CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Ситуация такая! Моей кошке 11 лет. На лапке обнаружила опухоль, как опухоль пошла в рост мы ее удалили. Сдали биопсию, которая показала, что у кошки ФИБРОСАРКОМА. сделали обследование: обширное УЗИ и рентген легких, метастаз пока нигде не обнаружено. В клинике мне посоветовали удалить лапку и пройти курс химиотерапии. Как быть? Что делать? Посоветуйте пожалуйста! у кого была похожая ситуация, расскажите, пожалуйста, как быть дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Фибросаркома *

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 05:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Биопсия откуда взята? Затронуты только мягкие ткани?
Лапа какая?Как давно появилась опухоль, когда удалена? Биопсию в студию! Также рентген и УЗИ, и ан. крови.
Рекомендую написать на сайт ветклиники Биоконтроль,с приложением всего вышеперечисленного.
Саркома - быстрорастущая опухоль, нужно всё делать очень оперативно!
Я не онколог, конечно, но , как мне помнится, Саркома иссекается с большим захватом(в Вашем случае - ампутация) и показана Лучевая терапия.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Задняя правая лапа, как бы правильно назвать это место. Около ступни. Биопсия взята из лапы, т.е когда удаляли упохоль кусочек ткани взяли на биопсию. Опухоль я обнаружила в сентябре 2017, удалили в марте 2018.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Соглашусь с Ниной, но частично.
Во первых: что написано в результате биопсии? Какая саркома?

Удаляла фибросаркому своему, на тот период, 17-ти летнему коту. После операции прошло около двух лет - мы живы.

Пообщавшись с парой онкологов, хоть и не лучших в Москве, но все же, выяснила: фибросаркома крайне редко метастазирует. Бывает, но по статистике это около 10-15% случаев. Обычно она ведет себя как сорняк: прорастает в ткани, ее удаляют всегда с большим захватом соседних тканей. Иначе, если осталась хоть клетка - она растет вновь. Мы удаляли в области лопаток - мышцы убрали аж позвоночник торчит сквозь кожу.
Химию или лучевую терапию не делали по следующим причинам:
1 - кот старый, обмен веществ, метаболизм уже снижены.
2 - кот старый и врят ли бы он пережил химию.
Рецидива пока не случилось.

Я это пишу с одной целью: не торопитесь с решением. Подумайте, понаблюдайте за кошкой, потратьтесь лишний раз на обследования.
С марта прошло прилично времени, ощупайте лапу. Есть ли какой-то намек на уплотнение, воспаление?
При этой болячке и том времени которое у Вас уже прошло, день и неделя не играют роли. Подойдите к диагностике спокойно и взвешенно, но и время все же не тяните.
Не паникуйте!
Рентген, УЗИ внутренних органов, кровь обязательно пересдайте.
Насколько я понимаю, делали всеж не биопсию, а гистологию? раз отправляли кусочек иссеченной опухоли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 6
Откуда: Казань
ПОМОГИТЕ! 12.06.2018 была проведена операция по удалению правой задней лапы (на лапе была опухоль, фибросаркома) Соня чувствует себя хорошо. Кушает, пьёт, в туалет ходит хорошо, уже носится на трёх лапах) сегодня 17.06.2018, я заметила на левом боку и в зоне пуза засохшие твёрдые корочки, как после ожога. Сразу же рванули в клинику, нашего лечащего врача не было, другой врач толком ничего не сказал, предположил, что это аллергия на какие-либо препараты (нам кололи: 3дня обезболивающие, мочегонные; антибиотики) либо это ожог от грелки, на которой Соня лежала во время операции, чтоб температура тела не падала. Ну тогда до какого состояния можно разогреть эту грелку, что бы так поджарить её((( Что же это может быть? Подскажите пожалуйста!!!! Фото https://vk.com/wall330980118_31


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru