CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Назначили нам Энроксил вместо Синулокса. Но меня терзают сомнения. С нашим скачущим креатинином не опасно ли это? Антибиотик не такой уж безобидный. С другой стороны, 10 дней колем Синулокс, а в моче все равно лейкоциты до 15. Кроме того, у кошки до сих пор нет аппетита. Кроме ренала, предлагала паучи гастроинтестинал - все равно нюхает и уходит. И не пьет. А я читала, что во время лечения Энроксилом нельзя допускать обезвоживания. Что делать? :?:
Сегодня опять сдали анализы, чтобы увидеть, не растет ли креатинин без капельниц. Ждем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кормите пока принудительно. Нельзя голодать. Аппетит так сразу не восстановится, тем более возможна интоксикация и от антибиотика. И хотя в роял гастро % белка меньше, чем в ренале, думаю, надо подмешивать постепенно к реналу. Сразу с ренала лучше не уходить, пока не станет ясна ситуация с креатинином.ИМХО
Странно, сейчас открыла несколько страниц с инструкциями к энроксилу. Написано, что не рекомендуется применять при болезнях почек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Вилма, все АБ небезобидны. Я считаю, что если лейкоциты не уходят, то действительно есть смысл менять АБ на другую группу. Энроксил фторхинолон, препараты этой группы являются препаратами выбора при болезнях мочевыделительной системы. Короче говоря, я бы оставила Энроксил. Единственное, тщательно проверяйте дозировку, при ХПН вообще часто снижают стандартную дозировку, но хотя бы смотрите, чтобы было не больше необходимого. ИМХО
Про обезвоживание, имеется в виду, что при применении фторхинолонов может возникать кристаллурия, поэтому пить нужно побольше.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Elisaveta115 писал(а):
Кормите пока принудительно. Нельзя голодать.

Да, я, конечно, кормлю принудительно. Просто сколько ни предлагаю есть самостоятельно, всегда отказ. :( И приходится браться за шприц. Кормлю сейчас паучами ренал, сегодня подмешала немного гастроинтестинал.

alissiya писал(а):
Единственное, тщательно проверяйте дозировку, при ХПН вообще часто снижают стандартную дозировку, но хотя бы смотрите, чтобы было не больше необходимого.

Нам назначили таблетки по 15 мг, вроде все правильно. Но это доза на нормальную функцию почек. А у нас 5.06. креатинин был 1300, а 8.06 - 140. Такие перепады очень пугают. Кто его знает, какой креатинин сейчас и какой будет завтра... Вот сейчас жду результаты анализов как на иголках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Многие коты, хоть здоровые, хоть больные, все эти диеты плохо едят, судя по отзывам в интернете. Мой тоже, например, ест через раз, иногда ест сам, иногда - понюхает и уходит, при том, что я паучи разминаю и немного подогреваю для усиления запаха, тогда приходится давать принудительно. При этом аппетит у него есть, так как пытается на пару со вторым котом отжать у меня чего-нибудь "некашерного"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
У нас опять все плохо... :( :( :(

Креатинин 711, мочевина 26. Прошло всего 2 дня без капельниц! Каюсь, вчера пропустили прием антибиотика из-за замены Синулокса на Энроксил. Неужели в этом причина?
Звонила в клинику, они снова довели меня до слез предположением о двух разных кошках |xxx| Что, мол, когда креатинин был 140, мы принесли другую кошку. Это просто издевательство :( Что делать дальше - не знаю... Снова опускаются руки...

Что заметила: кошка не писает. Сегодня днем прокапали 50 мл физ. раствора, и ни одного мочеиспускания до сих пор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Как себя чувствует кошечка? Если был такой скачок, это должно было как-то сказаться внешне на самочувствии?
Она за весь день ни разу не писала или утром ходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
По моим ощущениям самочувствие несколько ухудшилось. В тот день, когда креатинин пришел в норму, кошка была относительно активной, пробовала есть сама. Вчера и сегодня немного играет, пыталась драть диван, но в целом двигается меньше, сама есть не хочет. Поэтому и потащили ее в клинику сегодня. Планировали во вторник-среду, но я заподозрила ухудшение и решила не откладывать. В целом, все не так плохо, как было при креатинине 1300, но и не так хорошо, как было позавчера.

Что-то я упускаю... А врачи вообще думать не хотят. В один голос твердят, что таких скачков не может быть... Даже не знаю, что делать дальше. Муж завтра на работе допоздна. Пока решили, что я завтра повезу кошку в клинику на консультацию. Но я не уверена, что от этого будет какой-то толк. Если мне опять скажут, что таких скачков быть не может, что это ошибка или разные кошки, и опять начнут лечить ХПН, я даже не знаю, стоит ли туда ехать...

Мочеиспускание было рано утром (около 7:00), а потом еще где-то в 22:00 (после подкожной капельницы 50 мл в 16:00). В 22:30 влили еще 50 мл физ. раствора. Больше на лоток не ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Держитесь, мы думаем о Вас постоянно. Мои эти паучи не едят, невкусные они. Даже самые обжоры. Она их любит? До болезни ела?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Мои эти паучи не едят, невкусные они. Даже самые обжоры.

Мой второй обжора их ест прекрасно. Сидит рядом, пока старого кормлю принудительно, и даже крошечки подбирает, аж трясется весь. Думаю, что проблема скорее в плохом аппетите или привередливости. Тут автор одна была , Бирма, которая тоже кормит такими, она то же самое говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru