CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Добрый день.
2 дня кошка странно себя вела, постоянно пряталась, ходила мимо лотка - или в край или просто рядом. Сухой корм не ела, только курицу немного с руки. Когда берешь на руки - как будто ей больно заднюю часть спину у хвостика. На 3 день был вет, взял анализы (кровь из вены), температура 39.7.
Назначила (это сделали 3 дня):
- амоксисан 0.5 мл в холку
- глобфел -4 в холку
- витом с водой в ротик
Кошка очень пугливая и обидчивая, после последних уколов спряталась на всю ночь и утром не выходила, шипит и кусается.

Вчера ходила в лоток, на руки уже давалась, трогать спину дает, не кричит.
Анализы появились только вчера вечером (!), к моему удивлению, ОАК среди них не оказалось (!!). Только вот это:
пцр-тест:
Иммунодефицит вирусный(РНК FIV) не обнаружено
Перитонит инфекционный(РНК Fel.coronovirus) не обнаружено
Лейкемия вирусная(ДНК вируса FELV) не обнаружено
Гемобартонеллез(ДНК Mycoplasma haemofelis) не обнаружено
Панлейкопения(ДНК Virus panleukopenia feline) не обнаружено

Попросил сменить лечение на таблетки без уколов.

Было предложено дать еще раз глобфел в рот - хочу спросить можно ли ?
и лечение такое:
) Ципровет для кошек 1 таб . 1 раз в день= 5 дней
2) Фоспасим 1 мл 1 раз в день = 10 дней выпаивать
3) Гамавит 1 мл 1 раз в день = 10 дней (не смешивать с пунктом 2)

4) Но-шпа 1/4 таб 1 раз в день (С едой или водой)
5) "Витом 1 :1" с водой 1/4 чайной ложки 1 раз в день после препаратов через 30 - 40 мин

Это, как и анализы, получил вчера вечером, после многократной ругани с выездной ветслужбой, откуда эта вет приезжала, т.к. вет, пропала и ни рекомендаций, ни анализов. Кстати, многие конторы теперь отказываются от выездов на дом в день вызова, тот же Зоовет, и Белый клык, например.

Поэтому вчера днем дал кошке синулокс таблетку - т.к. тоже амоксициллин.

Вопрос - по поводу адекватности дальнейшего лечения, предложенного этой специалисткой, и о смене антибиотика. Возможно, надо добавить иммуномодулятор, который можно в рот давать , фоспренил например ?
Спасибо всем заранее.

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Анализ мочи и ОАК необходим. Если уж будете сдавать, то и биохимию до кучи. Не факт, что инфекция, не особо похоже, м.б. чего с мочевым и почками. Пока нормально, при болях я б еще папаверин уколола. В амоксисане, тот же амоксициллин, что и в синулоксе, только в синулоксе, еще клавулановая кислота. Так что выраженной смены аб нет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
KATZE писал(а):
Так что выраженной смены аб нет


Да, пока нет. Но клавулановая к-та к сож. часто вызывает понос, буквально с нескольких таблеток (у меня самого, в том числе), это сейчас ну крайне не желательно. А чистого амоксициллина в таблетках в мелкой расфасовке я не обнаружил, только диспергируемый, насколько его удастся дать кошке, большой вопрос. Менять все-таки на ципровет ?

Анализов пока новых не будет, как и уколов.
Для кошки сейчас это слишком большой стресс, она до сих пор не ходит на диван, где ей уколы делали, и где с краю стоит ее еда (((

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Запомните раз и навсегда - хорошие врачи по вызовам не ездят! (за исключением двух-трёх, коих знаю много лет и доверяю).
Все выездные службы - это просто "рубка бабла", и ещё чудо, что Вы выбили анализы, но ещё не факт, что это Вашей кошки! Контора называлась не типа "Айболит+"?
Синулокс - хорошо, оставьте на 7 дней минимум. Человеческую суспензию можно давать, обычно хорошо воспринимают. Фоспасим пусть будет. Но-шпа - да, только 2 р\день.Но вместо неё лучше Локсиком ветеринарный(не человеческий)
Иммуностимуляторы не нужны.
В ветом не верю, но если очень хочется...
Температура сейчас какая? Кошка ест?Пьёт?Возраст кошки? Порода? Вес?Стерильна ли и как давно? Стул? Мочеиспускание? читайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Анализы крови\мочи нужны всё-таки, пока Вы будете боятся стресса от манипуляций, кошь просто может отправится в мир иной. У неё и так т-ра повышена - есть сильный восп. процесс, но на вирус не очень похоже.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пн, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
В ветом не верю, но если очень хочется...


Думаю, что Ветом 1.1 не тот уже стал, может, подделывают его. Где-то лет 20 назад - вот это был Ветом, по-моему, все болезни им лечили. Совсем безнадежный кот на нем поправился, конечно, не только на нем, а еще и на 2-х антибиотиках, но после антибиотиков очень хорошо он его поднял. А сейчас давала - никакого эффекта вообще не увидела, заметила, что врачи сейчас уже редко его выписывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
НИНА писал(а):
Запомните раз и навсегда - хорошие врачи по вызовам не ездят!

у меня только этот вариант приемлем.
НИНА писал(а):
Иммуностимуляторы не нужны

А зачем тогда ветом назначали ?
НИНА писал(а):
В ветом не верю, но если очень хочется...

Какая замена?
НИНА писал(а):
пока Вы будете боятся стресса от манипуляций, кошь просто может отправится в мир иной.

если бы видели, как она реагирует на манипуляции, вы бы то же сказали про "мир иной, но уже от манипуляций, а не от самой болезни"

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Сейчас ситуация нормализуется, но клавулановая кислота (из Синулокса) сделала свое дело - уже размягченный стул.

Вопрос конкретный, без всяких обсуждений - линекс-форте можно ей дать ? И в каком количестве от капсулы, если можно ?

Спасибо

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У меня кот жестоко поносил от синулокса, нам выписывали смекту 3 раза в день, за 30 мин до или после еды, 1 пакет на полстакана воды, брать 2 мл на 1 раз. Человеческие пробиотики на кошках не работают, у них гораздо выше температура тела и до их кишечника ничего не доходит, Нина об этом писала и я с ней всецело согласна. Надо брать пробиотики специально для кошек. Нам выписывали фортифлору, и хотя ее назначали на 7 дней, но, чтобы был эффект, её надо давать долго, и это весьма недешево.

По манипуляциям и посещениям ветклиник - это значит, пока сильно не приперло.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Спасибо.

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
А по поводу Ветома 1.1, трудно сейчас что-либо говорить об его эффективности. В начале 2000-х я ездила через весь город, чтобы его купить, его продавали только в одной ветеринарной аптеке при аграрном университете. Сейчас его продают везде, во всех зоомагазинах, где есть ветаптеки. Поэтому мне кажется, что возможны подделки или неправильные условия хранения и транспортировки. Если Вы его даете и понос у кошки не проходит, то есть повод усомниться о его действенности. По крайней мере, раньше Ветом 1.1 прекращал у моего самовыгульного кота понос очень хорошо, восстанавливал пищеварение, аппетит и общее самочувствие. Сейчас, зимой пробовала давать его больному коту, понос только усилился и вообще на самочувствии это никак не отразилось.
Вы не пробовали давать Viyo, например, бельгийский пребиотический напиток для кошек с витаминами, укрепляет иммунитет? Почитайте о нем в интернете. Я покупала для старого кота, когда он болел, но у него он не пошел, категорически отказался сам его пить, и из шприца не пошло - плевался, а у молодого пошел на ура, трескал и еще просил.
Да, еще. Молодому коту только что пришлось давать фортифлору, у него длительный курс антибиотика и на 3-й неделе он начал поносить, через 3-4 дня приема стул нормализовался, без применения смекты и энтеросгеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru