСД с облепиховым маслом,но там взрослый перс,а тут.....мелочь,извивающаяся,пищащая и не дающая даже посмотреть,ну ладно,даст Бог пронесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лучше выбрить эту область красноты, чтобы легче наблюдать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки,снова я за советом. Котенка лечили месяц почти от неудачной инъекции,но ничего не проходило,кожа вокруг краснела и выглядело все это странно,я посоветовала сдать все-таки анализ - съездили,сдали....27 мая ей позвонили и сообщили - трихофития,подружка моя и я вместе с ней в шоке...У нее внучка,6 лет...уговорила ее лечить,с трудом. У человека первый котенок и тут такое. Стала давать флуконазол,мазать всем - бетадин,ям,ливеразол (я отдала),пока лучше не становится,проблема вот в чем - одели на котенка воротник,у человека ступор - потому что он не жрет в нем,ссать не ходил целый день,сидит уткнув голову вниз,плачет - просит снять воротник,вообщем у котенка настоящий депрессняк.Она звонит мне и говорит - я больше не могу,я его усыплю.....Приедет внучка,будет на это смотреть,еще и подхватит не дай бог.

Подскажите,что делать? Есть ли шанс что он привыкнет к этому воротнику? Я посоветовать тоже ничего не могу,мои не носили воротников,пока говорю - подожди,спрошу у знающих людей......И как приучить? У него поражена вся голова,уши,загривок....как только попробовали воротник снять - он тут же кинулся лизаться,чесаться и прочее.Опять одели...человек в отчаянии,помогите пожалуйста.На форуме регистрироваться она не будет,потому что животных не держала никогда и не будет больше,это теперь 100%....так как полное разочарование....и я незнаю что посоветовать и как быть.
Извините,что много букофф,но старалась описать ситуацию подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru