CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
В клинике моют с дез.веществом и кварцуют. Там щелей,ковров- книг и прочего нет, там полегче... Знаю случай, когда кота на дому заразил ветеринар. Через одежду что ли передалось... Так что зараза такая, трудно застоаховаться

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Минимально карантин полгода. Но лучше выждать больше. Брать, естественно, привитого. Но не стоит забывать, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что животное не заболеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 03:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: РФ
НИНА писал(а):
Парво может жить и более года.
По последним исследованиям схема прививки для котёнка более серьёзная, а не просто прививка с ревакцинацией . Там с 1.5 мес чуть ли не каждые 3 недели до 6 мес 8-0 , и то производители уже ничего не гарантируют, только более лёгкое течение заболевания, блин.
Я бы Вам посоветовала препарат фирмы Байер - Делеголь. Сама пользуюсь им с 2006г, он бьёт всё , даже туберкулёзную палочку, можно обрабатывать ткани, кожу(не меняют цвет), металл(не корродирует), экономичен, время экспозиции низкое(от 15 мин). Я занимаюсь бездомышами, в основном, т.ч. опыт удержания инфекций есть.
Солнышко - ниачём, нужен кварц открытого типа
Скрытый текст +

Хороший вариант - взять переболевшего или контактировавшего котика, или Вам принципиальна порода?


Спасибо за советы. УФ лампу Кристалл уже купил, будем обрабатывать ей всю квартиру.
Котенка хотим брать породистого из питомника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Semyon_Semyonych писал(а):
Котенка хотим брать породистого из питомника.


а вот это зря.

Все здесь говорят о вакцинации, о дезинфекции, но все забывают о самом главном - об общем иммунитете, который главным образом и предохраняет от заболеваний.

Уже неоднократно убеждалась и продолжаю убеждаться в том, что все эти искусственно выведенные породы крайне слабы и цепляют на себя все возможные болячки + становятся бездонной прорвой по вложению денег на лечение. Плюс хозы старательно закалывают их всевозможными прививками, окончательно добивая этот самый общий иммунитет.

К сведению: когда наша Ночка заболела панлейкопенией (кстати, болела легко, не было ни поноса ни рвоты ни разу, только общая вялость, температура и отсутствие аппетита), в квартире одновременно жили еще двое бывших подобрашек, ни разу не вакцинированных. Больная Ночка содержалась в отдельной комнате, естественно, безо всякой дезинфекции и предохранения, другие два кота свободно разгуливали по квартире.

Итог - Ночка благополучно выздоровела, а прочее стадо не заразилось, ибо всегда берегла их иммунитет и никогда ничем не закалывала.

Делайте выводы. Возьмите обычного беспородного котенка, спасите жизнь и в благодарность получение нормальное здоровое существо, без последующих немереных вкладов в лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да конечно, возьмите переболевшего всеми возможными вирусами дикого котенка с улицы и получИте геморр на несколько лет, но может и повезти, это да)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Котенка надо брать того, которого хочется, к которому душа лежит. Далеко не все такие по улице бегают.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Да конечно, возьмите переболевшего всеми возможными вирусами дикого котенка с улицы и получИте геморр на несколько лет, но может и повезти, это да)


Бриттани, целую кучу уже с улицы насобирали, и большинство оказались чистыми как стеклышко в плане вирусов. Исключения составили только коты из близлежащего храма (там живет куча котов и с ними живет вирус лейкоза, поэтому все коты оттуда к сожалению заражены) + 1 котенок с панлейкопенией

Все остальные подбирались здоровыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Черная Ночка писал(а):
Все здесь говорят о вакцинации, о дезинфекции, но все забывают о самом главном - об общем иммунитете, который главным образом и предохраняет от заболеваний.


Соглашаюсь. Коты, которые нормально выживали на улице длительный срок (более 1 месяца), имеют куда лучший иммунитет, чем взятые у заводчиков. Мой подобранец, которого я взяла с улицы в декабре, практически весь ноябрь перед этим просидел мокрый под дождем у меня под окном - и в ночь, и рано утром его видела, а потом начало подмораживать. Важная деталь - он оказался гемобартенеллезо-положительный, здоровый носитель, а значит, от переохлаждения болезнь в ход не пошла, и от операции по кастрации тоже, это к вопросу по иммунитету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Девочки, пожалуйста, не забывайте, что вы выражаете ваше собственное мнение и делитесь вашим личным опытом. Поэтому было бы желательно ставить ИМХО..

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Да, конечно, простите, забыла написать ИМХО. Насчет иммунитета, это мое мнение, основанное на моих личных наблюдениях. Ну, и чтобы быть совсем точной, всего подобранцев было четверо. Двое из них были некастрированными, самовыгульными, даже теперь страшно вспомнить - ни разу не прививались ни от чего, прожили в среднем до 5 лет, никакими вирусными болезнями ни разу не болели (один, правда, много дрался, один раз было сильное воспаление покуса почти до летального исхода, но выжил). Оба пропали без вести, поиски результатов не дали.
Два других подобранца - кастрированы, из квартиры никуда не выходят (кроме ветклиники, разумеется).
Трое подобранцев - обычные беспородные. Последний, который гемобартонеллез-положительный, - по всем признакам подходит под описание "русская голубая", возможно, кем-то даже прививался в малом возрасте.
Ну, вообщем, такая вот статистика.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru