CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Elisaveta115 писал(а):
Я своего сейчас кормлю Рояловским реналом (паучи)


Их я и даю. Но кошка сама их не ест. Лизнет пару раз и уходит. Перетираю в блендере с небольшим количеством воды. А что РК выпускает консервы Ренал и не в виде паучей? У нас только паучи и есть в продаже и только цыпленок. Сейчас буду шерстить зоомагазины, может где-то есть и с мясом и тунцом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
ренальные консервы у Рояла есть - банка около 200 г, тоже вкус цыпленка, хотя, по-моему, цыпленком там и не пахнет. У неё сейчас аппетит плохой, когда повышен креатинин и мочевина, она может от всего отказываться, тогда придется из шприца кормить, а что остается? я читала в отзывах к ренальным кормам, некоторые владельцы по полгода принудительно кормят таких животных.
А, может, она просто пока не привыкла к новому корму, у меня тоже кот их не ел где-то месяц - ни гастритные, ни ренальные (он же бывший натуральщик), только принудительно, а сейчас начал наконец сам есть, видимо, понял, что ничего другого не остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Elisaveta115 писал(а):
А, может, она просто пока не привыкла к новому корму, у меня тоже кот их не ел где-то месяц - ни гастритные, ни ренальные (он же бывший натуральщик), только принудительно, а сейчас начал наконец сам есть, видимо, понял, что ничего другого не остается.


Думаю, что моя не ест из-за отсутствия аппетита. Когда я дома, выставляю миску с ранее поедаемым Сенсибл для второй кошки (ну и для проверки аппетита этой кошки) - все равно подходит только к миске с водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Поэтому сейчас Вам в принципе все равно - цыпленок, мясо или тунец, банка или паучи, так как из-за креатинина и мочевины она все равно навряд ли будет сама есть, но надо обязательно кормить, ренальным, чтобы она не голодала.
А так, нормально переносит принудительно кормление, не рычит, не плюется? Мой дед периодически начинает тихо рычать, я на него цыкаю, но, в основном переносит нормально, минут 5 посидит потом обиженно, попыхтит, а потом опять настроение как обычно. Но сейчас стараюсь, чтобы он сам ел, стараюсь уходить с принудительного кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Elisaveta115 писал(а):
А так, нормально переносит принудительно кормление, не рычит, не плюется?


Она у меня добрячка, не рычит, но сопротивляется, конечно, вырывается. Муж держит, я вливаю. Главное, что рвоты нет, слава Богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Вообще, конечно, каждая капельница - это испытание, и не столько для кошки, сколько для меня. И вроде бы лечимся в современной клинике, где капают через инфузомат, есть лаборатория, хорошее оборудование. Но каждый раз вынуждена контролировать мелкие нюансы. Прошу врачей одеть перчатки перед манипуляциями с катетером. Смотрят на меня исподлобья, но одевают. Вчера обратила внимание, что флаконы с раствором они используют многократно на нескольких пациентов (саму капельницу, конечно, каждый раз меняют). Оно-то понятно, препарат человеческий, флаконы по 500-1000 мл. Но кто знает, как долго они их хранят... Сегодня думаю прийти со своим флаконом. Плюс капают нас в том же помещении, где идет прием. Уже специально записываюсь на поздние часы, но все равно бывают пациенты, клиника круглосуточная. Ужасно боюсь, что кошка подцепит инфекцию.
Скажите, это я уже перебарщиваю и нужно довериться врачам, или действительно необходимо контролировать такие моменты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Лучше контролируйте, но явно не показывайте, чтобы они на Вас не бычились. пациентов у них много, они устают, и может, что-то упускают, а у Вас глаз острый и наметанный - :!: Вы сами - медик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Elisaveta115 писал(а):
Вы сами - медик?


Да, медик, но из практической медицины я ушла достаточно давно :)

Завтра утром у нас контрольные анализы. Держите за нас кулачки, пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 08:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Раз медик, капали бы дома?

Помажьте консервами тема сверху.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Только медики могут хорошо контролировать медиков)) Удачи в сдаче анализов!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru