CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
Бенгал, 12 недель.
Понос уже бывал у троих из 4 котят.. но тогда амоксиклав помог.. 3-е из четверых котят нашли новые дома и там проблем со стулом нет, все хорошо, хозяева не жалуются..
этого котенка тоже забрали, 3 дня было все хорошо, на четвертый день стул был кашеобразный (новый хозяин сменил котенку соазу корм, сначала думали на стресс и резкую смену корма) .. порекомендовала подавать варенную курицу.. и подержать на диете..
На след.день стул стал жиже.. в итоге ровно через неделю в стуле появилась кровь..
Новый хозяин повез котенка к врачу, коовь только из-за того, что котенок тужился.. врач поставил укол антибиотика на основе амоксициллина.. и дал глистогонку с собой на всякий случай.. при этом котенок очень активный, игривый, с отменным аппетитом, хорошо пьет, спит редко, играет много.. на след.день после укола антибиотика стул был отменный.. так как новый хозяин оказался несильно ответсивенным и связываться с лечением не хотел, было принято решение забрать котенка назад.. дома 2 взрослых кошки, и 2 подростка.. котенок жил в новом доме всего неделю, после чего вернулся назад.. все кошки чувствуют себя отлично, активны, поноса нет.. у котенка после антибиотика на след.день утром был отличный стул, а к вечеру опять жидкий.. и все еще жидковатый стул, без крови и без слизи.. иногда сероватого цвета как глина..

Было подозрение на лямблии, но так как все кошки в доме чувствуют себя хорошо, и у других котят в новых домах проблем со стулом не смотря на стоесс и смену обстановки нет, склоняюсь к мысли, что не лямблии.. и может ли понос при лямблиозе просто так заканчиваться от одного укола антибиотика? Котенок ест, набирает вес, активный.. есть ли предположения, что это может быть и как бороться? Котенка готовы забрать покупатели другого котенка из этого же помета, но не хочется отдавать котенка с непролеченным поносом.. но и тянуть с отдачей не хотелось бы, братья отвыкнут друг от друга совсем.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 21:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Серый цвет свидетельствует о проблемах с желчным..
Возможны и лямблии.

Ваша ответственность - отдавать котят с проблемами.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
Отдавать с проблемами я точно не хочу.. потому и спрашиваю.. вчера с утра после антибиотика был превосходный сформированный стул темно-коричневого цвета.. к вечеру стал снова жидким.. пробы ушли в лабораторию, результаты будут через пару дней.. я обсуждала с врачем нашим, он не верит в лямблии, так как наблюдает кошек, говорит, что тогда проблемы были бы не только у одного котенка, и если не у всех, то у нескольких.. лотки общие, едят вместе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 23:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так понос бывал и Вы глушили амиксиклавом.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Обычно серый цвет кала бывает при отсутствии желчных пигментов, т.е. когда перекрыт доступ желчи в кишечник, при плохом переваривании пищи.
Чем сейчас кормите, какая консистенция кала, цвет?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
Кормлю кормом динтическим для чувствительных желудков и отварной индейкой или курицей.. добавила немного пробиотиков и витаминной пасты.. я неправильно выразилась, цвет не столько серый, сколько темно-серо-коричневый.. вчера дала четвертинку активированного угля, с утра был черный жидкий стул.. днем серовато-коричневый, вечером уже чуть погуще, несовсем каша и уже не совсем вода, больше густой соус, коричнево-болотного цвета..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
marinka_kalinka писал(а):
Так понос бывал и Вы глушили амиксиклавом.


Понос был в 7 недель после первой глистогонки и перед первой прививкой.. и не я глушила, а это была рекомендация врача.. после было все хорошо.. котята хорошо развивались, набирали вес и были активны.. проблема у этого котенка вылезла на третий день, как он переехал к новому хозяину.. а тот настолько был неподготовлен морально к тому, что котята как дети могут и поносить иногда, что вынес весь мозг, рекомендациям не следовал, кое-как отправился к врачу, когда увидел кровь.. в итоге котенка мы решили забрать сами.. и найти ему другую спмью.. ибо онлайн я постоянно не могла быть с ним на связи и лечить на расстоянии и трепать нервы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Может, лучше заменить активированный уголь на энтеросгель?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2019, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
Wanda писал(а):
Может, лучше заменить активированный уголь на энтеросгель?


а чем они отличаются? я просто в аптеках у нас энтеросгель не видела, сейчас в гугле задала, нашла.. могу заказать, но придет дня через 2 только..

из того, что есть в моей аптечке: перентерол, активированный уголь, смекту родители с России прислали, но по ошибке с клубничным вкусом, также есть антибиотики человеческие амоксициллин, нолицин и другие.. из кошачьего, различные пасты и пищевые добавки из зоомагазина для нормализации пищеварения и витамины.. сегодня еще кокосовую пасту купила и таблетки инстенал..

а чем в России лечат лямблии, если можно спросить?.. у нас лечат Панакуром сначала, но мало кому помогает, потом метронидазолом..и если не помогает тоже, то некоторые лечат спартриксом, который вообще-то предназначен для голубей, но немцы очень довольны, хотя не каждый врач советует...

у меня двоюродная сестра в России ветеринар, она говорит, что они лечат Дронтал плюсом...

врач того неродивого покупателя, сначала вколол антибиотик-амоксицициллин и дал ему пасту Панакур 5 дней давать, 5 дней пауза, потом опять 5 дней давать.. я пасту забрала вместе с котенком, но давать остерегаюсь пока.. панакуром пастой глистогонились в 7 недель.. потом прививка, затем в 10 недель мильпразоном в таблетках.. и вторая прививка позже..

вот думаю, если от панакура особой радости нет, чем реально лучше проглистогонить? чтоб и на пользу котенку? и для профилактики остальных? заказала и дронтал, и спартрикс... пусть лежат в аптечке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2019, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы знаете, глистогонка - это сильнейший удар по печени. Вы просто так хотите его проглистогонить или на 100% уверены в его заглистованности? Мое мнение - покупатель сорвал ему ЖКТ в первый же день, сменив корм. А потом пошло-поехало.Мое мнение - покупатель сорвал ему ЖКТ в первый же день, сменив корм. Смена корма + стресс. А потом пошло-поехало.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru